Преступность в Крыму

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Если тема не там, пожалуйста, переместите.


Итак, друзья мои, ниже история, как двум девочкам-красавицам спокойно дома не сидится, ибо скипидаром всё намазано, и надо найти приключений на свою зопу. Приехала ко мне в гости из Германии родная сестра. И решили мы с ней рвануть на выходные в Крым. Купили билеты, запаковали чемоданы, забронировали машину через сайт Росавтопрокат и спокойно полетели на полуостров. В аэропорту Симферополя нас встретил хозяин арендованной машины, очень дружелюбно всё показал и рассказал, довез через все пробки на выезд из города и пошел по своим делам, а мы поехали дальше. Ночевали в Севастополе.



На следующий день мы погрузили вещи в машину и поехали кататься. Через полчаса после нашего отъезда нам позвонила хозяйка гостиницы и сказала, что мы забыли куртку. Куртка замшевая, дорогая, поэтому было принято решение после всех прогулок вернуться в Севастополь и переночевать еще одну ночь, а не ехать в Ялту, как изначально планировалось. Это было бы роковой ошибкой, если бы мы рванули в Ялту...



Итак, в 14:00 мы приехали в Балаклаву, взяли два билета на экскурсию в музей фортификационных сооружений (бункер под землей, построенный во времена Холодной войны и выдерживающий прямое попадание ядерной бомбы) и ушли на полтора часа. Естественно, внутри нет ни сотовой связи, ни обратной сигналки у автомобиля, ни-че-го. В 15:30 вышли, подошли к автомобилю, я нажала на кнопку открытия дверей на брелке сигнализации, она привычно пикнула, мы сели в авто и уехали дальше кататься. Машина стояла на неохраняемой парковке сразу же после ларьков с сувенирами. Народу там постоянно толпы, ниже на фотографии можно в этом убедиться.




В 20:00 мы вернулись в гостиницу в Севастополе, я открываю багажник и вижу, что мой чемодан перевернут на 180 градусов. Подумала, что я сама его так впопыхах положила, но не придала этому значения. Мы занесли вещи в номер, забрали свою куртку и решили поставить на закачку фильм на планшете. Ну и, конечно же, никакого планшета, а также ноутбука с зарядным устройством и мышью, а ещё электронной пишущей ручки и наличных денег в размере 70 евро не оказалось и в помине. Нам не верилось до последнего... Как-то сразу вспомнился номер 102... Ну и понеслась...



Полиция приехала достаточно быстро. Ребята были дружелюбные, спокойные, просто выполняли свою работу. Пока сестра писала заявление, мы съездили с полицейским на предполагаемое место преступления в надежде найти там камеры, которых, конечно же, нет. С нас сняли отпечатки, поискали отпечатки на машине, но кроме моих других там не было. Ночью опергруппа уехала, а утром уже возбудили уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ, сестра потерпевшая, я свидетель. Мы еще полдня провели в Ленинском РОВД города Севастополя, давали показания. Потом уехали.

Дело будет, скорее всего, не раскрыто, потому что это наверняка залетные товарищи, приехавшие на сезон. Вещи полиция не ищет, только преступников. Хорошо, что оставили паспорт гражданина Германии (а то была бы такая задница, если бы украли документы...), а также ее кредитные карты (они не работают в Крыму, мы проверяли). Взяли только технику. Сложили всё аккуратно обратно, то есть ребята никуда не торопились, знали, что мы придем через полтора часа. Сигнализация Шериф, устанавливалась еще при Украине, скорее всего, потому что я не нашла на русскоязычных сайтах про нее вообще ничего. Брелок на открытие реагирует одинаково, если машина открыта и если закрыта. Больше никаких сигналов (визуальные значки на дисплее сигналки, странные звуки и т.д.) не было при открытии мной авто в Балаклаве. Вечером следующего дня сигналка сама стала открываться и закрываться, а также дурить.

