Предохранитель №3 на 10А в 21093i

  • Автор темы Mihael
  • Дата начала
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Видел на оптовке в районе "Ассорти", чёт, рублей по 75 штука.
Так они там сдвоеные! Причём так спаяны, что проще купить готовый комплект.

Ну, вы че блин??? Ну скинь ты разъем с платы и нажми на тормоз! Не сгорит, значит в проводке задних фонарей все нормально!
А я так и не понял, в какой конкретно ситуации он у него перегорает.. Судя по ответу - завёл, через некоторое время пердохранитель сдох. :)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ну, значит где-то КЗ. Надо глянуть схему че на это предохранителе висит. И мерить сопротивление.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну, значит где-то КЗ. Надо глянуть схему че на это предохранителе висит. И мерить сопротивление.
Причём если мерить, то и начинать с разъёма, т.е. снимать чя, заодно его и смотреть. :)
 
@!DIM@RIK!@

@!DIM@RIK!@

Новичок
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
экономный на кольце 10 такая же цена сам брал пару мес назад!
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
На платах задних фонарей очень часто замыкают дорожки через цоколь лампы. Отключи фары (скинь разъем) и проверь. Если предохранитель не сгорел, то дело в этих поганых платах. На 9-х фонарях часто такое бывает
Про массу гнать не надо: нет массы - нет тока. Нет тока - не горит предохранитель.
+1
На 4-ках и Нивах такая же хрень.
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
плату фонаря заменил, которая глючила,а предохранитель все равно горит.
знаю точно-сгорает при включенном двигателе при нажатии на тормоз(но может не сразу, а через какое-то время этих самых нажатий)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ну, значит надо мсотреть проводку на задние фонари. Неужули без включения двигателя при нажатии на тормоз не горит??? Надо схему на 93. Если есть кидай ) Всем форумом посмотрим 8)
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
при выключенном двигателе ни разу не перегорал
схемы нет,вот сам хочу достать,буду признателен если кто кинет
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
при выключенном двигателе ни разу не перегорал
схемы нет,вот сам хочу достать,буду признателен если кто кинет
Купи себе отдельную - она большая, видно всё хорошо, стоит рублей 20. Но там и смотреть то нехрен в данном случае(http://www.automan.ru/vaz/08/elect.shtml)! :)))
Вкратце - от разъёма идёт на лягушку, с лягушки идёт на стопы. :)))
Кароч, вот советую, прежде чем трахаться с прозвонкой, а для этого палюбому предётся снимать блок предохранителей, разбери его и посмотри на состояние плат, разъёмов.
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
нашли в общем в чем косяк, правда пришлось на станцию гнать.
когда ставили сигналку очень мудрено вывели одну из функций(так и не разобрались какую), запитав ее на провода на задние фонари.этот провод обрещали и все стало работать нормально
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
нашли в общем в чем косяк, правда пришлось на станцию гнать.
когда ставили сигналку очень мудрено вывели одну из функций(так и не разобрались какую), запитав ее на провода на задние фонари.этот провод обрещали и все стало работать нормально

Кури оторвать установщикам! Уроды!
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
теперь нужно найти ту кнопку в машине, что эту байду активировала, а то потом еще какие косяки полезут, хотя питания сейчас нет...но чем черт не шутит
 
Верх Низ