При активации AutoCad, пишет: Превышено максимальное число запросов. Что делать?

  • Автор темы AlexI
  • Дата начала
OP
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Если они диллеры, то ихняя прямая обязанность сопроводить необходимой документацией и оказать информационную поддержку, а не просто впарить.

Ну пришлите кто-нить тел. этого гр####ного суппорта в РФ..плиз..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В России тех.поддержки нет..
Мля, реальный ступор..Поставщики разводят руками..Млин а деньги не хилые потрачены..
Бывший админ че-то накосячил с активацией..а мне шеф говорит, "Че хошь делай, но чтобы все работало!!!" (понятно предложения о покупке новой лицензии не рассматриваются.)
после последнего вопроса мне стало интересно...а кем же топикстартер работает в данной организации....и эта...судя по всему "бывший админ" сделал все правильно...а вот "новый" не побеспокоился о сохранении данных...:)
зы по теме..звони в организацию, продавшую тебе софт...включай "тупака" и гри "ч0 то не регистрируецО"
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
после последнего вопроса мне стало интересно...а кем же топикстартер работает в данной организации....и эта...судя по всему "бывший админ" сделал все правильно...а вот "новый" не побеспокоился о сохранении данных...:)
зы по теме..звони в организацию, продавшую тебе софт...включай "тупака" и гри "ч0 то не регистрируецО"
+1
 
OP
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
после последнего вопроса мне стало интересно...а кем же топикстартер работает в данной организации....и эта...судя по всему "бывший админ" сделал все правильно...а вот "новый" не побеспокоился о сохранении данных...:)
зы по теме..звони в организацию, продавшую тебе софт...включай "тупака" и гри "чо то не регистрируецО"

Работаю я админом.. Я ничего не сносил и не устанавливал... Когда пришел, столкнулся с проблемой: Есть несколько десятков компов, На некоторых используется автогад, установлен на все но активирован не на всех, при попытке активации некоторые серийники выдают ошибку 10, (выше описано).
В России техподдержки нет, есть телефон, но заграничный а я по их нему разговаривать не умею.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"не умею"....дело видимо в этом...ключевая фраза всех бед....
кулхацкер Nusferatus подсказал телефончег хелпдеска....грит лежить здесь
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
http://www.autodesk.ru - пиши им сюда
Официальными партнёрами аутодеск в Саратове является Трайтек - звони им.
Телефон там же на сайте Аутодеска. Вариантов море.
Аутодеск использует защщиту, основанную на FelxLM - мануалы идут вместе с продуктом. В том числе и о поддержке, все пароли, явки и т.д.
Читайте HELP как грицца.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Работаю я админом.. Я ничего не сносил и не устанавливал... Когда пришел, столкнулся с проблемой: Есть несколько десятков компов, На некоторых используется автогад, установлен на все но активирован не на всех, при попытке активации некоторые серийники выдают ошибку 10, (выше описано)....


поподробнее плиз.. это как получается ? контора работала на неактивированных автокадах ??? и как долго ??? дело в том что после установки автокад дает работать без активации только 30 дней...

если у вас с ним работают больше 30 дней и только сейчас захотели активировать, то полюбому крякнутый... тогда и активация конечно же не пройдет...

если "о программе" посмотреть, то какой номер серийный показывает ?
неактивированный нули рисует... если другие цифры, то либо кряк либо уже активирован



p.s. сами брали у трайтека... но реально они ничего не могут в плане активации повторной....
кстати.. активируете как ?? письмом по электронке или через инет ? если электронкой, то письмо приходит от аутодеска с кодом после запроса ???
 
OP
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
поподробнее плиз.. это как получается ? контора работала на неактивированных автокадах ??? и как долго ??? дело в том что после установки автокад дает работать без активации только 30 дней...

если у вас с ним работают больше 30 дней и только сейчас захотели активировать, то полюбому крякнутый... тогда и активация конечно же не пройдет...

если "о программе" посмотреть, то какой номер серийный показывает ?
неактивированный нули рисует... если другие цифры, то либо кряк либо уже активирован



p.s. сами брали у трайтека... но реально они ничего не могут в плане активации повторной....
кстати.. активируете как ?? письмом по электронке или через инет ? если электронкой, то письмо приходит от аутодеска с кодом после запроса ???
Организация перехала в новое здание. В этой организации работал админ, который изначально все ставил. Вот он что-то и накасячил с активацией. Когда открываешь сведения о программе пишет серийник, НО это в тех программах которые активированы!!! Которые не активированы, он туда даже не зайдет, так 30 дней кончилось! Так вот суть проблемы что после окончания 30 дней, некоторые проги не активируются, а пишут, что превышено число запросов активации, мне кажется бывший админ что-то накасячил.. Активируя через инет. Одну машину активировал с помощью письма, в принципе получилось. НО, которые не активируются, висяи мертвым грузом, а меня Шеф ипет, за то что люди работать не могут...Вот такая history
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Организация перехала в новое здание. В этой организации работал админ, который изначально все ставил. Вот он что-то и накасячил с активацией. Когда открываешь сведения о программе пишет серийник, НО это в тех программах которые активированы!!! Которые не активированы, он туда даже не зайдет, так 30 дней кончилось! Так вот суть проблемы что после окончания 30 дней, некоторые проги не активируются, а пишут, что превышено число запросов активации, мне кажется бывший админ что-то накасячил.. Активируя через инет. Одну машину активировал с помощью письма, в принципе получилось. НО, которые не активируются, висяи мертвым грузом, а меня Шеф ипет, за то что люди работать не могут...Вот такая history


