Правительство рассмотрит вопрос о запрете "правого руля

  • Автор темы Aleks
  • Дата начала
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Полюбому запретить и ввоз и эксплуатацию. Задолбали, в Волгоград гонял, два раза пришлось на скорости 150-160 на обочину уходить из-за таких пассажиров у кого на водительском сиденье нет никого.
А вернуться судя по всему не удалось....
То, что ты гоняешь с такой скоростью - это не проблема праворулек, а твоя личная.
О мля!
Ты за городом 90 едешь? Как ты себя поведешь когда за 100 метров от тебя со встречки на обгон выходит машина водитель которой тебя не видит?
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
А я на праворульке езжу, между прочим-с, гораздо аккуратнее некоторых, летящих со скоростью 160 км!
Ты меня знаешь? Или может ты знаешь как я езжу на машине?

Правда навстречу на той же трассе летят такие же на десятках (бывает и с темными стеклами по периметру, что не видно водителя ни слева, ни справа) с такой же скоростью и обгоняют менее престижные ТАЗики посередине дороги при двухполосном движении! Гранотомет на таких надо!

То есть, на сколько я понял, ты меня к ним уже приравнял? Мне нельзя ехать ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ с той скоростью которую я считаю приемлемой для хорошей дороги?


ПРАВЫЕ, как правило, ездят более аккуратно!

Это твое мнение как владельца праворульного авто?


Не то, что пацаны по 16 лет на папиных тачках! (не про тебя) У них еще своих мозгов-то нет! Какие там правила, уважение и пр.! А праворульки в основном у людей грамотных, уравновешенных, которые сознательно приняли такое решение. И они прекрасно понимают на своем опыте, что руль можно делать хоть посередине, хоть сзади.
Спасибо? что не приравлял меня к "пацанам по 16 лет на папиных тачках"
Противники всего этого - люди, как правило, зависимые, сомневающиеся и живущие по принципу "такого не может быть, потому что не может быть никогда!"
Психолог из тебя хреновый. Я, против праворулек только потому, что меня не устраивает когда мне навстречу выходит машина водитель которой меня не видит
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я уже в одном топике ранее написал,что на дорогах России правый руль не может быть приравнен к левому.Это настолько логично на дорогах с правосторонним движением,что и говорить нечего.Опыт-великая вешь,кэшно,но праворукие машины не только дяди берут,а пацанчику с таким рулем сориентироваться как минимум вдвое сложней,так зачем этот риск столкновения ДЯДЕ НА МАШИНЕ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Мне нельзя ехать ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ с той скоростью которую я считаю приемлемой для хорошей дороги?

Нельзя. Есть правила дорожного движения, в том числе и движения вне города. Что-то я не видел по дороге на Волгоград знака рекомендованная скорость 160кмч. Так что..
 
G

Guest

Guest
насчет мля...
Представь себе - езжу. Пусть не 90 пусть 120. Быстрее на наших дорогах просто не безопасно. И если за 100 м от меня выскочит праворулька или гонщцик на 160 - разницы не будет. Так что пример не совсем корректный и поэтому вызвал справедливое несогласие не только с моей стороны.
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Нельзя. Есть правила дорожного движения, в том числе и движения вне города. Что-то я не видел по дороге на Волгоград знака рекомендованная скорость 160кмч. Так что..
Так что?
Скажи мне, лично ты за городом больше 90 не ползешь?
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
насчет мля...
Представь себе - езжу. Пусть не 90 пусть 120. Быстрее на наших дорогах просто не безопасно.
Так чё ж ты мне в скорость тыкаешь если сам правила нарушаешь?
Ты давно был на дороге Красноармеск - Камышин? там есть участок идеального полотна на котором 120-160 разница не большая.

И если за 100 м от меня выскочит праворулька или гонщцик на 160 - разницы не будет. Так что пример не совсем корректный и поэтому вызвал справедливое несогласие не только с моей стороны.
Разница есть. Первый меня видит. А второму надо больше половины машины на встречку выкинуть чтобы меня увидеть. Надеюсь этого доказывать не надо?
 
Л

Либертович

Guest
Я уже в одном топике ранее написал,что на дорогах России правый руль не может быть приравнен к левому.Это настолько логично на дорогах с правосторонним движением,что и говорить нечего.Опыт-великая вешь,кэшно,но праворукие машины не только дяди берут,а пацанчику с таким рулем сориентироваться как минимум вдвое сложней,так зачем этот риск столкновения ДЯДЕ НА МАШИНЕ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ?

