Правоведы предлагают возродить каторгу в России

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Так официально он простой свидетель сего проишествия. Поэтому написав подробности я буду как бы так сказать, короче опорочу честь и достоинство законопослушного гражданина. И плюс на меня еще и в суд подадут. Сам понимаешь, такие вещи никто никогда не рассказывает в подробностях. Темболее я лично не присутсвовал на даче взятки, поэтому разумеется мои слова ничего не стоят. Да и было это во времена 90-х. Хотя изменений в нашем правосудии я не вижу.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Просто у них есть для этого возможности. А негодование остальных объясняется исключительно пониманием отсутствия этих преимуществ у себя (зависть), но никак не вселенской несправедливостью.
Бред. Негодование объясняется тем, что сволочь, которая совершила злодеяние, до сих пор на свободе.
 
D

Dvorkyn

Guest
Бред. Негодование объясняется тем, что сволочь, которая совершила злодеяние, до сих пор на свободе.
т.е. возмущающийся, на месте сволочи, добровольно бы сел, даже если бы у него была возможность избежать..Так?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бред. Негодование объясняется тем, что сволочь, которая совершила злодеяние, до сих пор на свободе.

т.е. возмущающийся, на месте сволочи, добровольно бы сел, даже если бы у него была возможность избежать..Так?

Бугага))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
т.е. возмущающийся, на месте сволочи, добровольно бы сел, даже если бы у него была возможность избежать..Так?
Слабость государства не меняет причины негодования того, кто не на месте сволочи. Желание избежать ответственности - это одно. Боязнь, что в следующий раз на месте жертвы может быть он или его близкий - другое. И да, человек может это совмещать в себе.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как альтернатива смертной казни- да. Пожизненная каторга.
зы
Хорошее какое экономическое решение нашлось- нахаляву дороги прокладывать, строить разное в тяжёлых условиях, на рудниках полезные ископаемые добывать бесплатно. Каторжный труд самое то.
За коррупцию и взятки- в первую очередь туда ссылать)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
т.е. возмущающийся, на месте сволочи, добровольно бы сел, даже если бы у него была возможность избежать..Так?
если бы я нарушила закон, понесла бы заслуженное наказание и не куксилась - я взрослый здравомыслящий человек и вполне отдаю отчет своим действиям - значит сознательно несу ответственность за поступки. даже и мысль бы ни пришла откупаться от наказания за мой проступок. жаль - в правительство не берут . ..
 
Ф

Федор

Guest
Нафиг. У нас за деньги-то работать не хотят, а за бесплатно, из под палки - это не дороги будут, а как и сейчас - направления.

за деньги - может и не хотят. За еду будет работать кто угодно, кроме абсолютно отмороженных.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
после войны военнопленные отстроили города. интересно - как их убедили работать на победителя? многие здания и дороги построенные ими стоят до сих пор.
 
D

Dvorkyn

Guest
интересно - как их убедили работать на победителя? многие здания и дороги построенные ими стоят до сих пор.
Наташ, имей ввиду, что строили немцы. Это в корне меняет дело..ХОрошо строили не за еду, а потому, что по-другому не умеют...
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
на урановые рудники злодеев
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Хорошее какое экономическое решение нашлось- нахаляву дороги прокладывать, строить разное в тяжёлых условиях, на рудниках полезные ископаемые добывать бесплатно. Каторжный труд самое то.
За коррупцию и взятки- в первую очередь туда ссылать)
Совершенно согласен. Можно даже не за бесплатно. Можно им зарплату платить какую-то. Чтобы например семье посылали. Так будет именно перевоспитание людей, а не гноение их.
Были же лагеря, и ничего, строили вполне нормально. До сих пор этим пользуемся.
Конечно, все не пойдут работать. Их можно и гноить. Но те, кто по глупости туда попал - им можно дать шанс стать человеками.
Да и затраты государства на содержание тюрем можно будет уменьшить - деньги будут платиться за РАБОТУ. Инфраструктуру надо создавать везде. А мы золотовалютный запас создаем.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Верх Низ