В общем, берегите себя. Мы, конечно, сами балбески, тут уж ругать некого. Надеюсь, моя история станет для вас хорошим примером.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Отработанная схема( и, вероятно, большинство и не обращаются с заявлением, что бы не терять время в путешествии.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 368
Реакции
2 072
Баллы
113
Ценные вещи всегда с собой надо брать.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
забронировали машину через сайт Росавтопрокат и спокойно полетели на полуостров. В аэропорту Симферополя нас встретил хозяин арендованной машины, очень дружелюбно всё показал и рассказал, довез через все пробки на выезд из города и пошел по своим делам
Сигнализация Шериф, устанавливалась еще при Украине, скорее всего, потому что я не нашла на русскоязычных сайтах про нее вообще ничего. Брелок на открытие реагирует одинаково, если машина открыта и если закрыта. Больше никаких сигналов (визуальные значки на дисплее сигналки, странные звуки и т.д.) не было при открытии мной авто в Балаклаве. Вечером следующего дня сигналка сама стала открываться и закрываться, а также дурить.
Специальная "гостевая" машина с удобным вскрытием? Вы рассказывали хозяину, куда поедете на его машине?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Специальная "гостевая" машина с удобным вскрытием? Вы рассказывали хозяину, куда поедете на его машине?

Мир высоких технологий. Ни к чему сообщать куда едешь.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Там мог и маячок стоять.

Хозяин сам сказал, что у них во всех машинах GPS-трекеры стоят. В принципе, он достаточно был к нам дружелюбен, всячески общался с полицией по телефону. Конечно, подозревать можно всех, в том числе и его, но скорее всего, это уже на месте с нами разобрались.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 368
Реакции
2 072
Баллы
113
Хозяин сам сказал, что у них во всех машинах GPS-трекеры стоят. В принципе, он достаточно был к нам дружелюбен, всячески общался с полицией по телефону. Конечно, подозревать можно всех, в том числе и его, но скорее всего, это уже на месте с нами разобрались.
100% на месте. У массовых стоянок по любому такие пасутся.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
На любом интересном месте, типа "вашего" пасутся воры с кодграбером. Менты одних поймают, сразу появятся другие, по этой причине и не ловят.
У нас оставь сумку на кумыске - 15 минут не пролежит. Одни пасут, другие вскрывают, там всё хитро, сложно и почти недоказуемо.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Как вы до той стоянки доехали, если ещё в самом начале этой дороги висит знак "Движение запрещено" с табличкой по моему до 20.00? Вопрос конечно больше к сестре из Германии, ибо россияне на подобные знаки внимание не обращают...
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Как вы до той стоянки доехали, если ещё в самом начале этой дороги висит знак "Движение запрещено" с табличкой по моему до 20.00? Вопрос конечно больше к сестре из Германии, ибо россияне на подобные знаки внимание не обращают...

За рулем была я всегда. У нее прав нет. Знака не видела. Где висит? При повороте с основной дороги?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Да, и уже месяца полтора.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
654
Баллы
113
Как вы до той стоянки доехали, если ещё в самом начале этой дороги висит знак "Движение запрещено"
2 раза был в Балаклаве и оба раза машину ставил недалеко от входа. На знаки там никто не смотрит. Во времена украины тем более, да и сейчас тоже лояльно относились.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Как вы до той стоянки доехали, если ещё в самом начале этой дороги висит знак "Движение запрещено" с табличкой по моему до 20.00? Вопрос конечно больше к сестре из Германии, ибо россияне на подобные знаки внимание не обращают...

Больше интересует, как вообще гражданка такой законопослушной Германии решилась в Крым поехать...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Чего вы ожидали от ушных бывших Хохлов? Либо приезжих русских аферистов?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
В Крыму воруют вроде как только у хохлов, тс кольсь, вы там на мове между собой не шпрехали.?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Закрывать ключом?

да, я уже потом про это прочитала, что сначала ключом, потом уж пикнуть сигналкой для пущего устрашения

Больше интересует, как вообще гражданка такой законопослушной Германии решилась в Крым поехать...

да там в Германии тоже не сахар так-то. тоже воруют направо и налево.

В Крыму воруют вроде как только у хохлов, тс кольсь, вы там на мове между собой не шпрехали.?

та ні, ми і мова-то не знаємо
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
потом уж пикнуть сигналкой
Не надо ей пикать вообще - только ключом. Иначе она опять передаст код для открытия, который запишет граббер.. Без сигналки её и так никто не тронет. Жуликам нет смысла светиться, ковыряясь в замке или отжимая дверь - открыв граббером они садятся как в свою машину, не привлекая ничьего внимания.
 
Верх Низ