Предлагается вернуться к прогрессивному подоходному налогу

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Белых зарплат от этого на мой взгляд не прибавится.
тут будет большо PR пенсионного фонда (кстати у него ща бааальшой дифитцит), типа белая зарплата гарантирует - нормальные отчиления и сообразно нормальную пенсию. Скажим так для большинства.

Но адекватный народ быстро прочухает, что "лишнюю" подоходку, проще самостоятельно добровольно положить на накопительную часть ЗП.

А вообще чё то наше государство опять начинает зарываться в 90ые :((((
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не будет - см. свой же пост про конверты.

да я понимаю :)) просто, мы так "в идеальных условиях" мыслим... типа понимая мотивацию чиновников... но часто не от того они нас лечат, и забывают какие побочные эффекты вызывают их таблетки :((

Вобщем начинание хорошее, но реализованно будет дмую как обычно :((
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
вот если бы мы говорили про Бирбзовского или Ходорковского или про Чубайса даже, вы бы с удовльствем сазали "отнятьи оделить" ;)
Если человек заработал их, не важно как,физически,умственно,то что здесь такого.
А Чубайс или Ходорковский и т.п. это немного другое,не надо кислое с пресным мешать.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если человек заработал их, не важно как,физически,умственно,то что здесь такого.
А Чубайс или Ходорковский и т.п. это немного другое,не надо кислое с пресным мешать.
да лан, реально заработавших миллиарды - сейчас нет, миллионы - есть, но не миллиарды.Миллиарды просто украли у народа и правительства в 90ые, кто то поделился, кто то нет, вот и вся разница. Почему только дядя Вова начал гайки закручивать? Видимо с дядей Борей поделились, а Вовой нет...

Если было государственное - то значит и моё, где мой %-акций как гражданина СССР? А ваш? ну вот, за то Чубайсу хорошо, он поделился, но не с нами.

Хотя конечно если под "заработать умственно" подразумевать - находясь в удобном положении украсть у страных как можно больше или купить за бесценок, так дааа, так работяг у нас много, но и взятки нужно тогда узаконить, как стимулирующий фактор в решении тяжёлых вопросов, просто брать с них 13% подоходного... а многим чиновникам вообще можно будет зарплату не платить, опять экономия для бюджета, может вот он и выход?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да лан, реально заработавших миллиарды - сейчас нет, миллионы - есть, но не миллиарды.Миллиарды просто украли у народа и правительства в 90ые, кто то поделился, кто то нет, вот и вся разница. Почему только дядя Вова начал гайки закручивать? Видимо с дядей Борей поделились, а Вовой нет...

Если было государственное - то значит и моё, где мой %-акций как гражданина СССР? А ваш? ну вот, за то Чубайсу хорошо, он поделился, но не с нами.

Хотя конечно если под "заработать умственно" подразумевать - находясь в удобном положении украсть у страных как можно больше или купить за бесценок, так дааа, так работяг у нас много, но и взятки нужно тогда узаконить, как стимулирующий фактор в решении тяжёлых вопросов, просто брать с них 13% подоходного... а многим чиновникам вообще можно будет зарплату не платить, опять экономия для бюджета, может вот он и выход?

Phoenix не пали так явно свои доходы своей позицией по вапросу :lol:
 
W

welcomeinside

Guest
реально заработавших миллиарды - сейчас нет, миллионы - есть, но не миллиарды.
о как! заработать миллион законными методами в месяц н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о.
если только как вариант - продать свою треху перед началом кризиса и вложить бабло в баксы-евры...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix не пали так явно свои доходы своей позицией по вапросу :lol:
вот и мне остаёся только что :D на своей ЗП :((( 5 или 13%, разница - меньше 20 литров бензина, я бы и рад мож украсть, да во первых патриот, во вторых нечего :prankster2:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
о как! заработать миллион законными методами в месяц н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о.
если только как вариант - продать свою треху перед началом кризиса и вложить бабло в баксы-евры...
реально-реально, НО, вопрос в том, солько лямов тебе нужно будет разово вложить, что бы в итоге у тебя в месяц плолучался лям, ну и сколько подождать до этого ляма.

Скажим так, есть например такая штука, которая в день приносит 50-70 Круб, но затем начинаются вычеты (ЗП, ГСМ, и тд) но и в итоге не так уж мало оставалось. Даже можно было развиваться (правда до кризиса). Туда люди пришли, думая "ща мы...." а оказалось что пришли они туда с миллионами, а как вляпались, оказались их миллионы грошами...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
да лан, реально заработавших миллиарды - сейчас нет, миллионы - есть, но не миллиарды.Миллиарды просто украли у народа и правительства в 90ые, кто то поделился, кто то нет, вот и вся разница. Почему только дядя Вова начал гайки закручивать? Видимо с дядей Борей поделились, а Вовой нет...

