Прием металла ?

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Серега - ах ты маленький воришка. Мне че Волгу 24 с горы чтоли упустить. Имхо метал нынче бесценен.:(

ненене)пока не спускай)я бабло мучу))намучу-поторгуемся)))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Красная ртуть, она же RM-20/20 — несуществующее вещество, якобы одна из последних военных разработок СССР.

Считалось, что это вещество обладает помимо всего прочего фантастической плотностью (20 г/см³[1]) и радиоактивностью, и используется то ли в «детонаторе ядерной бомбы», то ли в «сверхмощных военных лазерах».

Отчасти слухи о плотности и радиоактивности обусловлены случаями, когда под видом RM-20/20 продавалась тяжёлая амальгама металлов платиновой группы, и радиоактивная амальгама плутония-239. Реально под названием «красная ртуть» продавалось очень много различных химикатов, вплоть до смеси обычной ртути с толчёным кирпичом.

При раскопках гробниц древнего Египта (1906 г.) была обнаружена т. н. красная ртуть[источник?], которая, по мнению некоторых ученых, и была тем самым проклятьем фараонов для мародеров.

Чаще всего под «красной ртутью» подразумевается пироантимонат ртути Hg2Sb2O7. Это вещество представляет собой порошок темно - коричневого цвета, но разумеется ни заявленной плотностью на уровне осмия, ни радиоактивностью, ни какими-либо другими фантастическими свойствами данное вещество не обладает. Его отличие от других соединений ртути состоит в довольно высокой термостойкости. Если другие ртутные соли разлагаются уже при температуре около 300 - 350 градусов, то пироантимонат выдерживает нагрев до 700 градусов без разложения.

Ну, не знаю.... На бидончике написано: КРАСНАЯ РТУДЬ. Вес нетто-17.7kg...
 
A

ash

Guest
А если хачам на Сенном?
))) вообще ртуть относится к СД и ЯВ. Так что я б не рискнул, а лучше сдать - типа нашел.
А если "хачей на сенном" неожиданно объявят террористами? ;)
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
))) вообще ртуть относится к СД и ЯВ. Так что я б не рискнул, а лучше сдать - типа нашел.
А если "хачей на сенном" неожиданно объявят террористами? ;)

Тогда пойду, положу на место... Свобода дороже...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Гы... Ну кажется я понял...:) нет вольф не проволокой :)не кабелями :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Во свезло! А меня не пасодют?

нет, не переживай, сначала тебя будут пытать, а потом расстреляют, но сажать не будут.

На заборе тоже написано....
Но коли уж что нашёл, можно обратиться уда следует, по закону скольк там, 25 или 30% найденного твоё? думую лучше 30% в деньгах, чем ноги в кандалах.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Тогда пойду, положу на место... Свобода дороже...

лучше оставь до лучших времён.

Выгребные ямы очень хорошо чистятся ею ;)
Когда яма полная и почти через верх, захерачиваешь туда 1-5 кг ртути (точно не помню), и через день у тебя абсолютно пустая яма :))) за счёт веса она найдёт малейшую трещину иии... вобщем за ней пойдёт остальное.... правда воду пить колодезную я бы не рекомендовал.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
лучше оставь до лучших времён.

Выгребные ямы очень хорошо чистятся ею ;)
Когда яма полная и почти через верх, захерачиваешь туда 1-5 кг ртути (точно не помню), и через день у тебя абсолютно пустая яма :))) за счёт веса она найдёт малейшую трещину иии... вобщем за ней пойдёт остальное.... правда воду пить колодезную я бы не рекомендовал.

Спасибо за совет, жаль только выгребной ямы нет... Народ! Мож кому надо выгребную яму почистить? Налетай! Как сказал Phoenix, красная ртудь — лучшее средство для очистки выгребных ям...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
лучше оставь до лучших времён.

Выгребные ямы очень хорошо чистятся ею ;)
Когда яма полная и почти через верх, захерачиваешь туда 1-5 кг ртути (точно не помню), и через день у тебя абсолютно пустая яма :))) за счёт веса она найдёт малейшую трещину иии... вобщем за ней пойдёт остальное.... правда воду пить колодезную я бы не рекомендовал.

Бред редкостный )))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Бред редкостный )))

ну зачем так сразу? я сам не пробовал :( но вобще народ расказывал что так делали. может несколь не так выразился, под выгребной ямой понимал яму куда идут все стоти с дома, бани и прочего хозяйства, вобщем где отсутствует канализация, потом приездает машинка и всё эт выкачивае.
 
Верх Низ