Приёмный ребенок

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Неа.Никто его не ждёт.Только поймёт поздно.Кроме любящих он никому не нужен.Пожалеть и приголубить смогут либо в секте,либо в банде.Но,это-уже другая история...
Романтично, но далеко от жизни.

После школы - профучилище. Государство обязано дать профобразование)) И там он будет приходить к директору по любому поводу и требовать - ты мне должен... на занятия ходить не надо, все материальные ценности и вещи что ему положены будут продаваться.... еда бесплатно, крыша есть, вино и пиво...
А потом на выходе - жильё и единовременное пособие, которое пропивается за неделю.
Это не фантазия, это типичный путь выпускников ПУ из данной категории. из 100 человек только 2-3 чего то хотят добиться в жизни сами. Потому что все детские годы им вбивался один тезис - сирота, нам все кругом должны! их по другому жить не учили((( вся система соцподдержки так построена - давать лишь бы дитё не плакало(
бывают исключения конечно! но редко. слишком редко.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Ни в коем случае сочувствовать мне не надо... !!! У меня всё в порядке. Надо сочувствовать ему. Отсутствие желания быть нормальным социальным элементом, жить как все, учиться, понимать и прислушиваться к тем, кто его воспитывает и тянет его к нормальной жизни - это скорее всего обусловлено тем, что в интернатах дети привыкли, что им не надо ничего делать, заботится о чём либо... Но это не бесконечно... Через 3 года его выпрут оттуда с путёвкой в жизнь... И всё... или сопьётся, или сядет, потому что делать ничего не умеет, не хочет, и заботиться о нём никто не будет. Вот этого он и не понял, когда было принято решение расстаться...
осознанно не читал тему - прочитал последние три страницы.
Демидов - можно несколько вопросов? Зачем вы вынесли это на всеобщее обсуждение? Почему вы считаете, что он сопьется или сядет? Чем вы руководствовались беря в семью, довольно взрослого человека, причем в такой сложный для него возрастной период?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Тут вкладываешь душу в родного,и понятного,ребёнка,и то бывают моменты лютого непонимания желаний,а в случае опекунства и усыновления голова и сердце должны быть просто с большим запасом содержимого...Всегда завидовала сердечности людей,которые берутся за неродных деток.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
осознанно не читал тему - прочитал последние три страницы.
Демидов - можно несколько вопросов? Зачем вы вынесли это на всеобщее обсуждение? Почему вы считаете, что он сопьется или сядет? Чем вы руководствовались беря в семью, довольно взрослого человека, причем в такой сложный для него возрастной период?
Прочитайте всю тему. Там есть ответы на эти вопросы.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Романтично, но далеко от жизни.

После школы - профучилище. Государство обязано дать профобразование)) И там он будет приходить к директору по любому поводу и требовать - ты мне должен... на занятия ходить не надо, все материальные ценности и вещи что ему положены будут продаваться.... еда бесплатно, крыша есть, вино и пиво...
А потом на выходе - жильё и единовременное пособие, которое пропивается за неделю.
Это не фантазия, это типичный путь выпускников ПУ из данной категории. из 100 человек только 2-3 чего то хотят добиться в жизни сами. Потому что все детские годы им вбивался один тезис - сирота, нам все кругом должны! их по другому жить не учили((( вся система соцподдержки так построена - давать лишь бы дитё не плакало(
бывают исключения конечно! но редко. слишком редко.
Полностью согласен!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Полностью согласен!
Как бы грубо не звучало - естественный отбор... ты дал шанс, ребенок/человек не оценил и не воспользовался, значит сам выбрал путь...а вы с женой в любом случае молодцы и себя винить не нужно...родители на то и нужны, что бы учить, ругать и настраивать на самостоятельную жизнь, а не в жопу дуть..не захотел...нафига жить в конфликте
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Да, можно и так сказать - человеку дан был шанс, но он им не воспользовался, и вернулся туда, где не надо прилагать усилий, что бы пить-есть-спать...Но на этом там всё и заканчивается...
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Он придёт не к нам, а туда, где его накормят, напоят, пожалеют, что он ничего не научился делать, и не хочет уметь, помыкается на этом месте некоторое время, а потом его выгонят...Жизнь заставит уметь жить...

Вань,не будь критичным.Жизнь заставит..Если захочет сильно кушать он и борщ себе сварить..в интернете найдет рецепт,у соседей спросит.Дело не в умении,дело в осознании того,что нет смысла делать то,что могу сделать другие.Все изменится когда будет жить один.Дай бог чтобы не спился.Дело не в детдомовском воспитании,я в свои 14 такие перлы вытворяла,будто меня даже не в детдоме нашли,а в кунтскамере и из дома уходила и дралась и т.п. Просто задай себе вопрос, а будь это родной сын ты бы его отпустил, если бы он молил тебя об этом? Его поведение норма..и извини конечно..ты рано сдался..
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я бы отпустил... Человеку за свою жизнь надо попробовать всё, в том числе и дать возможность побыть самостоятельным...Я вон в 17 лет остался один, и сам научился и готовить, и стирать, и выживать...Я не сдавался, равноценное решение было принято с обоих сторон. А дальше было бы хуже. Даже не для нас, а для него, когда он начал всё глубже загонять себя в рамки раба нормального социального элемента.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Жизнь идет... и дети растут)))! и у меня все отлично!
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Только что перечитал всю тему. Как-то так получилось, что я не заглядывал в нее раньше, а жаль, очень поучительная история! Иван конечно, настоящий Человек! Хотелось бы посмотреть на тех людей, которые его хают в теме про мото, что они из себя представляют, и чего сами добились в этой жизни. Сам недавно стал папой, и вот теперь думаю, а смог бы потом поступить так, как поступил автор темы?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Только что перечитал всю тему. Как-то так получилось, что я не заглядывал в нее раньше, а жаль, очень поучительная история! Иван конечно, настоящий Человек! Хотелось бы посмотреть на тех людей, которые его хают в теме про мото, что они из себя представляют, и чего сами добились в этой жизни. Сам недавно стал папой, и вот теперь думаю, а смог бы потом поступить так, как поступил автор темы?

А вот его то как раз и в теме про мото никто не хаит.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
А вот его то как раз и в теме про мото никто не хаит.
Да ладно! Лень сейчас цитаты из темы выдергивать. Там-же всех под одну гребенку "причесывают". Особо- несколько ярых противников двухколесных.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Да ладно! Лень сейчас цитаты из темы выдергивать. Там-же всех под одну гребенку "причесывают". Особо- несколько ярых противников двухколесных.

Демидова, кстати, сами отмороженные хрусты недолюбливают, я пишу, что он практически единственный непидор среди местных хрустов.
 
Верх Низ