Если было государственное - то значит и моё, где мой %-акций как гражданина СССР? А ваш? ну вот, за то Чубайсу хорошо, он поделился, но не с нами.

Хотя конечно если под "заработать умственно" подразумевать - находясь в удобном положении украсть у страных как можно больше или купить за бесценок, так дааа, так работяг у нас много, но и взятки нужно тогда узаконить, как стимулирующий фактор в решении тяжёлых вопросов, просто брать с них 13% подоходного... а многим чиновникам вообще можно будет зарплату не платить, опять экономия для бюджета, может вот он и выход?
Не надо демагогию разводить.Все знают как они заработали.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Дык вот инадо, чтоб властьдержащие были солидарны с нами, т.е. штоб и им было нечего украть!))
властьдржащим уже нечего.
потому то нынчешние деньгоимущие - вчерашние властьдержащие.
потому нынешние властьдержащие и хотят что бы деньгоимущие поделились хотя бы.

Помните кстати про отмытие доходов, вывоз капитала... как там было, заплати 13% и верни всё в страну. Лично я бы сказал - ничё не плати, только верни в страну.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
властьдржащим уже нечего.
потому то нынчешние деньгоимущие - вчерашние властьдержащие.
потому нынешние властьдержащие и хотят что бы деньгоимущие поделились хотя бы.

Помните кстати про отмытие доходов, вывоз капитала... как там было, заплати 13% и верни всё в страну. Лично я бы сказал - ничё не плати, только верни в страну.
Я например не вчерашние властьдержащие,и все что я сейчас имею я заработал сам,мне не кто не помогал и тем более властьдержащие.
И я думаю таких много.Так почему я должен делиться с тунеядцами.А бюджетники восновном все такие.Вы хоть раз были на приеме у какого-нибудь бюджетника?
 
W

welcomeinside

Guest
штоб и им было нечего украть!))

Как вы можете! Они не крадут. Они доят нас с вами...
Ну а возвращаясь к старой поговорке все становится на свои места:
Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо меньше кормить и больше доить...
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
И похоже опять в тень уходить.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Для доходов от 60 до 600 тыс. в год ставка налога составит 15%, от 600 тыс. до 3 млн - 25%, от 3 до 12 млн - 35%.

Что-то мне подсказывает что это равносильно повышению подоходного налога с 13% до 15%. Остальным проще будет в тень уйти, чем их выплачивать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Что-то мне подсказывает что это равносильно повышению подоходного налога с 13% до 15%. Остальным проще будет в тень уйти, чем их выплачивать.

"Здравый смысл и жизненная опытность" (с)
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Для доходов от 60 до 600 тыс. в год ставка налога составит 15%, от 600 тыс. до 3 млн - 25%

Авторы документа используют как аргумент мировой опыт, где в подавляющем большинстве развитых стран бла бла бла
Какие же все-таки упыри авторы этого законопроекта. Опять придумывают липовые основания, отговорки, зарубежный опыт... чтобы приправить нам сладким соусом несъедобное блюдо.
Я считаю, что прогрессивная шкала ставок НДФЛ в принципе имеет право на существование, вопрос в цифрах. А эти ушлёпки под предлогом реформирования этого налога хотят тупо поднять ставку для подавляющего большинства населения страны. Для кого-то на 2%, для кого-то на 12%... Упыри и ушлёпки, других слов нет.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю, что прогрессивная шкала ставок НДФЛ в принципе имеет право на существование, вопрос в цифрах. А эти ушлёпки под предлогом реформирования этого налога хотят тупо поднять ставку для подавляющего большинства населения страны. Для кого-то на 2%, для кого-то на 12%... Упыри и ушлёпки, других слов нет.

Ничего смертельного в этих цифрах нет, пока налог выражается в процентах от дохода - его всегда можно выплатить. Но в таком случае надо отменять налоги на жилье и вообще на имущество - но правительство наоборот планирует его повышать и дальше, а в этом случае он может подняться до такого размера, что превысит сумму доходов.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я например не вчерашние властьдержащие,и все что я сейчас имею я заработал сам,мне не кто не помогал и тем более властьдержащие.
И я думаю таких много.Так почему я должен делиться с тунеядцами.А бюджетники восновном все такие.Вы хоть раз были на приеме у какого-нибудь бюджетника?

вы зарабатываете миллиарды?

Ну а про тунеядцов - такова увы социальность, так сказать, бомжей по трезвякам и больницам тоже на какие то деньги надо таскать, а уж ограждать вас от осуждённых чего только стоит (за год на эти деньги можно купить не плохой арсенал), такова жизнь.

Ничего смертельного в этих цифрах нет, пока налог выражается в процентах от дохода - его всегда можно выплатить. Но в таком случае надо отменять налоги на жилье и вообще на имущество - но правительство наоборот планирует его повышать и дальше, а в этом случае он может подняться до такого размера, что превысит сумму доходов.

+1
 
Верх Низ