Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
заголовки блещут креативом:

Родина за 200 евро: кому нож в спине не мешает лежать на пляжах Турции
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160707/1106046779.html


и еще интересный пассаж:

Решение Владимира Путина о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию, не говорит о том, что государство приветствует подобные поездки. Более того, угроза для российских туристов на турецких курортах продолжает быть крайне высокой. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в рамках слушаний в Общественной Палате (ОП РФ).

http://www.tourprom.ru/news/33015/
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Сама в Турции не была! И в ближайшую пятилетку не собираюсь по совокупности обстоятельств!
Такая же фигня. Собственно турция почему то всех манит своей дешевизной, уровнем обслуживания, а я лично считаю, что турки как нация - несовременны, воинственны, купи-продай, и невежливы. Поэтому за деньги тебя там в Ж целуют, но если ты приехал не тратить, а бюджетно отдохнуть - ты для них пустой кувшин.. наверное так).
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
а я лично считаю, что турки как нация - несовременны, воинственны, купи-продай, и невежливы.
Зато русские в основной своей массе трезвы, культурны и дружелюбны :)
Кроме некоторых девушек вообще-то все туда едут поплавать в чистом море, поесть, бухнуть и поразвлекаться, а не в гости к местному населению. Местное население мне тоже на Крите больше понравилось чем в Кемере, не пристает со своими предложениями и т.п. Но население это только один из многих факторов.
Насчет "ножа в спине" - было бы глупо поступок президента (Эрдогана) автоматически проецировать на все население, его поддерживает там далеко не 86%.

Вообще мы со многими странами когда-то воевали, многие на нас санкции наложили и т.п., так что если проанализировать, то патриоту и поехать то некуда, кроме как в Крым/КК.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
и еще интересный пассаж:

Решение Владимира Путина о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию, не говорит о том, что государство приветствует подобные поездки.

ну так оно и есть, когда гос-во что то приветсвует, то создает условия наилучшие, в случае с турцией все наоборот.

ВВП разрешил туристов и помидоры, но насколько быстро соответствующие органы будут осуществлять
это разрешения зависит от того, насколько интенсивно турки будут шевелиться в нужном нам направлении.

отмененные чартеры показали, что не надо бежать впереди паровоза и хотелки выдавать за возможности.
помидорщикам предстоит еще долгое увлекательное общение с Роспотребнадзором и прохождение сертификации с нуля...

турки сделали первый шаг - типа извинились, мы тоже - типа разрешили...

следующий шаг - компенсация за самолет, далее - наказание виновных, до этого момента никаких реальных "открытий" турции не будет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Вообще любопытно.
Такое ощущение, что слегка в обратную наши повернули.
Проглядываю периодически ленту одноглазников, интересно смотреть, как вбрасывают нашему простому люду те или иные идеи в виде "заметок", демотиваторов, картинок школьного уровня и тд, и как пипл четко на них ведется. Так вот сейчас идут довольно активные профессиональные вбросы, настраивающие против поездок в Турцию, да и вообще против Турции и турков. Типа (копирую): "...только ИУДЫ и предатели поедут в турцию после того как о Россиян вытерли ноги турчане, пусть в жопу забьют себе свои пляжи" и т.д.
Естественно, восторженные лайки и комментарии публики различных возрастов обеспечены.

Прикольно. Я подобного у себя в ленте вообще не вижу.

В ленту попадают либо твои подписки, либо что-то от тех кто у тебя в друзьях.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
"Подписок" у меня нет, вообще)))) В "друзьях" да, добавлено с течением времени довольно много. Я вообще не особо разбираюсь, что там за лента и откуда это все, так как на первый взгляд эти репосты и "классы" на разную подобную хрень от совершенно незнакомых людей)
Впрочем, я так думаю, достаточно в "друзьях" одного-двух очень активных "антимайдановца" (а такие вроде есть), и уже в ленте будет "горячо"))

