Правильный проезд перекрестка ул. Антонова/пр. Строителей

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Едиш прямо,потом налево

Так надо

Аншлаг отдыхает :girl_sigh:

1. крайний левый ряд на антонова выделить затруднительно,т.к. там всего 3 ряда на всю ширину проезжей части и никакой разметки нет. как-то так принято, что в сторону строителей стоят обычно 2 ряда, а встречный едет одним

По идее, при трехполосной дороге средний ряд как раз для поворота налево и используется, разве нет?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
По идее, при трехполосной дороге средний ряд как раз для поворота налево и используется, разве нет?

в этом пункте ПДД есть оговорка- при наличии разметки)
официально на этой дорога вряд ли считается трехполосной:unsure:
по крайней мере автобусов там умещается 2, по одному в каждую сторону)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я чо имею в виду-то:
если рисовать посередине дороги разделительную полосу,выйдет 1 ряд
а из него ты уж куда хочешь,туда и едь
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
в этом пункте ПДД есть оговорка- при наличии разметки)
официально на этой дорога вряд ли считается трехполосной:unsure:
по крайней мере автобусов там умещается 2, по одному в каждую сторону)

Я просто никак понять не могу, кто будет прав при аварии между двумя поворачивающими налево параллельно друг другу машинами?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
я чо имею в виду-то:
если рисовать посередине дороги разделительную полосу,выйдет 1 ряд
а из него ты уж куда хочешь,туда и едь

На Антонова такая разметка? Или ее там вообще никогда не рисуют?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
я тут недолго живу,года 4 всего
пока не видела)))

Я живу на Антонова с 87 года. Правда тогда эта улица называлась 2-проезд строителей. Максимум что рисовали это перешеходные переходы.

Я просто никак понять не могу, кто будет прав при аварии между двумя поворачивающими налево параллельно друг другу машинами?

А вот тут, как мне кажется, п.8.4, т.е. "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

Очередной ляп в ПДД - водитель едущий по правилам - будет виноват т.к. не пропустил нарушителя.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Цитата: Я просто никак понять не могу, кто будет прав при аварии между двумя поворачивающими налево параллельно друг другу машинами?

А вот тут, как мне кажется, п.8.4, т.е. "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

Очередной ляп в ПДД - водитель едущий по правилам - будет виноват т.к. не пропустил нарушителя.
Вы пытаетесь применять не те пункты правил.
Виноват будет тот, кто дальше от апекса поворота, потому как:8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Там бывают ДПС стоят, меня там не разу не тормозили(тьфу-тьфу-тьфу), поворачиваю практичски из любого удобного ряда, впрочем как и все.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Там бывают ДПС стоят, меня там не разу не тормозили(тьфу-тьфу-тьфу), поворачиваю практичски из любого удобного ряда, впрочем как и все.

ХЗ мне всегда казалось что они там за встречку и красный свет стрегут, большинство проезжает перекресток как ближе (красный пунктир и желтая линия)
всегда стараюсь проезжать как показано зеленой линией:dc41bde38af1bebc0ab
 

Вложения

  • прстроителей-антонова.jpg
    прстроителей-антонова.jpg
    184,3 КБ · Просмотры: 43
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
да забыл нарисовать выезжать из "дворов" или поворачивать с "маленькой" дороги (синяя полоса) днем очень опасно...
 

Вложения

  • прстроителей-антонова.jpg
    прстроителей-антонова.jpg
    198,4 КБ · Просмотры: 39
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Иногда вспоминая жигули без "ГУР`а", думается что траектория поворота связанна с тяжелым рулем, и привычкой срезать и не напрягаться(выкручивать баранку) из-за "лишних" маневров.
 
W

welcomeinside

Guest
аффтар. ну сколько ж можно. тема баян. поиск рулит....
уже мильён раз писали, что саратов город контрастов - недостаток разметок, знаков, светофоров и обильное незнание ПДД и откровенное тупое упрямство массы рулящих и нерулящих индивидуумов накладывают на любое объяснение фактические ограничения....

теоретически
1. поворот должен выполняться в соответствии с ПДД.
2. в соотв. с ПДД - если нет разметки - делим проезжую часть мысленно на 2 (две) равные части... половина слева - встречная...
и т.д.

практически
если очень захочется туда попасть, то не забивайте голову ерундой - ехайте куда вам надо...
есь чо - "ни за что ни гони, все отрицай"©
 
Верх Низ