Priora vs NewNexia

Priora vs NewNexia

  • NewNexia

    Голосов: 90 49,5%
  • Priora

    Голосов: 92 50,5%

  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
Покупать нексию, особенно узбекскую не патриотично.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ну в том то и дело, что мыслишь стереотипами. состояние машины не зависит от пробега, если постоянно следить за ее состоянием. такая вот тавтология :) я когда бумер покупал, то на пробег даже не смотрел. вообще не знал сколько он там. ведь его можно скрутить, приборку поменять или еще чего — со всех хозяев не спросишь :)

поприличнее — тоже стереотип. какая тебе разница, что будут думать окружающие? перебиться годик на зубиле — уж лучше ниву оставить, ибо шило на мыло. машина — это кусок железа, который должен ездить и не ломаться. остальное от лукавого. хотя если сравнивать и по другим характеристикам, старые инки будут далеко впереди. я сейчас имею ввиду комфорт, эргономичность, внешний вид, динамические качества… список можно продолжать и продолжать. но тут дело каждого. кто-то решится, а кто-то нет. у меня нет права на то, чтобы убеждать или принуждать, могу только поделиться советом :)

Единственный б/у авто, который бы я купил не смотря на пробег и год, это Porsche 944, turbo или S побоку. Только по тому, что для меня это супер машина :)
А вообще страшно в старых авто ездить, металл как ни крути уставший, его в случае чего раскурочит не дай Боже. Вот в прошлом году авария была, бумер по-моему на 2 части старенький опель универсал разорвал. В районе Ильинской площади это было.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Покупать нексию, особенно узбекскую не патриотично.
А что, есть ВАЗовская или УАЗовская, в смысле -российская?...:b3b4e46f21f040a62b4 Конечно не патриотично... Гараздо патриотичне приподнимать на свои бабки российских продавцов автозапчастями на наши ТАЗы!...:2dda8142dde7142ad02
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
Единственный б/у авто, который бы я купил не смотря на пробег и год, это Porsche 944, turbo или S побоку. Только по тому, что для меня это супер машина :)
А вообще страшно в старых авто ездить, металл как ни крути уставший, его в случае чего раскурочит не дай Боже. Вот в прошлом году авария была, бумер по-моему на 2 части старенький опель универсал разорвал. В районе Ильинской площади это было.

944 это переднеприводное *****, а настоящий порше тока вариации 911
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
944 это переднеприводное *****, а настоящий порше тока вариации 911
Карера!...:em24: А есть ли у кого на примете "Волга" в 31 кузове с меренским 240 дизельком, объём, помоему, 1,8 литра?... "Волгу", помоему, сняли с производства, поэтому можно в неё пихать любое двигло без получения одобрения на ГАЗе, а 240 мердвигло вроде садиться на опоры без серьёзных доработок...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
944 это переднеприводное *****, а настоящий порше тока вариации 911

911, именно 911, а не 996 это моя мечта. А если это будет еще версия турбо... эх, 3.7 литра с турбиной... мечта, мечта.
А 944 мне внешне нравится и до повышения пошлин я мог ее купить, сейчас нормальные варианты довольно дорого стоят. И я б не стал говорить, что 944 это *****, более чем уверен, что ни по динамике, ни по управляемости теже присловутые ВАЗы и рядом не стоят :scratch_one-s_head:
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
911, именно 911, а не 996 это моя мечта. А если это будет еще версия турбо... эх, 3.7 литра с турбиной... мечта, мечта.
А 944 мне внешне нравится и до повышения пошлин я мог ее купить, сейчас нормальные варианты довольно дорого стоят. И я б не стал говорить, что 944 это *****, более чем уверен, что ни по динамике, ни по управляемости теже присловутые ВАЗы и рядом не стоят :scratch_one-s_head:

я имел ввиду не то что конкретно она *****), а переднеприводные *****.
пять лет назад я хотел 944 взять, посмотрел несколько вариантов, прокатился, лично мое мнение средняя машина только с шильдиком порше, тайп-р лучше взять. одну из них продавал мужичек по причине покупки б/у 911, дал мне на ней тоже прокатится вот это уже интересно было).
а так в мск много 944 ездит, и стоят не дорого, обязательно оттуда везти?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Вот в прошлом году авария была, бумер по-моему на 2 части старенький опель универсал разорвал. В районе Ильинской площади это было.