боюсь, что по тем какие не активируются, все закончится либо заменой "винта" , либо низкоуровневым форматированием его... (автокад пишет метки в неиспользуемые области диска и штатное форматирование их не затирает...
)

установкой автокада и активацией через письмо...

в принципе при проверке автокадов всегда приглашают и Трайтек как экспертов, а если они в курсе проблемы и есть документы о покупке, то подтвердят что копя легальная.. даже если крякнуть...
 
OP
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Все бы хорошо..да только куплено все в Линкросе(..вот такая беда мля..а по поводу формата это я думаю не поможет, так как ошибку пишет когда запрос в инет уходит((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
без разницы где куплено..хоть на таити....здесь есть представитель...к нему вопросы...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
боюсь, что по тем какие не активируются, все закончится либо заменой "винта" , либо низкоуровневым форматированием его... (автокад пишет метки в неиспользуемые области диска и штатное форматирование их не затирает...
)

установкой автокада и активацией через письмо...

в принципе при проверке автокадов всегда приглашают и Трайтек как экспертов, а если они в курсе проблемы и есть документы о покупке, то подтвердят что копя легальная.. даже если крякнуть...

У него лимит активаций данного серийника закончился - надо писать в автодеск, мол ребята разрешите мне активизировать мой серийный номер повторно ввиду изменения конфигурации оборудования, договор покупки ПО такойто, дата такаято, шарага таккаято. Делоф то.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
проконсультировался сегодня у своей техподдержки Трайтека по данной ситуации...

ответ вкратце таков :

активировать эти места могут легко часа за три, но заниматься этим не будут. Все вопросы предложено адресовать Линкросу.
Объяснили тем, что у аутодеска в базе каждом серийнику сопоставлен дилер, который обеспечивает поддержку данного конкретного продукта с этим номером и покупатель, который приобрел продукт с данным серийником через данного дилера.
Запросы от другого дилера по этому номеру аутодеск не волнуют. Это не прихоть Трайтека, а нюанс предоставления дилерства аутодеска.

кстати, лицензии Линкроса назвали "серыми", думаю из за того что Линкрос не числится в официальных дилерах аутодеска.

глянул на сайте аутодеска список дилеров, которым разрешено продавать продукты аутодеска... по Саратову это только Трайтек...

в общем позиция такова - раз официальный дилер продукт не продавал, то и поддержки его данным дилером не будет....

Не приобретайте программные продукты Autodesk у «серых» продавцов»! Вы рискуете!
Поставляемое ПО может оказаться нелицензионным;
Спецификация будет неоптимальной;
Вы не получите обучения и технической поддержки;
Не сможете полноценно использовать приобретенное ПО и как результат не получите ожидаемого результата от выполненных инвестиций.
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ерунда....такого не может быть в принципе. пиши письмо "выше". скажи представителю трайтека, что пожалуешься на них..это отрезвляет.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ерунда....такого не может быть в принципе. пиши письмо "выше". скажи представителю трайтека, что пожалуешься на них..это отрезвляет.....

это отрезвит только если дилерство autodesk предполагает общепринятое понимание этого термина...
а если у них несколько иной смысл в него заложен и , соответственно , в обязанности конкретного дилера входит поддержка только проданных им лицензий , то им пугаться нечего (делают то все согласно требования autodeska)

ну а начинать нужно конечно с установления - а о подлинном ли продукте идет речь ? чем подтверждается ? имел ли право Линкрос распространять этот продукт ?
да и в конце концов, соответствуеи ли серийник продавцу и покупателю в базе autodeska
(может купили как для себя, а потом решили перепродать)

p.s. просто так, не имея весомой отмазки перед autodeskom, Трайтек отказываться не стал бы (проданные лицензии по Саратову можно пересчитать )...
мы почему то исходим из того, что они обязаны осуществлять поддержку всех подряд, а вдруг это не так ? дилерский договор то никто в глаза не видел...
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
рассуждайте дальше..но я бы. на вашем месте, все же что нить предпринял действенное...%) я это умею....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вот дождемся топикстартера и узнаем чего предпринято....
 
Верх Низ