Предлагаю помощь соискателям

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Поэтому считаю, что менеджер по персоналу лишнее звено.
+100
особенно в торэксе доставляло, когда человека УЖЕ приняли - а его отправляют на собеседование в КА ))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Один раз встречала такого. Один человек совмещал в себя и ок, и hr и мотивацию.

Остальные в основном ОК, и к набору персонала имеют оч. далекое отношение.
Как менеджер по персоналу может подобрать специалиста, если он сам не специалист?
А тех. рабочих?
ну понятно ,что первичный, хотя бы визуальный контакт нужен с персональщиком, если соискателей и рабочих мест много и он не специфичен, НО когда сидит соплюха и ведёт собеседование с глав. бухом ,ребята, я плачу, жаль не сняла тогда этого:D
 
SAVOK

SAVOK

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
210
Реакции
1
Баллы
0
Тема супер, не могу не воспользоваться добротой людской и попросить помощи=)
И так, суть такова. Завтра собираюсь идти устраиваться на новую работу. Выбор пал на CЦ Мерседес Бенц, так как знающие люди "нашептали", что есть открытая вакансия диагноста. Опыта работы в диагностике нет, да что греха таить, большого опыта и в работе с автомобилями тоже нет. Учусь к слову на 4 курсе АМФ СГТУ, пару раз проходил практику в СЦ Форд. Занимался там в основном проведением ТО и так, принеси подай. Парень вроде бы с головой на плечах, но работа в Макдоналдс меня утомила и хочу начать карьеру по специальности. И так суть вопроса такова. Не могли бы Вы мне помочь с вопросом о поведении на собеседовании, как себя лучше представить и как убедить работодателя, что я нужен ему как работник?
Очень надеюсь на понимание и ответ на вопрос!
 
Л

Луна

Guest
Как можно с менеджером по персоналу обсуждать зп? Если он не принимает решение.
у него наверное есть информация о "вилке"?
У вас ни разу не было собеседований, когда зп указана одна, а по факту получается другая по договоренности с директором?
у меня чего только не было...
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Тема супер, не могу не воспользоваться добротой людской и попросить помощи=)
И так, суть такова. Завтра собираюсь идти устраиваться на новую работу. Выбор пал на CЦ Мерседес Бенц, так как знающие люди "нашептали", что есть открытая вакансия диагноста. Опыта работы в диагностике нет, да что греха таить, большого опыта и в работе с автомобилями тоже нет. Учусь к слову на 4 курсе АМФ СГТУ, пару раз проходил практику в СЦ Форд. Занимался там в основном проведением ТО и так, принеси подай. Парень вроде бы с головой на плечах, но работа в Макдоналдс меня утомила и хочу начать карьеру по специальности. И так суть вопроса такова. Не могли бы Вы мне помочь с вопросом о поведении на собеседовании, как себя лучше представить и как убедить работодателя, что я нужен ему как работник?
Очень надеюсь на понимание и ответ на вопрос!

Вы на полном серьёзе такой вопрос задали? Если да, то я аплодирую стоя - смелость города берёт. Убеждать работодателя не нужно, он вас будет отбирать по Вашим квалификационным качествам. Просто будьте собой и ведите себя естественно! Удачи!

ЗЫ: а я-то думаю, почему мне в одном месте у КиРюши нашли люфт рулевой рейки, а у официального диагностического центра - нет...
 
SAVOK

SAVOK

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
210
Реакции
1
Баллы
0
Вы на полном серьёзе такой вопрос задали? Если да, то я аплодирую стоя - смелость города берёт. Убеждать работодателя не нужно, он вас будет отбирать по Вашим квалификационным качествам. Просто будьте собой и ведите себя естественно! Удачи!

