Принимайте в ряды владельцев Ленд Роверов Фрилендер!

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Тут по соседству постоянно рендж ровер вог на галстуке привозят, вот думаю совпадение или закономерность?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Раз уж заговорили о Форестере, так вот: первый раз я узнал, что он вообще ломается на Автосаратове...
знач хороший познавательный ресурс.
Фори из всех суб подтверждаю не самые надежные. Особые нарекания в основном на коробку, климат, рулевая. Про турбированые уже говорили.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Сегодня катался в Аткарск, потом в деревеньку под ним. Дороги мягко говоря в деревеньку нет. И как же приятно было по мокрому снегу под 120 шуровать!!! А вот уазик пилотируемый моим знакомым за мной угнаться не мог никак. Вообще очень приятно проехать везде и не думать о дороге, вернее о её состоянии. Теперь и не знаю, сяду ли назад в легковыю.
Пи си: само асфальтовое покрытые до Аткарска неплохое, но с завидной периодичностью встречаются ямы в асфальте кучками, довольно глубокие и растянуты на всю ширину дороги, одним колесом да попадешь. Так что - внимание и только внимание.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
А по теме - реальные владельцы или бывшие владельцы Фрилендера первого тут есть? Рассказы про брата-друга-свата не принимаются.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 168
Баллы
113
по теме, поздравляю!!!!!

естественно желаю максимум удовольствия от машины и минимум поломок :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А по теме - реальные владельцы или бывшие владельцы Фрилендера первого тут есть? Рассказы про брата-друга-свата не принимаются.

