Присутствие алкоголя в крови водителей могут узаконить

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Присутствие алкоголя в крови водителей могут узаконить. В настоящее время основной недоработкой правил дорожного движения признано отсутствие допустимой нормы уровня алкоголя в крови. Подобные поправки уже внесены на рассмотрение Госдумы. Сейчас планируют ввести дифференцированный подход к наказанию за пьяное вождение. Так в некоторых странах сумма штрафа зависит от степени алкогольного опьянения водителя. Так же от показателей опьянения зависит и срок лишения прав.
Помимо алкогольных поправок в закон планируют внести изменения возраста получения водительских прав с 18 до 16 лет. Ведь уголовная ответственность наступает уже с14 лет.


Кто что думает?
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот это опрометчиво... сильно опрометчиво... щас на дороге куча ибланов, а после таких законов будет куча пьяных ибланов...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вот это опрометчиво... сильно опрометчиво... щас на дороге куча ибланов, а после таких законов будет куча пьяных ибланов...
Нижний порог должен быть....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я думаю, что по поводу снижения возрастной планки получения в/у они сильно горячаться..

+1, при том ещё что в таком возрасте юношеский максимализм наплодит ещё больше придурков на дороге...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Нижний порог будет давать повод "выпить совсем чуть-чуть и закусить".
Такие продукты как квас, кефир и иже с ним, могут тоже оставить свой "след" в крови человека. Вот для этого и нужен нижний порог... А кому хочется "выпить совсем чуть-чуть и закусить", тем в принципе повода не надо ;)..
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
да нет, просто сейчас нижнего порога нет, а теперь он будет. и не такой чтобы можно было выпить.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Нижний порог будет давать повод "выпить совсем чуть-чуть и закусить".

Алкоголь в крови присутствует всегда. Он участвует в метаболизме и в необходимых для этого количествах (весьма малых) вырабатывается организмом. Отсутствие "нижнего порога" дает возможность "отыметь" любого по формальному признаку.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По алкогольному порогу - давно уже пора, а по снижению возрастного порога - не нада.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Полезная вещь. Жалко шта в основном её не поймут. Эта поправка нужна для того, чтобы к тебе не "подкатывали "за кефир, квас, тан-айран и банки лёгкого пива выпитого за 3-4 часа до поездки. Не стоит из за этого лишаться водительского удостверения. Получится кособокая трактовка, основанная на том типа что"яблин могу ныпить и у меня в крови ничегонебудет" Будет и этого будет достаточно!Что касается 16 -летних - то однозначно:ЗА РУЛЬ НЕ ПУСКАТЬ.!!!!!!!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да мажорам глубоко паралельны законы и правила. Но многие из них с удивлением узнают, что законы физики, химии и прочей анатомии им неподвластны. Вообще логика интересная - если уголовная ответсвенность с 14 лет - вот и давайте права с 14.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Anthrax, права с 14-ти? Весело будет - из детского кресла прямиком за руль :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
я думаю что с 16 пора права выдавать.. например как в америке.. ведь ездиют же.. и ничего) тем более знаю случаи когда папы делали своим несовершеннолетним чадам права...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
я в 17 получил официально права,но с припиской ,что управлять можно с 18 лет.А вообще конечно с 16 лет рановато -у нас все таки не Америка,там в 16 лет подростки уже весьма самостоятельны и зачастую сами зарабатывают на свою первую машину,плюс презумция закона с младенчества,а у нас расп@зд-во с молоком матери.По алкоголю давно пора принять норму,но жестко пресекать при ее привышении.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Да мажорам глубоко паралельны законы и правила. Но многие из них с удивлением узнают, что законы физики, химии и прочей анатомии им неподвластны. Вообще логика интересная - если уголовная ответсвенность с 14 лет - вот и давайте права с 14.


+ 1 Россия не та страна ,и сравнивать её с другими европейскими странами -абсурд ( Умом Россию не понять )))) какойто классик не помню , забыл..
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
значит так:
я за то чтобы выдавать права с 16... но чтобы учились в афтошколе не 2 месяца а к примеру 4... чтобы все нах выучили....

а на дорогах, кстати, безправных в возрасте 15-17 полным полно....
так что думайте...
как для вас лучше если они прошли автошколу и умеют водить или едут как получилось... :(

и эта... есть куча примеров когда 17-тилетним делали права.... мне кажется это надо узаконить.... :)
 
Верх Низ