Предложение по именованию тем

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
А... Я просто не правильно поняла. Я думала, что по-любому либо '!' либо '?' знаки в конце темы ставить. Теперь всё правильно:)
P.s. Уважаемый Dеn Ехtrеmе, а у Вас, я смотрю, прям опыт по общению с блондинками)))
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Тема ниочём.
«Погоня. Один убегает, другой догоняет. Какой детектив обходится без погони» (С)
Личная просьба к модераторам: давайте делать своё дело и не пенять лишний раз на пользователей? А?

А кто тут пеняет на пользователей?????
Кстати, идея с точками принадлежит Анечке, которая как-то давно написала мне просьбу исправить в Автоледи название, и я ее полностью в этом поддерживаю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В названиях на английском языке все существительные по правилам (этого языка) пишутся с заглавной буквы.

Хммм... Ты с немецким не спутал? Никода такого не слышал. правило в студию. Получается, что вся английская пресса, издатели книг, просто безграмотные? :dirol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Со всем согласен. Гы! Сам иногда ставлю точки в конце названий тем, состоящих из одного предложения. Исправлюсь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кто тут пеняет на пользователей?????
Кстати, идея с точками принадлежит Анечке, которая как-то давно написала мне просьбу исправить в Автоледи название, и я ее полностью в этом поддерживаю.

Тошнилкина?:shok:

Хммм... Ты с немецким не спутал? Никода такого не слышал. правило в студию. Получается, что вся английская пресса, издатели книг, просто безграмотные? :dirol:

+1. Нет в анлгицком таких правилов) Я школу с углубленным изучением английского закончил))

Со всем согласен. Гы! Сам иногда ставлю точки в конце названий тем, состоящих из одного предложения. Исправлюсь!


Не может быть!!:k6::shok:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А чему ты так удивлен?:) Делаю по-тихому свое дело, пользователь пусть как хочет пишет,все равно исправлю :yes:
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Аха, а потом читаешь и глаз радуется:) Будто сам написАл:a8e6cd7183adb9a51c1
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Хммм... Ты с немецким не спутал? Никода такого не слышал. правило в студию. Получается, что вся английская пресса, издатели книг, просто безграмотные? :dirol:

+1. Нет в анлгицком таких правилов)

http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Manual_of_Style_(capital_letters)#All_caps
Внимательно посмотрите 1 пункт из раздела "All Caps".

http://www.informatics.sussex.ac.uk/department/docs/punctuation/node27.html
Раздел (k).

Пример: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d5/NYT090112008.jpg
Обратите внимание на само написание названия газеты и на названия статей (сорри, что мелко, но разглядеть можно).

Я школу с углубленным изучением английского закончил))
:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В названиях на английском языке все существительные по правилам (этого языка) пишутся с заглавной буквы.

http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Manual_of_Style_(capital_letters)#All_caps
Внимательно посмотрите 1 пункт из раздела "All Caps".

http://www.informatics.sussex.ac.uk/department/docs/punctuation/node27.html
Раздел (k).

Пример: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d5/NYT090112008.jpg
Обратите внимание на само написание названия газеты и на названия статей (сорри, что мелко, но разглядеть можно).


:)

Ну и что там написано? Там, как раз про газетные заголовки по первой ссылке. Про избегание написания их заглавными буквами. То же часто касается названий песен в альбомах. Но ты то писал про написание заглавными буквами ВСЕХ существительных в названиях! Вот по второй ссылке все четко расписано. Да, собственно, почитай сам текст. Много там заглавных букв?

Capitalize
  • the first word of a sentence or fragment
  • the name of a day or a month
  • the name of a language
  • a word expressing a connection with a place
  • the name of a nationality or an ethnic group
  • a proper name
  • the name of a historical period
  • the name of a holiday
  • a significant religious term
  • the first word, and each significant word, of a title
  • the first word of a direct quotation which is a sentence
  • a brand name
  • a Roman numeral
  • the pronoun I
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну и что там написано? Там, как раз про газетные заголовки по первой ссылке. Про избегание написания их заглавными буквами.

Там про избегание написания заголовков ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В названиях на английском языке все существительные по правилам (этого языка) пишутся с заглавной буквы.

Там про избегание написания заголовков ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ.

Это только в первой ссылке. А я написал что-то не так?

Там, как раз про газетные заголовки по первой ссылке. Про избегание написания их заглавными буквами.

Вот это не читала чуть выше?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Хаха, какое занудство!
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Анютка, ОН назвал тебя занудой :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
+1
Офф: правило названое Скорпионом, естественно, для Немецкого языка :)
Оно вообще естественно для Немецкого языка (насколько я знаю - не учил этот язык), а для английского это присуще для написания заговоков. Этому учат и при написании статей, и при составлении писем.

2Qok, Игорь, ты был невнимателен, Osimka была более внимательна. Title - это не только газетный заголовок.

P.S. По большому счёту это ерунда, конечно, просто попросили обосновать.
 
Верх Низ