Так в том-то и дело, что пацанчики не берут праворульки, потому что для них это "отстой"! А любителей погонять "без головы" намного больше среди леворулек!!! Среди праворулек тоже встречаются, но с гораздо меньшим процентом. Поэтому, если кто-то увидел пару японок навстречу - не стоит из этого делать окончательный вывод! Мне, например, навстречу на той же трассе на майские праздники 5 раз неслись леворукие почти в лобовую (а я ехал по своей полосе). И что дальше? Да просто к этому уже привыкли и все молчат! А потому что их ничем не зацепишь! И не объяснишь таким ничего. Не будешь же его догонять и читать потом наставления. И это случается каждую поездку. Уже много-много лет подряд. Матернешься про себя, да и только. Не стоит развивать пустую болтовню по этому поводу.
По поводу скоростного режима согласен с Anthrax. Дорога от Камышина до Волгограда вообще отвратительная. До Камышина еще более-менее, местами даже ничего. Кто-то, может, и ездит по принципу – чем выше скорость, тем меньше ям. Местами выше 40 км/ч ехать не получается. Жалко машинку. Хорошая потому что. За эти деньги ничего нет европейского и близко. Мало того, в 2000 году в Европе и в мыслях не было таких примочек, инновационных разработок, дополнительной пассивной безопасности, какие уже были в серийных японках.
Далее, если поднять статистику по числу пострадавших в авариях в европейской части Росиии и за Уралом, то статистика уменьшается почти в 3 раза! в сторону Дальнего Востока.
А если поднять вопрос – как ездят по городу гонсчики, подснежники, просто купившие права, ГАЗелисты, большие иноавтобусы (у тех вообще ничего за душой, ездят одни отморозки) и пр. и пр. У всех левый руль. Короче – не физдипите, господа. Все равно истина где-то рядом.
Езда по городу на праворульке не составляет никакой проблемы, лишь на трассе ИНОГДА! НЕМНОГО! затруднен обгон. Почему иногда? А вы видели дороги горизонтальные и прямые? Я – нет. Особенно в саратовской области. Поэтому дорога хорошо просматривается. Ну нет практически линейных участков.
Я раньше тоже был за отечественный автопром. И был против праворулек, когда их первый раз запрещали. А теперь все это надоело (кормить банду Каданникова ничего не получая взамен)! Хочу ездить на безопасной качественной машине для людей со всеми наворотами и получать наслаждение от езды! Правда, кайф прерывают едущие в лобовую, подрезающие, «хорошие» дороги и прочая фигня.
Нельзя делать однозначный вывод по 2 фактам. Подход должен быть всесторонним!
Мир, труд, май, дружба, жвачка…
 
Л

Либертович

Guest
Разница есть. Первый меня видит. А второму надо больше половины машины на встречку выкинуть чтобы меня увидеть. Надеюсь этого доказывать не надо?

Во-первых, не больше половины, потому что человек наклоняется влево. Во-вторых, пол-машины - это мешьше метра. Если учесть, что в критических ситуациях на трассе помещаются 3 машины с зазорами.
Ты, наверно, просто любишь посмотреть водиле в глаза в таких случаях :) С немым укором. В таких случаях просто хочется отдубасить такого водилу. И это зависит только от самого водителя. Если он полный чудак, значит ему хоть с левым рулем дай тачку, он все равно чудак. На другую букву ес-сно.
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых, не больше половины, потому что человек наклоняется влево. Во-вторых, пол-машины - это мешьше метра. Если учесть, что в критических ситуациях на трассе помещаются 3 машины с зазорами
И это должно убедить что праворульность безопасна?! А если у тебя пассажир нехилых габаритов?
Ты еще штабелями уложи, тогда все 10 влезут. Нефиг эти критические ситуации создавать.
 
Л

Либертович

Guest
И это должно убедить что праворульность безопасна?! А если у тебя пассажир нехилых габаритов?
Ты еще штабелями уложи, тогда все 10 влезут. Нефиг эти критические ситуации создавать.
Даже если и нехилых габаритов, голова-то все равно много меньше :D Наклоняются-то не задницей.
Пассивная безопасность, например, это когда задние двери сдвижные с обеих сторон, что оччень предпочтительно, выходя на проезжую часть!
Критические ситуации - это в принципе. Которые имеют место быть. Даже если ты их никогда и не создаешь. Гораздо чаще их создают леворульки, потому что их много-много больше. Я уже писал об этом.
Увидев пару-тройку случаев, нельзя делать однозначный ответ. У таких водителей, летящих навстречу, просто надо отбирать права!
И независимо - правый руль или левый.
 
Верх Низ