При каком пробеге следует менять ВАЗ?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ВАЗ следует сразу менять как только он случайно у вас появился... )))

Юмор понятен, но сарказм обидел: для большинства из нас ВАЗ был первой машиной, которую вспоминали добрым словом. А так, если есть возможность сразу брать не ВАЗ, лучше Жигули не покупать
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
тут ктото написал и я с ним абсолютно согласен, любую машину за 1000 км можно ушатать в ноль, смотря как ездить будешь, сколько и где, и что ты хочешь от машины. ну как бы вопрос аналогичен- через сколько нужно менять мобилу, ктото каждый месяц меняет, у меня уже три года одна мобила, че то и менять ее не планирую.
другое дело если хочешь поездить на разных вазах, вот тогда мож и имеет смысл менять. а если просто хочешь сменить машину, то здесь думаю ток замена на иномарку будет оправданной ИМХО
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
тут ктото написал и я с ним абсолютно согласен, любую машину за 1000 км можно ушатать в ноль, смотря как ездить будешь, сколько и где, и что ты хочешь от машины. ну как бы вопрос аналогичен- через сколько нужно менять мобилу, ктото каждый месяц меняет, у меня уже три года одна мобила, че то и менять ее не планирую.
Все правильно , и советовать какойто определенный возраст или пробег - дело не длагодарное , все зависит от состояния машинки , от эксплуатационных замашек хозяина , да и от финансовой составляющей . Скажу одно , что если постоянно менять машинку , то сумарно в деньгах будет потрачено однозначно больше .
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
В прошлом году свою бу покупал был пробег 150 т.км, сейчас 170 т.км, были вложения, не в особо крупных размерах (особо крупный был около 40 тыс. руб. за восстановление после ДТП, но это страховка платит), ездит - доволен вполне. Машинка 2000 года, но к следующему году все равно планирую менять на лучшее и большее, семья растет)))

Для Шнивы -один год или 30000км.Значит Тину пора менять тоже свое авто.Только новую шниву нужно ждать 4-5 месяцев.

На работе купили ШНИВУ - через 700 км пробега потекло масло, на сервис пригнали - трещина в головке блока, ждите 10 дней когда придет замена, в итоге 2 недели без машины на работе, пробег 3000 км - ухайдокался генератор. Водитель был в Вольске, аккумулятор сдох уже в Зональном. Хорошо днем ехал, светло было. Но всякое бывает, может и повезет взять гут Шниву и не будет ломаться.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
через 700 км пробега потекло масло, на сервис пригнали - трещина в головке блока
Если масло текло на впускной коллектор - то это частое явление для шнив и 21214, травит масло из под шпилек, лечится за 30 мин и навсегда.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Юмор понятен, но сарказм обидел: для большинства из нас ВАЗ был первой машиной, которую вспоминали добрым словом. А так, если есть возможность сразу брать не ВАЗ, лучше Жигули не покупать
у меня был и азлк-2141 с вазовским движком (1996), и 21099 (1996), и 2110 (1997).
Нафиг. Постоянное геморойчики )))
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
При каком пробеге следует менять ваз? бытует мнение что после 100 000км, как вы считаете?
можно и с пробегом 10 000 ухандохать авто и поменять его! так что 100 000 не факт
 
Верх Низ