Примёрзли тормозные барабаны

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
про кипяток в такой мороз это бред ваще.... +1000 за горелку
прошлой зимой у товарища на дэхе примерзли задние так мы его таскали по всему двору как парализованного так и не сорвали,сняли колеса погрели не много горелкой и все ок... а вода даже кипящая на таком холоде становится льдом пока ее выливаешь из термоса)))

Прошлой зимой в -30 кипяток помогал всем.......
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
про всемогущий кипяток пишут исключительно те, у кого нет газовой горелки карманной.

у меня нет горелки... кипяток не юзаю...

но эффект от кипятка наблюдал на стоянке часто, а горелку видеть в действии для таких целей не приходилось...
видимо этот девайс широко известен и популярен в крайне узких кругах...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Танкер, у меня самая дешевая
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Танкер, у меня самая дешевая
отличная ссылка )))
что у вас все примерзает то? перед тем как поставить машину на ночь пару раз на ходу ручник подтяните для спокойствия совести... Ну и тормознуть пару раз агрессивно... И хоть на ручнике хоть на скорости оставляйте в -50 ниче никогда не примерзнет...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Илья Н, у меня ничо никогда не примерзает, ты чото путаешь. Эту горелку использую для пайки
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
да да .а еще когда замок замерзнет в двери ты его тоже кипятком и кричи тефаль
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хм.. какая диковинка....
нужны какие то особые знания и умения чтобы ей управлять ?

мозк как максимум. Открываешь крантик, подносишь спичку, горит. Крантик закрыл - потухло. Температура пламени достаточная чтобы плавить медь, т.е. обращаться надо аккуратно. Стоит рублей 80р насадка, и баллон 40р. Но щас видимо цены подросли. Есть с пьезоподжигом для ленивых :)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
мозк как максимум. Открываешь крантик, подносишь спичку, горит. Крантик закрыл - потухло. Температура пламени достаточная чтобы плавить медь, т.е. обращаться надо аккуратно. Стоит рублей 80р насадка, и баллон 40р. Но щас видимо цены подросли. Есть с пьезоподжигом для ленивых :)
где продаеца?
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Интересная вещь!
Мощность пламени, видимо, не регулируется?
А на сколько времени непрерывного горения хватает?
И еще газ все-таки взрывоопасная штука, интересно, большой ли силы будет взрыв, если вдруг рванет такой баллон, не дай бог, конечно. Не то, чтобы я просил проверить =) Просто может у кого есть соображения.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Интересная вещь!
Мощность пламени, видимо, не регулируется?
А на сколько времени непрерывного горения хватает?
И еще газ все-таки взрывоопасная штука, интересно, большой ли силы будет взрыв, если вдруг рванет такой баллон, не дай бог, конечно. Не то, чтобы я просил проверить =) Просто может у кого есть соображения.

Интенсивность пламени регулируется

Насчет взрывоопасности есть соображения тебя в школу назад отправить физику учить
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Собственно, по теме - всем спасибо за советы, с проблемой справился! :) Вчера никуда не ездил, а сегодня меня что-то заломало в 7 утра в транспорте мёрзнуть, решил попытать счастья с машиной. Завёл, прогрел - это всё без проблем, к моей величайшей радости. Подергал взад-вперёд и по поведению машины сделал вывод - примёрзло только левое колесо, а как раз левой стороной я и проехал во вторник по глубокой луже в частном секторе, как раз недалеко от дома. Залез в багажник, нашел свой чудо-инструмент, который уже много раз меня выручал - медяшку килограмма на 3, стукнул ей по паре раз по каждому болту. Результат был достигнут - при попытке тронуться машина со скрипом двинулась с места. Несколько сильных торможений убрали последние намёки на заедания.
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
Интересная вещь!
Мощность пламени, видимо, не регулируется?
А на сколько времени непрерывного горения хватает?
И еще газ все-таки взрывоопасная штука, интересно, большой ли силы будет взрыв, если вдруг рванет такой баллон, не дай бог, конечно. Не то, чтобы я просил проверить =) Просто может у кого есть соображения.

а часто ли у вас взрывются балончики дезодоранта или освежителя?)) там газ такойже как и в балоне горелки и давление такоеже
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Насчет взрывоопасности есть соображения тебя в школу назад отправить физику учить
Да вроде не было в школьной физике расчета мощности взрыва баллона с газом. По существу-то можешь ответить?

а часто ли у вас взрывются балончики дезодоранта или освежителя?)) там газ такойже как и в балоне горелки и давление такоеже
Ну если действительно все так же, то я и впрямь перестраховываюсь =) Собственно, может тогда в экстренной ситуации и дезодорант сгодится тормоза отогревать, нет? =)
 
Верх Низ