Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Напоминаю пользователям, что сайт Автосаратов является средством массовой информации.
Реклама туров в Турцию в СМИ в настоящее время может явиться основанием для привлечения к ответственности - см пример -
https://lenta.ru/news/2016/01/25/turkeyban/
Поэтому, во избежание штрафов для любимого Автосаратова, прошу воздержаться от публикации информации о возможности приобретения туров в Турцию.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
прошу воздержаться от публикации информации о возможности приобретения туров в Турцию.
Из указа от 28 ноября :
"4. Установить, что туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики."
А можно объяснить человеку с не юридическим образованием что означает фраза "надлежит воздерживаться" ?
Как я понимаю, с точки зрения теории права - это норма рекомендательная,а потому не обязательна к применению,а более того,противоречит Конституции.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Lady Winter, Я прочитал только что статью по предложенной ссылке и даже соответствующий закон, но мне кажется с юридической точки зрения он не применим к моему удаленному посту. Компания про которую я писал не работает на территории РФ, поэтому никак не может подпадать под действие закона президента РФ. К тому же закон не запрещает гражданам РФ посещать Турцию.
Как перефразировать сообщение чтобы нельзя было назвать его рекламой - может выкинуть все контакты? Мне честно говоря нет никакого финансового интереса в ее рекламировании.

Если я через 3 месяца размещу на форуме отчет как я съездил в Турцию с фоточками и рассказом как я туда попал, то его уничтожите?

Сразу скажу что я не юрист, поэтому интересно узнать ваше профессиональное мнение на этот счет.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
К тому же закон не запрещает гражданам РФ посещать Турцию.
+1
Так же он не запрещает по прибытию в Турцию обратиться в любое турагентство и приобрести на месте тур путёвку.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
+1
Так же он не запрещает по прибытию в Турцию обратиться в любое турагентство и приобрести на месте тур путёвку.
+1. Также не запрещает повеситься или спрыгнуть с 10 этажки.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Как я понимаю, с точки зрения теории права - это норма рекомендательная,а потому не обязательна к применению,а более того,противоречит Конституции.
предположу, что в случае какого-либо шухера в Турции, туристы, прорвавшиеся туда в обход "не рекомендаций", могут выбираться из этого шухера как хотят, без помощи МЧС, ФСБ и т.п.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
предположу, что в случае какого-либо шухера в Турции, туристы, прорвавшиеся туда в обход "не рекомендаций", могут выбираться из этого шухера как хотят, без помощи МЧС, ФСБ и т.п.
то есть если завтра МВД порекомендует ставить машины на охраняемые стоянки, то послезавтра заявления об угоне со двора не принимаются?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
то есть если завтра МВД порекомендует ставить машины на охраняемые стоянки, то послезавтра заявления об угоне со двора не принимаются?

Если эти стоянки в Турции то конечно.
Ещё раз повторю вопрос, что это за отдых такой будет, в стенах отеля с дорожкой из столовой до бассейна\пляжа?
Почему МВД, ФСБ и прочие должны вас защищать от турецких рагулей к которым вы сами и приедете в "гости".
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
что это за отдых такой будет, в стенах отеля с дорожкой из столовой до бассейна\пляжа?
На нас же нет штампа - чем мы от украинцев или поляков отличаемся ? Английский мы на одном уровне с ними знаем ))). За последние полгода я что то не припомню какого то инцидента с гражданами России в Турции - хотя русских там не намного меньше стало.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На нас же нет штампа - чем мы от украинцев или поляков отличаемся ? Английский мы на одном уровне с ними знаем ))). За последние полгода я что то не припомню какого то инцидента с гражданами России в Турции - хотя русских там не намного меньше стало.

Не на много меньше это всё таки сколько было и сколько стало? А вообще конечно кто хочет пусть едет, просто нужно понимать что при случае рассчитывать придётся только на себя.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
FilipE,
давайте я тут вам отвечу
А не подскажете, ездить то можно? Или тоже есть риск присесть за это?

Теоретически ездить можно. Запрет только на туры и рекламу этих туров.
Лана сейчас как раз в стамбуле - самостоятельно на регулярном рейсе.
На днях отпишется как съездила.