Загнул ты, наверное, с "рядами владельцев", наверное пока только "колонна" из 1 человека :)
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Фрил нормальная тачка, Дискавери и Рэйндж последние да, страдают детскими болячками.
А вообще, не парься, ездий и наслаждайся, мне тут тоже много че говорили и говорят что я купил за машину, типа если что сломается не отремонтируешь, 3 тьфу ниче не ломалось, а проблем с запчастями как оказалось не более чем на Ниссан Алмеру.
Двигатель бензин? если 1.8, то точно такой же как у всех роверов, боится перегревов (смотреть за антифризом и уровнем масла), а если не перегревать, то износа нет, собственно точно так же как все БМВшные движки хваленые (чуть переглелся и труба).
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
поздравляю с покупкой.... желаю чтобы твой лендровер был исключением из правил
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Движка бензин 1.8, такое очучение, что он вообще никогда не нагревается (по отзывам в инете тоже самое). Проблемным местом считается прокладка головки блока, прогорает, потому и перегревается движка. У меня пока все в поряде вроде, так же 3 раза тьфу ))) Опять же на трассе разгонял его до 160 км час, по паспорту 165 предел. Не понравилось то, что при 140км час тахометр около 4 тыс, высоковато, по моим прикидкам двиг на пределе, а я люблю скорость. Но пока по очучениям мне больше понравилось его пролазиваемость везде и наплевательское отношение на состояние дорог)))) Движка кстати тяговит, неплохо обгоняю по городу легковухи, правда иные при виде такого шарахаются, когда рядом слева вдруг возникает джип ))))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Давай фотки ))
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
что владелец скажет про свой аппарат сейчас? полтора года прошло, как ощущения?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Внял советам и продал :)
У меня только один знакомый покупал Range rover - полгода не вылазил из сервисов, в т.ч. в Москву катал его - турбина постоянно глючила - пришлось продать.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Брат знакомого купил себе Фрилендер2, уже почти год ездит, пока доволен.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Я сам по себе долго не катаюсь на купленном авто, тем более, что авто как грится б/у. Никогда не знаешь, что ждать от авто, что и как делал и как катался прежний владелец либо кучка владельцев. Стараюсь продать авто через год, другой.
Ленд Ровер Фрилендер я купил себе на 23 февраля. За 370 тыс. Продал 6 марта за 425 тыс. а 9 марта уже купил Хонду ЦРВ 2000 года у Михаила, который на автосаратове тоже обитает, цену не назову, обещал, что не буду распространяться.
Итак о Фрилендере. Напомню - он был 99 года. О ломаемости - все как написано на форуме о фрилендерах, ровно все так и ломается по очереди. НО. Ессно все чинится, да и не особо дорого. Что ломалось у меня -
первое. это тросики стеклоподьемников. да, это просто жуть! по моим понятиям, в иномарке такого быть не должно. в итоге научился менять тросик чуть ли не с закрытыми глазами. на один механизм пришлось выточить шкиф - 100 рублей и работы 40 мин.
второе. это как и у всех фрилов пробило прокладку блока цилиндров в районе 4 того цилиндра. тоже критерий иномарки (у меня именно) - почти не лезть под капот, тут же надо всегда проверять уровень жидкостей (нах надо). Это все минусы. НО! Вот моя история как было дело: короче, уже с неделю как я начал замечать исчезновения антифриза, течи не было, пропадало где то со стакан, пены и проч тоже не было, но я уже тогда сразу задумался. и был таки прав! ))) чуть позже поехали мы отдыхать на Волгу, а до нее надо было добраться через грязь, я легко проехал, да еще и пришлось взять на буксир двенашку, вот тут то, очевидно под напругой, прокладку то и прорвало окончательно ( в реале был нарушен контур прокладки чуть более 2 мм), антифриз в масло, в движке каша и проч. плюнул, погуляли-отдохнули и начали собираться домой. Дотащить меня некому, да и напрягать никого не хотел. Залил воды с речки (которая в принципе тут же и выкипела), завел и поехаел до дому. А ехать мне 110 км, из них 10 км по лесу и ехать порядка 40ка минут только по лесу!. Пришлось скакать голопом, старался держать 100 км/ч, чтоб не перегреть. Потом трасса, и уже в городе по пробкам движек стал у меня просто звенеть. Остановился у подьезда, открыл капот - движек пышет жаром. Вынул щуп - на нем каша и тут же сунул назад ( а че его рассматривать) - звук был, как будто плюнули на горячую сковородку, у меня аж похолодело все внутри. Ничего, купил 0.5 для успокоения и спать. Созвонился с Женей, Лего который, притащил на галстуке авто к нему, пока он вскрывал двиг - я купил прокладки, масло, фильтр и проч. Приехал к Жене - он про пробег спрашивает. Я грю - на спидометре около 200 тыс. Женя не верит, двиг в идеале! Ну кроме прокладки конечно. Короче поменяли, залили, завели - все как новое, все работает. А теперь вопрос - какое авто еще способно такое сделать? )))
Ну вот и все минусы. Теперь плюсы
- расход по городу 10 - 11 литров!!!!! первое такое авто у меня!!!
- проходимость! это вообще отдельная тема! очень доволен!
- место в салоне много. я сам не маленький, но и сидящий сзади меня человек вполен доволен
Ну и вообще - за год накатал около 25 тыс км, приходилось пару раз экстренно выезжать в Ростов, поехал не задумываясь, т.е. был уверен в авто, по дороге был пойман радаром, на коем показало 168 км/ч, гаишник аж сам неповерил)))
На легковую уже не сяду точно, либо ежели денюжки не будет на джип.
Ну вот такая история. О том, что у меня был фрил не жалею нисколько, хотя второй раз уже не куплю, там и вправду как лотерея, мне вроде повезло в этот раз, зачем еще раз испытывать))) Сейчас нехватает его проходимости, приятно вспомнить как по грязи, льду, снегу катался.
 

Вложения

  • 004.jpg
    004.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 34
  • 005.jpg
    005.jpg
    107,9 КБ · Просмотры: 42
  • 011.jpg
    011.jpg
    143,6 КБ · Просмотры: 48
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Как машины они мне нравятся!
У меня Рендж 97 года!
Большой комфортный клевый но сцуко ломучий
И ломучки его пипец какие дорогие!
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Сейчас нехватает его проходимости, приятно вспомнить как по грязи,
Эх, да Серёж, приятно вспомнить как я на том пляжике свой Тигго вываляла в грязи:b3b4e46f21f040a62b4 Это ведь то место на фото?
Фрилендер, Фрилендер...(...главное-хвост! (с)) Тигго тоже как оказалось в той ситуации в грязь лицом не упал, а достойно въехал на горочку, что видна на третьем фото, да ещё и после дождя.
 
Верх Низ