Предвыборные программы претендентов на трон

  • Автор темы Logik
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что никто не хочет таких потрясений, которыми грозит национализация силами КП РФ,
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет. Есть ключевой момент. Национализацию предлагает только один кандидат.
Это хорошо или плохо с твоей точки зрения?... Да, нет?...
национализация по-коммунистически - провокация гражданской войны: опять "отнять и поделить".
Национализация путем выкупа - нереально.
В целом верно, хотя своих избирателей лозунг о национализации несомненно найдет, на это он и рассчитан.
И каков механизм их национализации?
Ты согласен с теми методами, которыми это было достигнуто? Хочешь, чтобы это повторилось в современной России?
Что никто не хочет таких потрясений, которыми грозит национализация силами КП РФ,
Точно- сломанный телефон...
- Который час?...
- Спасибо, у меня часы хорошие...
Примерно так получилось...
Я не спрашивал хороша или плоха национализация...
Я поинтересовался: хорошо или плохо с твоей точки зрения то, что национализацию предлагает только один кандидат... Да, нет?...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
Нет, Alex 777. Я имел в виду вот это:
Что никто не хочет потрясений
А национализация в том виде, в котором она предлагается, ни к каким потрясениям не приведёт. Что пример Ходорковского и доказал.
 
Ф

Федор

Guest
А национализация в том виде, в котором она предлагается, ни к каким потрясениям не приведёт. Что пример Ходорковского и доказал.
значит, посадка Ходорковского была формой национализации? Т.е. Путин солидарен с Зюгановым в этом вопросе?
 
А

алекс99

Guest
национализация в том виде, в котором она предлагается, ни к каким потрясениям не приведёт. Что пример Ходорковского и доказал.
Пример с Ходорковским показал всему миру продажность судебной системы и политического строя.
значит, посадка Ходорковского была формой национализации? Т.е. Путин солидарен с Зюгановым в этом вопросе?
не говорите ерунды.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
значит, посадка Ходорковского была формой национализации? Т.е. Путин солидарен с Зюгановым в этом вопросе?
Не надо путать приговор ему и национализацию ЮКОСа.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Повторюсь: не вижу ничего плохого, если вернуть все незаконно отжатое у государства обратно. Кстати, г-н Пу тоже пытается что-то придумать в этом направлении, но ничего лучше по поводу незаконной приватизации, чем "немного доплатить мне, чтоб вас пока не трогали" он не придумал. (ну чем тебе не пахан всея Руси?? - крышует всех крупных барыг)))
Кто сказал, что будет хуже если захваченные рейдерским или машенническим путем предприятия, заводы, другие ценности вернутся к государству (ога, ога, революция не иначе настанет - все сотрудники газпрома восстанут за Миллера унд Ко))) Представляю, как сын на отца пошел - "Это тебе за Норильский никель и РусАл!!!" ))))
Стране не станет хуже, если ей будет принадлежать 100% Газпрома, Лукойла и пр. Так же не повредит бюджету возврат миллиардов разворованных бюджетных средств, осевших в оффшорах, разных иностранных банках, вложенных в недвижимость за границей и т.п.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Стране не станет хуже, если ей будет принадлежать 100% Газпрома, Лукойла и пр. Так же не повредит бюджету возврат миллиардов разворованных бюджетных средств, осевших в оффшорах, разных иностранных банках, вложенных в недвижимость за границей и т.п.
Без крови ты это не сделаешь, так как их прикормленные стабильной работой, стабильной зарплатой работники также как и хозяева понимают, что их, пусть и малому по сравнения с хозяевами островку финансового благополучия, с национализацией придёт кирдык- придётся забыть свои высокие зарплаты и получать её вровень со всеми... Ты думаешь артисты вернутся в Россконцерт и, забыв про свои гонорары, начнут петь за зарплату?... Без крови этого не будет... А крови никто не хочет..., по крайней мере из присутствующих... Или я ошибаюсь?...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Без крови ты это не сделаешь, так как их прикормленные стабильной работой, стабильной зарплатой работники также как и хозяева понимают, что их, пусть и малому по сравнения с хозяевами островку финансового благополучия, с национализацией придёт кирдык- придётся забыть свои высокие зарплаты и получать её вровень со всеми... Ты думаешь артисты вернутся в Россконцерт и, забыв про свои гонорары, начнут петь за зарплату?... Без крови этого не будет... А крови никто не хочет..., по крайней мере из присутствующих... Или я ошибаюсь?...

Да почему? Европа газа чтоли меньше покупать станет? С чего зарплаты снижать-то? Просто смена владельца - не более. Возврат законному владельцу.
А ты рассуждаешь в ключе: "Вот отработал гопник мобилу, подруге своей подарил. Так зачем телефон возвращать владельцу и сажать гопника, ведь подруга-то расстроится, плакать будет, и мама гопника тоже!"
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да почему? Европа газа чтоли меньше покупать станет? С чего зарплаты снижать-то? Просто смена владельца - не более. Возврат законному владельцу.
А ты рассуждаешь в ключе: "Вот отработал гопник мобилу, подруге своей подарил. Так зачем телефон возвращать владельцу и сажать гопника, ведь подруга-то расстроится, плакать будет, и мама гопника тоже!"
Убрав хозяина, найдутся желающие со стороны с низу устранить социальное неравенство, которое заключается в том, что в подобные прикормленные структуры даже строполем и поломойкой без знакомства и блата не устроишься... Подобные станут убирать подобных...
 
А

алекс99

Guest
Просто смена владельца, как всё просто и понятно. Кто вам сказал, что отобрав, к примеру норникель, государству будет хорошо?
 
А

алекс99

Guest
устранить социальное неравенство,
Я никак не пойму про социальное неравенство. Оно всегда будет, это закон самой жизни и никогда попытки убрать то, что заложено природой не приводило ни к чему хорошему.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ахаха))))) расскажи мне по-подробнее какие там высокие зарплаты?))
Пожалуйста... Ты в какой структуре трудишься, если не секрет?... А у нас крановщики получают от полтоса и выше, работают от звонка до звонка и не позже, выходные- дома с семьёй либо на рыбалке, либо ещё где... Строполя получают не напрягаясь от 25... По сравнению со своими коллегами на вольных хлебах у дяди, который платит не далеко от минималки...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Не хочу говорить где я тружусь) но зарплата у меня сильно меньше указаных цифр. Ниже средней по области.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я никак не пойму про социальное неравенство. Оно всегда будет, это закон самой жизни и никогда попытки убрать то, что заложено природой не приводило ни к чему хорошему.
Сань, я не про соц неравенство между богатыми и бедными, а про соц неравенство между бедными и теми из них, кому посчастливилось попасть например в касту газпромовцев: работа по сложности и физическим затратам не сильно отличается, чем у дяди мелкогочастника, а зарплаты и соц гарантии- бывает и в разы... Не даром говорят, что многие мечтают работать в газпроме даже на рядовых должностях и специальностях..
 
Верх Низ