Любопытно тем, что, в отличие от Фейсбуков и Вконтактов, ОК - это более "реальный" и наглядный срез общества, там есть все возраста, и даже совсем немолодые (старше 60) люди, у которых Одноглазники и какая-нибудь там погода (к примеру) - может быть, единственное, куда ходят в инете. Соответственно, эта соцсеть - очень хорошее средство воздействия на их восприятие, дополнительно к ТВ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 331
Реакции
6 317
Баллы
113
Такая же фигня. Собственно турция почему то всех манит своей дешевизной, уровнем обслуживания, а я лично считаю, что турки как нация - несовременны, воинственны, купи-продай, и невежливы. Поэтому за деньги тебя там в Ж целуют, но если ты приехал не тратить, а бюджетно отдохнуть - ты для них пустой кувшин.. наверное так).
интересно было бы узнать как это на практике
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю из интереса стоит слетать с оч. ограниченным бюджетом))).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
ОК - это более "реальный" и наглядный срез общества, там есть все возраста, и даже совсем немолодые (старше 60) люди, у которых Одноглазники и какая-нибудь там погода (к примеру) - может быть, единственное, куда ходят в инете. Соответственно, эта соцсеть - очень хорошее средство воздействия на их восприятие, дополнительно к ТВ.
Не соглашусь.
Если круг твоих интересов "дети, внуки и как я отдохнул" то политика в ленту будет попадать очень редко.
Опять же насмотревшись по тв "посадили за лайк" люди определённой возрастной и социальной группы служат мощнейшим буфером по распространению подобной информации. Они просто не лайкают что-то кроме котиков.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 331
Реакции
6 317
Баллы
113
Не соглашусь.
Если круг твоих интересов "дети, внуки и как я отдохнул" то политика в ленту будет попадать очень редко.
Опять же насмотревшись по тв "посадили за лайк" люди определённой возрастной и социальной группы служат мощнейшим буфером по распространению подобной информации. Они просто не лайкают что-то кроме котиков.
а бывает и не политика
в спорах с "запутинцами" есть несколько "железных" аргументов, один из которых "зачем тратить деньги на сирию\олимпиаду\футбол, если собирают деньги на лечение тяжело больных детей". в соц сетях стали появляться картинки пьяных телок, в обнимку с пивными бутылками или курящих беременных и подписями "а потом денег собираем на лечение". тем самым формируется мнение, что те, кому собирают деньги на лечение сами виноваты, зачем на них тратиться
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а бывает и не политика
в спорах с "запутинцами" есть несколько "железных" аргументов, один из которых "зачем тратить деньги на сирию\олимпиаду\футбол, если собирают деньги на лечение тяжело больных детей". в соц сетях стали появляться картинки пьяных телок, в обнимку с пивными бутылками или курящих беременных и подписями "а потом денег собираем на лечение". тем самым формируется мнение, что те, кому собирают деньги на лечение сами виноваты, зачем на них тратиться
Ой да что на эти классы обращать внимание. Я пару раз увидела кто и что лайкает))) лучше б работали активнее, к не тыкали в Лайки.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я думаю из интереса стоит слетать с оч. ограниченным бюджетом))).

Тоже всегда скептически относился к Турции, пока сам там не оказался. Солнце, море и фрукты -овощи там гарантированы в лучшем виде при любом бюджете. Средний ценовой сегмент и отель 4-ка всегда обеспечивали пляж в 30-50 метрах от номера, сам номер с видом на море . Варианты без вида на море и пляж в 5 минутной шаговой доступности снижают цену чуть ли не вдвое. Что то посмотреть в округе можно или бесплатно, или за небольшие деньги - скучно не будет, особенно если интересны природа, горы .
Было ещё выше про "невежливы". Если откровенно, в этом плане часто было стыдно за наших туристов - турки же в любой, самой конфликтной, ситуации ведут себя всегда достойно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 331
Реакции
6 317
Баллы
113
Тоже всегда скептически относился к Турции, пока сам там не оказался. Солнце, море и фрукты -овощи там гарантированы в лучшем виде при любом бюджете. Средний ценовой сегмент и отель 4-ка всегда обеспечивали пляж в 30-50 метрах от номера, сам номер с видом на море . Варианты без вида на море и пляж в 5 минутной шаговой доступности снижают цену чуть ли не вдвое. Что то посмотреть в округе можно или бесплатно, или за небольшие деньги - скучно не будет, особенно если интересны природа, горы .
Было ещё выше про "невежливы". Если откровенно, в этом плане часто было стыдно за наших туристов - турки же в любой, самой конфликтной, ситуации ведут себя всегда достойно.
абсолютно согласен
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
а бывает и не политика
в спорах с "запутинцами" есть несколько "железных" аргументов, один из которых "зачем тратить деньги на сирию\олимпиаду\футбол, если собирают деньги на лечение тяжело больных детей". в соц сетях стали появляться картинки пьяных телок, в обнимку с пивными бутылками или курящих беременных и подписями "а потом денег собираем на лечение". тем самым формируется мнение, что те, кому собирают деньги на лечение сами виноваты, зачем на них тратиться

