Предлагается переименовать Сакко и Ванцетти и Беговую

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
ул. Гагарина находится в Саксагае.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Лепота то какая....

Насчет перименования в Гагарин - тоже что то не припомню.
Что-то с памятью моею сталось © )))
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=28210
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
нормальная улица... мне она такой нравится - оставить без изменений.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
пусть своими именами называют новые улицы! посторенные с новья в новых спальных районах или ещё где-нибудь!!!
а помните Саратов+Энгельс хотели в г.Гагарин переименовать?)
это я помню один из кондедатов в депутату в областную думу предлагал.
С учётом того что будет город миллионник и выделят деньги на постройку метро под нашей горой)))))))))))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Сегодня повеселила фантазия "взглядовцев" по теме переименования улиц

В последнее время заметно активизировались различные службы, отвечающие за переименование улиц славного города Саратова. Не так давно над улочкой Сакко и Ванцетти вставала тень первого космонавта Юрия Гагарина. Намеревались лишить горожан улицы Беговой в обмен на улицу имени бывшего ректора политеха. На прошлой неделе озвучили новых кандидатов в помещение на аншлаги. Среди них два известных саратовских архитектора – Зыбин и Мюфке. Но ведь мало присвоить имя достойного гражданина. Нужно еще, чтобы это название органично вписывалось в городской пейзаж, соответствовало духу конкретной улицы. Нельзя же, к примеру, абсолютно лысый пустырь называть именем замечательного человека, однако носившего густую шевелюру. Оно вроде бы и ничего, а все не то будет. Получается, что не человека надо к улице подбирать, а улицу к человеку. И лучше это сделать заранее.

Дай бог здоровья всем будущим «аншлаговцам», но и ничьих заслуг перед родиной умалять не станем. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что многие из ныне живущих удостоятся права своей фамилией вкупе с номером дома обозначать место жительства какого-нибудь неутомимого Пупкина Ивана Альбертовича или перезрелой Сковородкиной Марьи Андреевны. Но проезды эти и тупики будут, что называется, говорящими.
Скажем, улица Писного прославится всевозможными питейными заведениями. В Европе любому приезжему о многом скажут красные фонари, а на Pisnoy Street повсеместно могут висеть, к примеру, пивные кружки. Красномордые дядьки с большими животами прогуливаются от одной забегаловки до другой, приветствуя саратовцев и гостей города веселыми криками. Здесь же супермаркет «Брюшки, рёбры, раки» с широчайшим ассортиментом пивных закусок.
Улица Писного пересекается с Корольковой. На перекрестке памятник – это мужик, пьющий что-то из стакана. Если смотреть на него с улицы Писного, то на стакане можно прочесть «Водка». С Корольковой отчетливо видно, что на подносимой к мраморному рту емкости написано «Чай черный, байховый». На Корольковой с раннего утра собираются подозрительные типы в очках. Есть тут пара шинков, в которых уже на рассвете за символическую плату можно получить чашку кофе. Через пару часов компания становится шумной. Здесь читают Евтушенко, обмениваются марками, покупают что-то к чаю. А в десять – традиционный забег трезвости. Правда, улочка Корольковой коротка, особо не разбежишься. Ну да какая есть.
Проспект 60-летия Ипатова знаменит своими бутиками дорогой одежды. Поминутно улицу опрыскивают самой модной туалетной водой и устраивают дегустации французских вин. Архитектура изысканна и проста одновременно. Здесь располагаются музей атомной энергетики, школа осанки и правильного загара, в которой учат, как правильно смотреть на солнце. Чтобы не сильно смущать светило.
Будут и улицы с двойными именами. По примеру тех же Сакко и Ванцетти. Улица Утца и Россошанского. Здесь все делают через… телекамеру. Или вот еще – улица Галкина и Галкина. Чтоб было понятно, что речь идет о разных Галкиных, но в равной степени достойных. Пусть жители города поломают головы над тем, кто это такие. А в переулке Малькова-Сомова всегда неспокойно. Кирпич на голову может упасть, дерево или сосулька. Птичка пролетит, и та может нанести увечье. Без строительной каски сюда нельзя. Да и не пустят.
Улица Грищенко известна элитными спортивными клубами и секциями бодибилдинга. Дохляк или тщедушный интеллигентишка сюда не заходи, в любой подворотне могут штангу в руки сунуть. И давай – выжимай, сколько сможешь. Оригинальны две высотки в виде гантелей. Хорош ресторан «Трицепс»…
Абрамовский спуск знаменит непрекращающимися течами. Асфальт здесь не заживает никогда, уложат и снова вскрывают. Вода течет весело, где тоненькой струйкой, где выдающимся фонтаном, где угрюмой слезой. Пар стелется над проезжей частью, накрывая дома и деревья. Зимой можно кататься на коньках, летом – помыть грязные сапоги. У кого-то бесхозяйственность, а у нас – романтика.
В Бабичевском тупике проживают граждане пенсионного возраста. По старенькому дедушке, говорящему нечленораздельно, сразу и не поймешь – рюмашку он пропустил или это годы берут свое. Потому к сказанному в тупике следует относиться скептически. Каким бы серьезным тоном оно ни было произнесено.
В Пицуновском скверике растут дубы-колдуны, гуляют бездомные, но сытые и очень добрые псины. Здесь гнездится символ губернии – дрофа. В сквере собираются любители подышать кислородом. Такое вот странное сообщество людей, верящих в человеческий разум и перспективы институтов гражданского общества.
А вот и Аллея Жандарова – лучшее место для влюбленных, здесь по традиции произносятся самые несбыточные обещания. В центре Аллеи стоит монумент Александру Владимировичу. По местной легенде, когда звучит очередная клятва, раздается чей-то приглушенный, едва различимый смех.
Площадь Рашкина, проезд Шейкина, улица Старшовой, переулок Ландо… Может, и не все удостоятся чести фигурировать на карте Саратова, но одного нельзя отрицать – какие мы сегодня, таким и будет город завтра.

