Привет из СССР: Саратов восьмидесятых

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 070
Баллы
113
А кефир в гастрономах был только одного вида. Но зато в стеклянных бутылках с крышечкой из фольги. Куры были синие и мохнатые, помню как их на газу палили. Иппонский магнитофон -- это была роскошь. Как и машина, собственно. А нынешние барыги назывались спекулянтами.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
неееее... Там была отдельная тема... что то про старый Саратов

Да уж... зачетная булочная была :) А чуть подальше по Ленина был колбасный с невообразимо вкусным окороком!!! Мммммм
Про окорок +1. Хоть я тогда еще был маленьким но помню каждый выходной утром с отцом прыгали на 26 автобус-ходил такой от Ипподрома и ехали туда за окороком рано утром)))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Рро окорок +1 Хоть я тогда еще был маленьким но помню каждый выходной утром с отцом прыгали на 26 автобус-ходил такой от Ипподрома и ехали туда за окороком рано утром)))))
Сомневаюсь я... 20 лет назад все было по талонам и на полках магазинах царила девственная чистота...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сомневаюсь я... 20 лет назад все было по талонам и на полках магазинах царила девственная чистота...

Чего ты сомневаешься ездили и покупали и все было у меня семья ни в чем не нуждалась....и не из блатных.....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Сомневаюсь я... 20 лет назад все было по талонам и на полках магазинах царила девственная чистота...
Ага. Показал родителям тему.
Маман:
-О, в этом магазине я после работы по 2 часа в очереди стояла.
Папан:
-Эх, сколько пароходов...
Я:
-А ты кода последний раз на таком плавал?
Папан:
-Лет сорок назад.
Я:
-И ты думал, что он сорок лет будет ждать тебя у причала?
.......
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Чего ты сомневаешься ездили и покупали и все было у меня семья ни в чем не нуждалась....и не из блатных.....
Я не про семью. Я про окорок из магазина, который имела в виду Бесенок
А чуть подальше по Ленина был колбасный с невообразимо вкусным окороком!!! Мммммм
 
О

Оля SSS

Guest
А на фотках, кстати, с первой страницы одни и те же достопримичательности, что на открытках и во всех брошюрах про Саратов мы в детстве смотрели, их легко по пальцам пересчитать, а есть ещё по Саратову куча заводских и цеховых зданий и зон, страшных, серых, безликих, со стеклами немытыми со времен их постройки, на сегодняшний день много пустующих, те что не заняты супермаркетами и им подобным, вообще ужасающе выглядят, есть куча серых хрущевок, со страшнейшими балкончиками, и дворов и улочек , где повсюду тепловые сети на стойках, перемотаные, в рваной изоляции и т.д. это все ещё наследство от СССР.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сомневаюсь я... 20 лет назад все было по талонам и на полках магазинах царила девственная чистота...
Зато сейчас всего до .....Тока вот пришли западные технологии с наполнителями концерогенным жидким дымом (кто рабоатет на производстве мясных изделий поймет меня). Тот окорок мне помнится спустя даже 20 лет....(тк тогда просто не умели делать говно)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Зато сейчас всего до .....Тока вот пришли западные технологии с наполнителями концерогенным жидким дымом (кто рабоатет на производстве мясных изделий поймет меня). Тот окорок мне помнится спустя даже 20 лет....(тк тогда просто не умели делать говно)
Вообще не понял к чему этот пост. Обсуждался конкретный магазин, существовавший на проспекте Ленина в 70-х годах прошлого тысячелетия. 20, даже 25 лет назад его уже не было. Чем злость то вызвана?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вообще не понял к чему этот пост. Обсуждался конкретный магазин, существовавший на проспекте Ленина в 70-х годах прошлого тысячелетия. 20, даже 25 лет назад его уже не было. Чем злость то вызвана?
Специально у отца спросил в 90-91 этот магазин был так же.....А с чего злость...то нету никакой злости..Есть только констатация фактов....
 
Д

Даллас

Guest
Вообще не понял к чему этот пост. Обсуждался конкретный магазин, существовавший на проспекте Ленина в 70-х годах прошлого тысячелетия. 20, даже 25 лет назад его уже не было. Чем злость то вызвана?
Чем-чем, как обычно, нехваткой денег. Юноше не хватает денег на качественные продукты и он вынужден есть жидкий дым иностранного производства.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 438
Реакции
1 896
Баллы
113
а чё там мало-мало фоток то? Чё больше нет ни у кого что ль? Ппц.
А где ларьки и летние кафе на Кирова? Где люди бухали в то время?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Специально у отца спросил в 90-91 этот магазин был так же.....
Ни секунды не сомневаюсь в памяти твоего отца, но если этот магазин там и был, то в 91-м году максимум чем он обеспечивал горожан, так это сахаром по талонам. Да, еще и бутылку водки на месяц давали.
А счего злость...то нету никакой злости..
Значит я неверно уловил интонацию в этой фразе
Зато сейчас всего до .....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Чем-чем, как обычно, нехваткой денег. Юноше не хватает денег на качественные продукты и он вынужден есть жидкий дым иностранного производства.

Насмешили.....)))) Да бедные мы))) больше чем уверен товарищ у вас нету вкуса вообще....Вы не отличите настоящее сливочное масло от растительного жира-заменителя....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 438
Реакции
1 896
Баллы
113
А нынешние барыги назывались спекулянтами.

Я бы и сейчас их расстреливал, особенно тех которые в детском мире китайскими игрушками торгуют, по цене минимум в 3 раза выше чем в форпосте, а о разнице с оптовой ценой я вообще молчу.
И ещё за цены в цирк, что б с ребёнком сходить разок, надо рубалёк заплатить только за билеты.
А так всё гуд конечно, но не для всех и сильно не для всех.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я бы и сейчас их расстреливал, особенно тех которые в детском мире китайскими игрушками торгуют,
А тех, кто жидким дымом торгует? (Как вариант - зажарить заживо в гриль-машине с прозрачными стёклами при большом стечении народа.)
 
Д

Даллас

Guest
Насмешили.....)))) Да бедные мы))) больше чем уверен товарищ у вас нету вкуса вообще....Вы не отличите настоящее сливочное масло от растительного жира-заменителя....
Надо же какой уверенный юноша, с холшей памятью. Конечно не отличу, я вообще маслопродукты не очень. Холестерин знаете ли.
 
Д

Даллас

Guest
Я бы и сейчас их расстреливал, особенно тех которые в детском мире китайскими игрушками торгуют, по цене минимум в 3 раза выше чем в форпосте, а о разнице с оптовой ценой я вообще молчу.
И ещё за цены в цирк, что б с ребёнком сходить разок, надо рубалёк заплатить только за билеты.
А так всё гуд конечно, но не для всех и сильно не для всех.
Уроды, надо же такая наценка.
А в цирке вообще все фашисты, животных кормят и это в то время, когда пенсионеры не доедают.
 
О

Оля SSS

Guest
а чё там мало-мало фоток то? Чё больше нет ни у кого что ль? Ппц.
А где ларьки и летние кафе на Кирова? Где люди бухали в то время?

В 80-е приличные граждане "бухали" только в ресторанах. В 90-е года (с 94) бухать можно было вроде везде, на лавке в парке, в кафешках уличных, они как грибы после дождя множились тогда, так же как и подвальчики превращались в многочисленные бары.
 
Верх Низ