Принудительная оплата штрафов ГИБДД или арест на 15 суток

  • Автор темы Fedor
  • Дата начала
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
скажите, я вот за 2 года ни одного штрафа не оплачивал, многие копии протоколов у меня остались, большинство из штрафов уже просрочены на год но есть и те которым меньше года, теперь вопрос, могу ли я оплатить сейчас эти штрафы, как обычно в сбере или уже по-другому надо это делать??
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Инциденты могут быть редкие вполне. Просто их систематичность, безнаказанность развращает остальных..Я привожу иногда пример - сколько окурков (или бутылок) надо бросить под ноги, чтобы возникло ощущение "срача"? Минимум..Очень маленькое количество. А впечатление, что это делают все...Ну это как "ложка дегтя..." дальше знаете... :)
Да, как бы момент "стадности" тут присутствует. Особенно пример мусора - очень заразительно. "Если тут грязно, то почему я не могу намусорить тоже", и "я плачу налоги, чистите за мной все дороги" :) Такие я слышал две мысли. Ну да ладно, мусор - это оффтоп уже.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
скажите, я вот за 2 года ни одного штрафа не оплачивал, многие копии протоколов у меня остались, большинство из штрафов уже просрочены на год но есть и те которым меньше года, теперь вопрос, могу ли я оплатить сейчас эти штрафы, как обычно в сбере или уже по-другому надо это делать??

оплатить можно хоть 10 летние штрафы. только вот смысл? Если штрафу больше года, то скорее всего его уже нет в суде. тобишь деньги на ветер.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
не, я про те штрафы, которым месяца по 3-4... можно ли их оплатить по реквизитам которые написаны на копии протокола? кстати мою цепочку неуплаты штрафов начали сами гайцы когда выдали мне копию протокола на которой не указаны реквизиты платежа, я честно хотел его оплатить но в сберкассе деньги у меня не взяли, и я забил.. ну и пошло поехало)))
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
не, я про те штрафы, которым месяца по 3-4... можно ли их оплатить по реквизитам которые написаны на копии протокола? кстати мою цепочку неуплаты штрафов начали сами гайцы когда выдали мне копию протокола на которой не указаны реквизиты платежа, я честно хотел его оплатить но в сберкассе деньги у меня не взяли, и я забил.. ну и пошло поехало)))

не, если 3-4 месяца штрафам - уже не посадят.
В самом крайнем случае, будут приходить домой приставы и пытаться забрать свч, эл. чайник, пылесос и т.п.))))
А вот если собираешься за границу, то оплати обязательно.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
а как быть с протоколом об АПН, выписан более полугода назад , по нему грозит оплата штрафа в размере 1500 р (умышленное создание помехи другим участникам движения или что то в этом роде), на комиссию по разбору я не ходил?
 
D

Dvorkyn

Guest
а как быть с протоколом об АПН, выписан более полугода назад , по нему грозит оплата штрафа в размере 1500 р (умышленное создание помехи другим участникам движения или что то в этом роде), на комиссию по разбору я не ходил?

Что есть "грозит"? Само рассмотрение дела было? Решение вынесено? Уведомление о месте и времени рассмотрения присылали?
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Классная теория. На практике, ментам поставят план собрать 10 человек и они его выполнят. Возможно, им попадется индивид со средне техническим образованием, который начитался "консультанта" и считает себя заслуженным юристом РФ и менты его отпустят, что бы не гузить себя. Но план они выполнят. И это правильно. Штрафы надо платить.

Что тут правильного? Что менты выполняют свой план, вне зависимости от того законно это или нет?
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
а если я не езжу на машине,ак меня вычаслят?
 
P

painter

Guest
выволокут и будут бить за то, что ездишь на чужой машине. ногами.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Что есть "грозит"? Само рассмотрение дела было? Решение вынесено? Уведомление о месте и времени рассмотрения присылали?

Дим, я не ходил на разбор, как я понимаю могли рассмотреть без моего участия и направить в суд, который долджен был меня предварительно известить в письменном виде о дате рассмотрения дела

А грозит означает что это ожет назначить только судья и вилки по цифрам нет, только 1500р
 
R

RkR

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
ALEX_099,
Если чувак со среднетехническим образованием, начитавшийся "Консультанта" и мнящий себя гениальным юристом ничего не путает -
На практике - решение о возбуждении по 20.25 (если постановлению 6 месяцев) то срок для вынесения истек (130 суток). Максимум - ожидать приставов домой и платить штраф +7%.
Если постановление вы не получили. Срок на обжалование начинается со следующего дня после получения копии постановления. Просите восстановить срок на обжалование в связи с запоздалым получением, срок должен быть восстановлен и действие законной силы постановления прекращается до окончания срока обжалования или вступления в законную силу решения суда.

Лирическое отступление.

Если штраф не оплачен в течение 30 суток, ст 20.25 КоАП предусматривает увеличение штрафа в 2 раза или административный арест на 15 суток.

1) Если постановление о штрафе вынес судья, то второй протокол об этом административном нарушении (неуплата штрафа) уже не составляется - судья, вынесший первоначальное постановление о привлечении лица к ответственности, без составления протокола выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 20.25 КоАП.

2) Если постановление о штрафе вынесло должностное лицо - то протокол об АПН, по ст 20.25 КоАП, составляет оно в присутствии виновного или вотсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности и протокол после составления передается в суд в теxение 3-х дней - пункт 5 статьи 32.2 КоАП. За это время успеют найти первоначальное дело, известить вас повесткой и побеспокоятся о приводе в суд.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
RkR,

вы людей в заблуждение то не вводите....
а то многие и правда поверят, что протокол по 20.25 будет три дня дожидаться рассмотрения ...

начнем...

20.25 предусматривает в качестве меры наказания административный арест до 15 суток...

КоАП
Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении
2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

т.е. после составления протокола по 20.25 ИДПС обязан немедленно предоставить его судье для рассмотрения, никаких трех суток на передачу тут нет...


Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

4. Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении......


т.е. судья, получив протокол может рассмотреть его только и исключительно в этот же день !!!

Не рассмотрел в день получения протокола - на следующий день рассматривать его и выносить решение уже не имеет права...
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
20.25 КОАП. Весело, блин, за три тонировки (по 100 руб) сесть на 15 суток ареста. И все по закону.
Ну а как ты хотел , тонировка зло ! Поседиш , подумаеш . Ратонируешся и будет тебе счастье . Ну что тут то ныть ! Нет ксиваты или бабосов на тонь , снимай . И
Нех плакать тут .
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Ну а как ты хотел , тонировка зло ! Поседиш , подумаеш . Ратонируешся и будет тебе счастье . Ну что тут то ныть ! Нет ксиваты или бабосов на тонь , снимай . И
Нех плакать тут .
сказал с завистью и ядом на губах чувак нетонированного авто.... в теме разбираются о законности и правильности применения статьи 20.25, в отношении человека не заплатившего штраф в сроки, которые попадают по АПН 20.25, а при чем тут тонировка, ты можешь сесть на 15 суток и изза штрафа, за просроченную аптечку, который ты забудишь или даже оплатишь, но опять же забудишь завести квитанцию, по назначению..... да и кстати назначение квитанции ты то хоть знаешь, кп гаи? гор.гаи? практика на университетской? а может и обл. гаи? а может не надо посты такие писать тонь зло, водка смерть, никотин адддд, сами разберутся......
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
и изза штрафа, за просроченную аптечку, который ты забудишь или даже оплатишь, но опять же забудишь завести квитанцию

вот с этого места поподробнее... хочу деталей (с)
 
Верх Низ