http://gazeta.vzsar.ru/?news_id=2300
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Улыбнуло!
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Вот уроды(С)......Делать нечего этим умным людям.....Только создавать геморрои другим по обмену документов в связи с изменением названия улицы....Словов нету--один ненорматифф.....:rtfm::comando:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Всё о народе думают, некогда им отдыхать...
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Вот уроды(С)......Делать нечего этим умным людям.....Только создавать геморрои другим по обмену документов в связи с изменением названия улицы....Словов нету--один ненорматифф.....:rtfm::comando:

+1, но это все еще хоть в какие-то рамки укладывается, а вот было еще выдвинуто предложение какую-то из улиц, не буду врать н поимню какую, преименовать и она бы стала носить фамилию убитого не так давно Саратовскаго прокурора. Вот этого мне не понять. Если смотреть на всю эту ситуацию вцелом, то я согласна на периименования улиц на фамилии людй достойных, но никогд не соглашусь на этот маразм.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Так уже ж переименовали. Была Революционная - стала им. Григорьева
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Так уже ж переименовали. Была Революционная - стала им. Григорьева

не знала, не скажу, что приятно обрадована, нормотивной лексикой свои впечатленя выразить не могу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ученый совет СГТУ ходатайствует об увековечении памяти бывшего ректора, Почетного гражданина Саратова Андрющенко, предлагая дать его имя улице Беговая.

Я за ) Хороший был человек и за свою жизнь сделал столько, сколько мы и за 2 не успеем. Единственное, что людям потом с паспортами и документами гемороится..Если бы можно было бы как то это им облегчить...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
А я против всяких переименований...Мои родные Вольскую и Б. Казачью переименовывали.... Сначала туда, потом обратно... Изменится линия партии, и опять что-ли переименуют? А именем Андрющенко можно назвать какую-либо новую улицу....
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Я за ) Хороший был человек и за свою жизнь сделал столько, сколько мы и за 2 не успеем. Единственное, что людям потом с паспортами и документами гемороится..Если бы можно было бы как то это им облегчить...
+1 :))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А именем Андрющенко можно назвать какую-либо новую улицу....

Ну или так, просто я так поняла, они Беговую именно хотят, потому как это рядом с СГТУ. Можно и новую ) Этот человек принес пользы гораздо больше чем Гагарин.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ну или так, просто я так поняла, они Беговую именно хотят, потому как это рядом с СГТУ. Можно и новую ) Этот человек принес пользы гораздо больше чем Гагарин.
Да и название "Беговая"- как то не очень, а "ул. Андрющенко" очень в тему будет :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Этот человек принес пользы гораздо больше чем Гагарин.
Да, конечно... Че там, смотался на орбиту чувак на пару часов первым в мире....Делов то.... Только Гагарина знает весь мир, а Андрющенко студенты политеха да знакомые.... Ничуть не хочу умалять его вклад в науку и образование, но это фигуры разного масштаба....
 
Верх Низ