Думаю это называется "из мухи слона". ;)
Сердобольная аудитория одинаково лайкает всё: и беременных с пивом, и давайте соберём на лечение, и давайте безногому ветерану поставим 1945 лайков.
"Острые" картинки как правило работают как реклама аккаунта среди определённой группы, а не как полит пропаганда.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну вот, а то тут переживали некоторые:
Чартеры обезопасили от вылета

Как выяснил «Ъ», российские авиационные власти пока не готовы возобновлять чартерное авиасообщение с Турцией. Несмотря на планы перевозчиков немедленно начать полеты, камнем преткновения остается «реальное обеспечение безопасности российских пассажиров в турецких аэропортах», говорят источники «Ъ». Вопрос обострился после июньского теракта в аэропорту Стамбула. Теперь Минтранс ждет от турецкой стороны гарантий обеспечения полной безопасности российских туристов.
https://news.mail.ru/economics/26396462/?frommail=1
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
турки же в любой, самой конфликтной, ситуации ведут себя всегда достойно.
+ 1, ни разу не было никакого негатива от общения с местным населением, абсолютно дружелюбно настроенные к русским, по крайней мере в курортной зоне, не знаю как в глубинке, там не был.

По теме: в этом году не поеду точно, возможно и в следующем тоже.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
пока турки не снимут заградительные пошлины на наше стекло и сталепрокат,чартеры не запустят
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Такая же фигня. Собственно турция почему то всех манит своей дешевизной, уровнем обслуживания, а я лично считаю, что турки как нация - несовременны, воинственны, купи-продай, и невежливы. Поэтому за деньги тебя там в Ж целуют, но если ты приехал не тратить, а бюджетно отдохнуть - ты для них пустой кувшин.. наверное так).

Я думаю такое мнение у вас именно из за того, что вы там небыли, а представления о типичном турецком отдыхе сложили по аналогии с нашим черноморским. А на деле эти два вида отдыха очень сильно отличаются с организаторской точки зрения. В турецком конвейере "All inclusive" вы просто, как правило, не будете пересекаться с местными представителями, которые могли бы вас оценивать на предмет "тратить вы приехали или вы пустой кувшин". В отеле вы будете пересекаться с персоналом которому вы напрямую не платите в любом случае. Вы заранее заплатили за всё хотельеру. С точки зрения персонала в отеле "транжира" ничем не отличается от "пустого кувшина". Их и не различают и обслуживают совершенно одинаково. По разному вас могут воспринимать где нибудь за пределами отеля, там, где вы имеете какие то прямые денежные отношения с аборигенами: магазины, рестораны, клубы. Но если вы приехали бюджетно отдохнуть то в таких местах вы просто не бываете и, соответственно, поводов для таких оценок просто не возникает. А на территории отеля (где в рамках этих "резервации" и проводят в основном весь отдых большинстов типичных отдыхающих в таких странах как Турция/Египет) разницы для аборигенов между транжирами и пустыми кувшинами, поторюсь, нет никакой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 331
Реакции
6 317
Баллы
113
Я думаю такое мнение у вас именно из за того, что вы там небыли, а представления о типичном турецком отдыхе сложили по аналогии с нашим черноморским. А на деле эти два вида отдыха очень сильно отличаются с организаторской точки зрения. В турецком конвейере "All inclusive" вы просто, как правило, не будете пересекаться с местными представителями, которые могли бы вас оценивать на предмет "тратить вы приехали или вы пустой кувшин". В отеле вы будете пересекаться с персоналом которому вы напрямую не платите в любом случае. Вы заранее заплатили за всё хотельеру. С точки зрения персонала в отеле "транжира" ничем не отличается от "пустого кувшина". Их и не различают и обслуживают совершенно одинаково. По разному вас могут воспринимать где нибудь за пределами отеля, там, где вы имеете какие то прямые денежные отношения с аборигенами: магазины, рестораны, клубы. Но если вы приехали бюджетно отдохнуть то в таких местах вы просто не бываете и, соответственно, поводов для таких оценок просто не возникает. А на территории отеля (где в рамках этих "резервации" и проводят в основном весь отдых большинстов типичных отдыхающих в таких странах как Турция/Египет) разницы для аборигенов между транжирами и пустыми кувшинами, поторюсь, нет никакой.
Кстати говоря, в турецких магазах полно работало русскоязычных гражданок.
 
Верх Низ