Только не опель а пассат старый-престарый. А после того, как он порвал пассат на 2 части, тормозив еще метров 10 он девятке пол морды утрамбовал.
И, кстате, в том пассате пассажир отделался ушибами, водитель испугом. И еще не известно, что было бы с девяткой при таком ударе...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
944 это переднеприводное *****, а настоящий порше тока вариации 911

911, именно 911, а не 996 это моя мечта. А если это будет еще версия турбо... эх, 3.7 литра с турбиной... мечта, мечта.
А 944 мне внешне нравится и до повышения пошлин я мог ее купить, сейчас нормальные варианты довольно дорого стоят. И я б не стал говорить, что 944 это *****, более чем уверен, что ни по динамике, ни по управляемости теже присловутые ВАЗы и рядом не стоят :scratch_one-s_head:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
944 это переднеприводное *****, а настоящий порше тока вариации 911

Ничего не путаешь, щаз страл смотреть (чисто для интереса) про 944 модель так она вся заднеприводная, да и гавном назвать сложно машинка за 5.4 секунды сотню разменивает.

http://www.autowp.ru/porsche/944/specifications/
http://www.autonet.ru/catalog/detail.tspx/catalogID/271371.html
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
Ничего не путаешь, щаз страл смотреть (чисто для интереса) про 944 модель так она вся заднеприводная, да и гавном назвать сложно машинка за 5.4 секунды сотню разменивает.

http://www.autowp.ru/porsche/944/specifications/
http://www.autonet.ru/catalog/detail.tspx/catalogID/271371.html

ну фиг его знает 944 это же 924 тока крутой, но именно переднеприводные видел модели.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
924 и 944 это "нечестные" Порше с водяным охлаждением, рядным двигателем и передним/полным приводом. Но непонятно, если Порше ***** - то на чем мы ездим?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Единственный б/у авто, который бы я купил не смотря на пробег и год, это Porsche 944, turbo или S побоку. Только по тому, что для меня это супер машина :)
А вообще страшно в старых авто ездить, металл как ни крути уставший, его в случае чего раскурочит не дай Боже. Вот в прошлом году авария была, бумер по-моему на 2 части старенький опель универсал разорвал. В районе Ильинской площади это было.
вот уж не знаю. надо смотреть конкретный случай.
мне жопой в морду приехал ниссан примьера. я стоял, он назад ехал и не смотрел в зеркала. в общем у него бампер в щепки, фара разбита, багажник замят. у меня лишь чуть чуть помялся капот и отлетели ноздри. ноздри поставили обратно прямо на месте, а капот оставил как есть. вот посмотри, наверное даже не найдешь :) ну там прямо под значком небольшое преломление.

кстати, ты не видел в интернете видео, как кроссфаер газель на две части порвал? :) могу поискать, если интересно.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
ну фиг его знает 944 это же 924 тока крутой, но именно переднеприводные видел модели.

блин подумал, мож попутал с передним расположением двигателя, завтра посмотрю дневник, что за машины я смотрел.
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Могу судить по Опелю - в заднюю ступицу возможно могут подойти классические конусные подшипники. Сам не разбирал и не смотрел, так что могу ошибаться.
Первичный вал Нексии по аналогии с Капдетом очень специфический по конструкции, так как сделан съемным. Размеры опелевского ведомого диска 200х20х24, жигулевского не знаю, поэтому сопоставив размеры дисков можно оценить крепость и колличество выпитого.
Боюсь ляпнуть чушь, но мне на Нюшу ставили задние подшипники от 9ок. Прекрасно подходят. А вообще Илюх, я тебе как Барон "все уже сказала")))) Что Нюшка рабочая лошадка, и даже при такой эксплуатации как у меня (читай большой пробег за год, небольшие попадания в кочки и падения с бордюров:2dda8142dde7142ad02) она ведет себя очень и очень хорошо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кстати, ты не видел в интернете видео, как кроссфаер газель на две части порвал? :) могу поискать, если интересно.

В кроссфаере два трупа, а водитель ГАЗели - живой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Жжошь, аццкий сотона, пеши истчо ! Поедешь ко мне, зачОтку захвати, отжиг за этот месяц проставлю ! :rofl:

Легковой автомобиль Chrysler, пересекая на большой скорости перекрёсток в центре города, протаранил грузовой автомобиль "Газель". В результате сильнейшего удара "Газель" разорвало на две части, при этом кабина отлетела от места столкновения на 25 метров.

Водитель "Газели" остался жив. Его выкинуло из кабины на расстояние 5 метров. С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами он был госпитализирован.

Водитель автомобиля (23 года) Сhrysler Сrossfire и пассажир (21 год) погибли на месте, сообщает информационное агентство URA.Ru.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Alex 777: Дык не сомневался нисколько, просто очень ловко написал, потому и зачёт ! :crazy:
ЗЫ: Сэм гониццо ;)
ЗЫЫ: Видел где-то на Ютубе ролик аварии Оки и Амулета. Амулет выехал боком на встречку, Ока всекла ему в бочину. Ока более-менее целая, водитель с ушибами и синяками, от госпитализации отказалсо. В Амулете водитель труп, пассажира в реанимации увезли, машина узлом.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
В кроссфаере два трупа, а водитель ГАЗели - живой.
я писал к тому, что при желании можно и газель расчленить, а не только старенькую иномарку. у кроссфаера скорость была под 200 и вряд ли ребята были пристегнуты.
 
Верх Низ