При телефонном звонке обрывается интернет соединение

  • Автор темы Черный Лотос
  • Дата начала
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Шли два пакетика по сетке и неожиданно столкнулись, вот такая оказия случилась.

вроде нет...
Attainable Rate (Kbps): 11804
Attainable на то и Attainable что это предполагаемые скорости, при нормальной линии он должен быть занчительно выше, зависит от актуал стандарта, если таковой GDMT или ADSL2 то нормальный рейт, а вот если актуал 2+ то низковато, говорит о том что линия херово пропускает высокие частоты. В любом случае в личке мы обо всем договорились. :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
я не в силах лишить вас возможности удовлетвориться самому, поэтому рекомендую пойти со своей притензией.. в обычном порядке :)
В обычном порядке счетчик тикает и денежка капает а все без движения остается. А я против войны и за далог, хотел по доброте душевной хоть в этот раз облегчить вам работу :) Вам так понравилось в прошлый раз что вы стремитесь повторить поцедуру? Или денег так много что несколько сотен заплатить за пустяковый косяк проще чем косяк сразу самим исправить?
 
OP
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Вобщем продолжим))
Вчера приходил мантер. В квартире все нормально. Попробовал подключить свой модем- зюхель престиг. Ситуация аналогичная. При использовании телефона (он пробовал свой телефон использовать-самый простой проводной) так же умирает соединение.
В итоге пришел к замечательному выводу, что умер сплиттер. На мой вопрос, что там могло умереть и что делать, если это все же не сплиттер он дал мне очень умный совет!
"Подключайтесь к билайну")))
Я до сих пор думаю...это было сказано типа прикола...мол туда подключишься и поймешь, что такое на самом деле проблемы)

Сегодня купил новый сплиттер (не важно, что дома еще два валяются) результат такой же.
Рвется соединение и все тут.
Какие еще варианты будут?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Какие еще варианты будут?
Тебе же даже монтер сказал самый нормальный вариант ))))
Вообще странно что он тебе линию тестировал тупо модемом, обычно все тестируют тестером. По моему он схалтурил и свалил.
 
OP
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
обычно все тестируют тестером
ну он куда то позвонил, ему потом перезвонили и сказали, что все нормально...
Тебе же даже монтер сказал самый нормальный вариант ))))
еслиб у меня в доме былоб что то типа пчелайна, каскада или эр-телекома, то свалил бы давно
а то билайн гады есть в соседних домах
а мой дом подключить не судьба ни как им(((
 
S

Soarer

Новичок
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Сплиттер, видимо, не при чем. Его дело поросячье - отсекать высокие частоты на "телефонном" выходе и подрезать низкие на "модемном". Проблема на 95% в поганом качестве линии. При телефоном звонке идет импульсная помеха, и ее хватает, чтобы модем "потерял линк".
Радикальное решение - покупать бухту "лапши" и катушку кабеля (сколько там пар надо) и перетягивать всю линию до АТС. Ессно, шутка. Реально полазить по плинтам и кроссам, везде зачистить-подтянуть, на всем протяжении от квартиры до АТС. Эт надо напрягать телефонистов. Однако вполне может быть, что где-то передавлен кабель, и тода остается только смириться с положением вещей.
Еще момент - подбор модема. D-Link штука хорошая, но к качеству линии (по собственному опыту) они весьма требовательны. Zyxel и Acorp - вопрос. Как повезет с конкретным экземпляром. Как ни странно, на плохих линиях терпимо работают модемы с неприличным названием Ху... и рязанский Интеркросс - их сейчас дают в ВТ.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
У меня тоже с конверсией была скорость не айс, но впринципе из-за того что работало annexM и adsl2+ скорость была нормальной из 24 возможных я подключался на 16-18 мбит/с, монтеры при подключении мне телефона просто лапшу тащили с 5 этажа, а я на 8, вот и посчитайте какие потери
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Zyxel и Acorp - вопрос. Как повезет с конкретным экземпляром. Как ни странно, на плохих линиях терпимо работают модемы с неприличным названием Ху... и рязанский Интеркросс - их сейчас дают в ВТ.
Zyxel допустил багу в прошивке и с некоторыми дсламами 2+ не работал в принципе, вылечили в одной из прошивок написав в релиз нотс "учлучшена работа с некоторыми провайдерами" подвержены модели RU2 RT2, укроп как и интеркросс обладает крайне нестабильным качеством у некоторых годами работает без проблем у некоторых проблемы начинаются с первых часов использования. Huawei еще со времен ВТ оставил положительные впечатления. На плохих линиях лучше всего работает gdmt а более менее нормальная поддержка этого стандарта есть во всех вышеперечисленных модемах.
 
OP
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Все забываю отписаться тут.
Примерно с неделю, как все работает нормально. Ни каких дисконнектов нет больше)
Ни каких проводок не менялось, модем и телефон остались те же.
И в чем же проблема была?)
 
Верх Низ