Прямой впрыск

  • Автор темы Denis
  • Дата начала
D

Denis

Guest
Доброе время суток!
Вопрос простой. Объясните человеку без опыта, про авто с прямым впрыском. Я после переписки с Эдуардом, решил остановиться на преобретении Хонды Фит. Но вот товарищи говорят что эта ласточка с "прямым впрыском" и что родина не может обеспечить её качественным топливом ввиду чего движок у неё быстро выходит из строя, так-ли это?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Denis здесь я Edward :wink: :) :) Все перечисленное тобой мура по-моему. Есть проблемы с топливом у суперэкономичных движков GDI у Мицубисек, поменьше таких проблем у суперэкономичных D-4 у Тойот. А про Хонды такого не слыхал. 8)
 
OP
D

Denis

Guest
Спасибо за ответ! Это мне умник сказал, который взял Легаси.
Нравится мне млин Фит, но вот наши дороги смущают, жалко его гробить. Смотрю может всё таки Ист, все равно в кредит наверно буду оформлять, взять к тому же 4WD.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Тогда уж Тойоту Ками/Дайхатсу Териос купи. Высокий маленький джипчик. В Автосаратовской фотогалерее я размещал фото Ками который мы поставляли. Он уже с "линзованной" оптикой был. Но как первое авто все же Фит лучше, (Ист еще лучше, но дороже) да и с 4WD расход топлива будет значительно выше а динамика хуже. :roll:
 
OP
D

Denis

Guest
Нет, эти джипики мне не нравятся, хочется стильную, это "нива" какая-то (по дизайну).
тепереь передомной делема Фит-или-не Фит :p
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Что такое прямой впрыск? Не знаю такого термина.
Что касаемо непосредственного впрыска как на Митсах, то на хондах его нет.

Про ДЖЕДАЙ слухи противоречивые, вешь офигенная, но тут как повезет...достапточно один раз хлебнуть плохого бенза и попасть на 1000$. А можно несколько лет ездить и радоваться.

Насчет Фита. Да машинка очень нарядная, лидер продаж в Японии в прошлом году.Но на мой вкус она игрушечная какая то,...может быть дамская.

Да и ходовые качества не очень....на движке 1.3 при высоком лобовом сопротивлении больше 120 по трассе не поедешь, начинает бросать и жрать луц.

Ходовка крепкая, как и на всех Хондах, но железки дороже!

Я не знаю Ваших вкусов и предпочтений, но в эти деньги я бы взял Civica 2000-2001 г., машинка даже более нарядная и уже по настоящему взрослая.

А Фита для любимой девушки.....
 
OP
D

Denis

Guest
Мне, понравилась его минивеноподобность.
Тем более что это будет мой первый автомобиль.
А цивик, в кузове хэтчбэк мне не приглянулся.
 
OP
D

Denis

Guest
Edward, огромное спасибо!
Теперь предельно понятно, что те автомоболи которые я рассматриваю в выборе покупки для себя, слава богу не имеют таких двигателей. Ведь топливо у нас крайне некачественное.
 
Верх Низ