Притёрли машинку - помогите оценить ущерб

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
это называется девушка за рулём.

Мне неприятно даже читать о том, когда о хорошем и правильном поступке - а именно признании своей вины - так говорят.

Что в этом такого, когда ЧЕСТНО признались в косяке?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
где ты на вику такие цены нашел) я оч редким цветом свою красил вроде 500-800 было или цены выросли

Давно красил? Вот сходи в магазин и посмотри что чего стоит металлик...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Мне неприятно даже читать о том, когда о хорошем и правильном поступке - а именно признании своей вины - так говорят.

Что в этом такого, когда ЧЕСТНО признались в косяке?

+1 Человек мог торопиться на более важные дела, при этом не свалил, а оставил координаты и признался что виноват.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Поставьте их в свободное время как было, пусть страховая считает.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
моё imho:
денег взять по максимуму, машину не чинить.
при покупке на такую мелкую притертость никто не смотрит. а вот то что крыло крашено - минус сразу же.

насчет поставить так же - разве осаго распространяется на парковки? ну и + все же видно что царапина не свежая... тем более что как я понял человек не отказывается платить
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
моё imho:
денег взять по максимуму, машину не чинить.
при покупке на такую мелкую притертость никто не смотрит. а вот то что крыло крашено - минус сразу же.

насчет поставить так же - разве осаго распространяется на парковки? ну и + все же видно что царапина не свежая... тем более что как я понял человек не отказывается платить
Распостраняется и на дворы и на парковки. Если топикстартер сомневается, можно поставить машины на дороге и оформить все как полагается.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
фигасе!
суровые саратовские водители! притёр и ещё записку с координатами оставил!
Это афигительное исключение! Меня возле работы 2 раза терли и все сваливали. Причем 1 раз мне сказали, кто это был(тёлка на гетзе) и то она потом всеми святыми клялась что не она!

Ночью во дворе притёрли мой пепелац. Виновник оставил записку с координатами.
Нужно оценить стоимость восстановительных работ. Авто калина 2008 года.
ПРитёрли бампер и крыло, вот фотки:
Да нету смысла делать, эту фигню даже не видно. А если вдруг, не дай бог конечно, ударишься в это место, то тогда уж ремонт был совсем беспонтов!
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
моё imho:
денег взять по максимуму, машину не чинить.
при покупке на такую мелкую притертость никто не смотрит. а вот то что крыло крашено - минус сразу же.

насчет поставить так же - разве осаго распространяется на парковки? ну и + все же видно что царапина не свежая... тем более что как я понял человек не отказывается платить

Осага распространяется. Кому видно, гайцам что ли?
Вопрос еще _сколько_ он не откажется платить, возможно со страховой выйдет больше.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
насчет поставить так же - разве осаго распространяется на парковки? ну и + все же видно что царапина не свежая... тем более что как я понял человек не отказывается платить
На все распространяется.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос еще _сколько_ он не откажется платить, возможно со страховой выйдет больше.
У меня было такое же повреждение на калине страховая по каско выплатила мне тогда 7300.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем решил поднять темку т.к. появились новые обстоятельства.
С виновником оформили ДТП через ГАИ, съездил на оценку. Небезизвестный Россгострах насчитал за мои повреждения 4700 руб., что судя по всему меньше чем на самом деле должно быть. Но для данной СК видимо это является нормой (судя даже по форуму автосаратова). Поэтому планирую написать на них претнезию/подать в суд.

Действовать собираюсь следущим образом:
- собираю с пары СТО счета с калькуляцией моего ремонта и их прикладываю к тексту претензии
- если согласятся со мной то ОК, если нет то в суд.

1. Правильно ли я мыслю?
2. Как рассчитывается "утеря товарной стоимости авто" ?
3. Попадает ли "утеря товарной стоимости авто" под ОСАГО или это нужно будет подавать на виновнику а не на страховую ?


Заранее благодарен.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
У меня было такое же повреждение на калине страховая по каско выплатила мне тогда 7300.
что за страховая и когда было дело?
мне тоже предстоит выбрать обратиться по осаго в РГС или по каско в Компаньон.
в Компаньоне пугают что и они и РГС насчитают копейки и настойчиво зовут на свою СТО.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
3. Попадает ли "утеря товарной стоимости авто" под ОСАГО или это нужно будет подавать на виновнику а не на страховую ?
Чтал про УТС в своем договоре КАСКО, там русским по белому сказано "не возмещается"
Так что думаю по ОСАГО тем более.
В связи с этим вопрос как расчитать УТС, для подачи в суд на виновника?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Покраска элемента - 3 тыс. считайте, скольео элементов. Краска - подбор 600 руб, краска Вика 1500 за кг, пойдёт около килограмма, шпаклёвка. лак. в общем где то в десятку встанет. Если надо - пишите в личку. сделаем. Ленинский район.

2008 год необязательно подбирать, и краска что-то похожа на "неваду" свою двухлетнию подкрашивал, неотличить)
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
1. Правильно ли я мыслю? 2. Как рассчитывается "утеря товарной стоимости авто" ? 3. Попадает ли "утеря товарной стоимости авто" под ОСАГО или это нужно будет подавать на виновнику а не на страховую ?
Ilya 2112 позвоните +7-927-623-64-97.
 
Верх Низ