ЗЫ: а я-то думаю, почему мне в одном месте у КиРюши нашли люфт рулевой рейки, а у официального диагностического центра - нет...
Ну хоть я в себя верю.... =) спасибо, буду учиться)
 
L

LedyKsu

Guest
SAVOK,
как себя лучше представить

Естественно. Говорите правду, только правду и ничего кроме правды. Искренность подкупает, но старайтесь говорить о хорошем, и смягчять плохое (ваш опыт - практикой на похожем предприятии).

как убедить работодателя, что я нужен ему как работник?

Напишите список своих сильных сторон. Ответьте на вопрос - А почему Вы? Потом возьмите причины, и посмотрите со стороны работодателя и выкиньте все прицины в стиле "На рынке сложно с монтажниками", а также все причины с "я хочу", кроме "Я хочу работать у вас" (это является веской причиной мотивации).

 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
xxx: наткнулся на вакансию программиста
xxx: требования: знание C++‚ C#, .NET Framework‚ Visual Studio‚ Delphi‚ Java, MySQL, Pascal, PHP, Python, java script, Linux, Virtual machines(vmware).
xxx: они укуренные что ли?
yyy: Расслабься, девочка из HR-отдела наверное просто вбила в гугл "программирование" и переписала первые результаты =)
.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня жена друга в свое время (лет 10-12 назад) искала работу. Закончила мехмат, программист. Пришла на одно собеседование, по специальности, именно на вакансию программиста. Торговое там что-то было. И первый вопрос, который ей задала сонная дамочка из Кадров - "С компьютером знакомы?" Вика рассказывала, что впала в ступор и какое-то время даже не могла найти, что ответить...

А вот сегодня читаю присланное мне резюме соискательницы, прикольно (копирую фрагмент из резюме, выделено - мною):


Пол
Женский

Возраст
25

Места предыдущей работы

Саратов Предприятие общественного питания
Официант (2008 - 2011)
Обязанности: обслуживание посетителей, результативные продажи.
Результат: увеличение товарооборота.

Образование
Основное

Высшее

Дополнительное

Кандидат технических наук
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Тин, я б ей позвонила и спросила, какое у неё образование)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, я б ей позвонила и спросила, какое у неё образование)

Да ну так-то мне не надо (я беру к себе только знакомых, проверенных людей, которых знаю и по работе и как именно ЛЮДЕЙ).
Но интересно, конечно. К 25 годам защитить кандидатсткую и работать официанткой))

Если хочешь - дам телефончик, в личку)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Но интересно, конечно. К 25 годам защитить кандидатсткую и работать официанткой))
и что удивительного? официантками часто можно работать вечером, дневное время нужно было для учебы. Как раз совершенно нормальная ситуация. Закончила учебу - ищет другую работу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Возмите меня на работу. Не кандидат. :girl_smile:
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, А кто ты по специальности? Кем хочешь работать?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, А кто ты по специальности? Кем хочешь работать?

психолог. Скорее не кем, ибо счас должности много всего включают, ну ты поняла:smile2: Хочу продуктивно работать за реальный и вкусный результат (я такая:D) Скорее КАК и за СКОЛЬКО. полы мыть не предлагать-навыков нет.
 
L

LedyKsu

Guest
Психоанализ, правильно я понимаю.
То есть решать конкретные задачи.
Например, человек боиться летать на самолете, псих. ищет причину из детства, или еще откуда нибудь, и решает эту проблему? Правильное определение твоей профессии?
И кстати за сколько в час?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Психоанализ, правильно я понимаю.
То есть решать конкретные задачи.
Например, человек боиться летать на самолете, псих. ищет причину из детства, или еще откуда нибудь, и решает эту проблему? Правильное определение твоей профессии?
И кстати за сколько в час?

"Управление гневом" видели фильм??? Вот так лечить детские психотравмы надо)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Психоанализ, правильно я понимаю.
То есть решать конкретные задачи.
Например, человек боиться летать на самолете, псих. ищет причину из детства, или еще откуда нибудь, и решает эту проблему? Правильное определение твоей профессии?
И кстати за сколько в час?
я не работаю психологом:smile2:
 
Верх Низ