Предстоят немалые вложения в машину, как поступить?

  • Автор темы Trosskin
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
надо же было так машину убить.
я бы посоветовал сделать кап ремонт прокладки(между рулём и сиденьем)
у знакомого 80 какогото года девятка, так бегает как вчера с конвеййера, прошла 190 с копейками тыс.км капиталка была в 150, и продавать ее не собирается.
учись как надо ездить и за машиной ухаживать!!!

Кстати, совсем не факт, что он сам так ушатал машину. Была у меня Волга 3110, новая покупалась, так вот после пробега 10000 масло начала просто жрать, когда вскрыли, а там мать моя женщина, цилиндры разного размера, сделали ремонт, так она к 30000 опять жрать масло начала, так и пришлось ее продать. Двиг - 406 инж.

Хотя вазовские движки этим не грешили обычно.....
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Вечер добрый! Авто 21103, 2001 г.в.,
Был сегодня на станции.. поменял шаровые, сайлентблоки, задние барабаны и торм диски..
Предстоят в скором времени ещё немалые траты:
1) Замена всех аморт стоек
2) Замена сцепления
3) Перебор КПП
4) Кап ремонт движка, так как кольца уже менялись, то простой заменой скорее всего не обойдтся...придётся точить.

И тут вопрос такой закрался, а есть ли смысл вообще вкладываться в эту машину? С одной стороны, вложившись, будет поменяно почти всё кроме кузова :confused: , если продавать, то придётся сильно доплачивать чтобы взять какое-никакое новое но ино..
Опасения ещё что движок может не выдержать расточки.. пробег всего 80 тыс, но результат как видим уже..наверно с завода некондицию какую-то впихнули.
И весь я в раздумьях, как поступить..
Заранее спасибо!


не хочу навязывать мнение я бы избавился от нее при том, что есть возможность поменять на другую, добив при этом н-ную сумму
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
1). Отогнать машину на другое СТО, желательно к друзьям-знакомым.
2). По результатам делать выводы.
3). Если машина не острая необходимость - продать, накопить, купить новую.
если с машиной на 80тыс такие проблемы, то лучше она не станет даже после ремонта. Мое ИМХО - ремонт для машины все равно что пломбы в зубах.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
1). Мое ИМХО - ремонт для машины все равно что пломбы в зубах.
Гы-гы... А мне три года назад пломбой нарастили зуб. Недавно его выдрали, зуб как новенький, пломба даже не покорябалась. Простудился и киста вылезла, пришлось выдрать. А так бы да с такой пломбой я бы даже женился бы... Вот какая пломба была !!!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Гы-гы... А мне три года назад пломбой нарастили зуб. Недавно его выдрали, зуб как новенький, пломба даже не покорябалась. Простудился и киста вылезла, пришлось выдрать. А так бы да с такой пломбой я бы даже женился бы... Вот какая пломба была !!!
повезло и с СТО и с запчастями :)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Конечно продавать и вопросов быть не может
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
То Dr.Lecter: Мля, а слесарь какой был... Ух !!! Какой у него был станок ремонтный !!! Только созерцание оного меня и спасло от непроизвольного мочеиспускания от боли.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Отвечаю на вопрос. Она у меня с новья!
Бралась в салоне, обкатку проходила как и все молодые невинные девушки))) не гонялась, не мучалась, масло менялось, не таксовалась.. и т.д.

Посему и вопрос такой: как такое может быть?..
ИМХО, но ответ очевиден - разводят тебя на бабки.
СТО, пожалуйста, назови.
 
Верх Низ