Правомерность действий ГИБДД г. Энгельса

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Если остановят .. и выеснят что штраф есть ... повезут в гаи ... часа 2-3 потеряешь ... с утра в суд ... а там дадут список квитанций и иди оплачивай и штраф админстр. в 200 р. было уже так у меня.....
А если сам в гай пришёл зачем то ... то там дают этот список и оплачивай ... а то ничего там не дадут ... я когда машину забирал после аварии ... заставили даже штрафы выписанные три дня назад оплачивать идти...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
сталкивался с подобным.. когда права восстанавливал, без бумажке о том что не оплаченных штрафов нет ничего делать не хотят,.. я был чист )))))и проблем с этим не испытывал! не традиция у них такая все же есть...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Кошмар какой то... А если у меня есть два неуплоченных штрафа (вроде...) один за 2007 год(причем в области), другой за 2008, но квитанции я уже потерял это мне надо идти в облгаи просить список и что... оплачивать в двойном размере или как?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
.
 
Последнее редактирование:
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Кошмар какой то... А если у меня есть два неуплоченных штрафа (вроде...) один за 2007 год(причем в области), другой за 2008, но квитанции я уже потерял это мне надо идти в облгаи просить список и что... оплачивать в двойном размере или как?

точно НЕЗНАЮ ... но после суда я все оплатил как было ... т.е. как написано в квитанциях
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
2 Lady Winter

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.


ОТСДА
 
Последнее редактирование модератором:
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
2 Lady Winter

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.


ОТСДА


Тока часть 2-я этого пункта говорит:
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
А не уплата штрафа и есть уклонение от исполнения.
 
Последнее редактирование модератором:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тока часть 2-я этого пункта говорит:

А не уплата штрафа и есть уклонение от исполнения.

Что является уклонением необходимо будет доказывать. Простая неуплата не есть уклонение.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Что является уклонением необходимо будет доказывать. Простая неуплата не есть уклонение.

А что же тогда по-Вашему?

И, кстати, доказывать ничего не надо. Придет пристав, опишет имущество, вывезет, а потом сами и будете доказывать, что не уклонялись. Только неуплата и есть уклонение. Не оплачиваете наложенный штраф, тем самым уходите от ответственности, т.е. уклоняетесь.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
извините, а почему тогда органы не заводят дело по факту неуплаты за месяц???
дело по факту уклонения, почему не присылают повестки в суд, когда рассматривается дело
о штрафе от 500 до 1500??? риторические вопросы

слышал что через год - платить не надо
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
извините, а почему тогда органы не заводят дело по факту неуплаты за месяц???
дело по факту уклонения, почему не присылают повестки в суд, когда рассматривается дело
о штрафе от 500 до 1500??? риторические вопросы

Потому что у них других дел видимо полно. Согласен, что вопрос на самом деле риторический.

В период работы приставом и моих коллег были исполнительные производства по штрафам на 50-100-500 рублей. И ездили по этим производствам хорошо если раз в полгода-год, когда старший пристав всех выгонит на участки "палки" собирать. Потому что у каждого из приставов было по 1500-2000 неоконченных производств, окончить которые надо за 2 месяца.

слышал что через год - платить не надо

Это из той области - слышу звон, да не знаю где он. НЛ. Просто у нас любят слушать, что говорят другие и беспрекословно верят им, хотя это может быть полной дезой.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
были неоплаченные в 2007 году....в 2008 году лично был в ГАИ - все чисто.

А возвращаясь к риторическому - просто как штрафовать - так первые, как платить - целая история....ладно - тут вроде сам виноват...

А налоги - тоже я обязан носить?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А что же тогда по-Вашему?

И, кстати, доказывать ничего не надо. Придет пристав, опишет имущество, вывезет, а потом сами и будете доказывать, что не уклонялись. Только неуплата и есть уклонение. Не оплачиваете наложенный штраф, тем самым уходите от ответственности, т.е. уклоняетесь.

Ну если дело дойдёт до приставов, то это можно считать уклонением, а если я просто не оплатил (забыл, потерял квитанцию и т.д.), то через год про штраф можно будет забыть окончательно.
 
Верх Низ