Практически - я бы посмотрела условия страхования жизни, как бы наши страховщики не исключили Турцию из сферы покрытия.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 261
Реакции
6 309
Баллы
113
Если эти стоянки в Турции то конечно.
Ещё раз повторю вопрос, что это за отдых такой будет, в стенах отеля с дорожкой из столовой до бассейна\пляжа?
Почему МВД, ФСБ и прочие должны вас защищать от турецких рагулей к которым вы сами и приедете в "гости".
Я так понимаю, если кто то нарушил ПДД и въехал под камаз, скорую ему вызывать не надо. Все равно не приедут.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо.
А причем тут наши страховщики если покупать тур у казахстанской компании на территории Казахстана ? Страховка ведь будет тоже казахстанская.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 261
Реакции
6 309
Баллы
113
На нас же нет штампа - чем мы от украинцев или поляков отличаемся ? Английский мы на одном уровне с ними знаем ))). За последние полгода я что то не припомню какого то инцидента с гражданами России в Турции - хотя русских там не намного меньше стало.
Да и раньше я не замечал негатива со стороны турок.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
"Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус" (с)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 261
Реакции
6 309
Баллы
113
"Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус" (с)
ни кто не плачет и не колется
по большей части, попукивают те, кто дальше пензы никуда не ездил
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А причем тут наши страховщики если покупать тур у казахстанской компании на территории Казахстана ? Страховка ведь будет тоже казахстанская.
скажите мне как вы будете потом взыскивать деньги с казахского страховщика?
причем допустим, вы даже знаете как это сделать
вопрос тогда так поставим - вы представляете, сколько будет стоить взыскание денег с казахского страховщика? )))

Как перефразировать сообщение чтобы нельзя было назвать его рекламой - может выкинуть все контакты? Мне честно говоря нет никакого финансового интереса в ее рекламировании.
НИКАК!
В СМИ нельзя рекламировать туры в Турцию.
В СМИ Автосаратов нельзя рекламировать без согласования с администрацией форума.

Администрация форума вам не согласует сообщение о турах из Казахстана... поверьте мне ;)

Поэтому, давайте этот вопрос закроем!
Кому надо тот найдет на свою голову приключений, но способствовать в этом мы не будем!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Если эти стоянки в Турции то конечно.
Ещё раз повторю вопрос, что это за отдых такой будет, в стенах отеля с дорожкой из столовой до бассейна\пляжа?
Почему МВД, ФСБ и прочие должны вас защищать от турецких рагулей к которым вы сами и приедете в "гости".
"русские своих не бросают" (цы)
в каждой шутке, есть доля шутки
в силу Конституции, кучи внутренних документов и международных актов, обязано государство спасать своих граждан заграницей

хотя теоретически после спасения, при наличие предостережения не ездить, вполне может выставить счет - http://www.bankfax.ru/news/45036/
также как теоретически скорая может счета выставлять за госпитализацию человека без полиса... пока не дошло, но думаю будет и такое
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
"русские своих не бросают" (цы)
в каждой шутке, есть доля шутки
в силу Конституции, кучи внутренних документов и международных актов, обязано государство спасать своих граждан заграницей

Представим ситуацию, достопочтенный FilipE вышел вечером погулять по красивым турецким улицам, в подворотне его встретили пару тройку неадекватных рагулей.
Кто будет оплачивать лечение в Турции если конечно оно ещё понадобится.
Кто будет заниматься отправкой домой.
Кто будет платить страховку и в каком размере.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
скажите мне как вы будете потом взыскивать деньги с казахского страховщика?
причем допустим, вы даже знаете как это сделать
вопрос тогда так поставим - вы представляете, сколько будет стоить взыскание денег с казахского страховщика? )))

Администрация форума вам не согласует сообщение о турах из Казахстана... поверьте мне ;)
Поэтому, давайте этот вопрос закроем!
Кому надо тот найдет на свою голову приключений, но способствовать в этом мы не будем!
Была мысль застраховаться от невыезда во Вьетнам пару месяцев назад. Почитал форумы и понял что и в РФ это довольно муторным процессом может обернуться. Страховку обычно делают больше для получения визы, а не для ее прямого назначения. Но расценки на авдокатов в Казахстане и России схожие, не вижу принципиальной разницы.

Насчет рекламы понимаю, первоначальная моя фраза на нее была очень похожа. Но фразу типа "Жителям Уральска, раньше летавшим в Анталию через Самару, теперь придется летать из своего аэропорта" думаю можно отнести просто к полезной информации. И пусть дураки копают дальше сами, это будут их проблемы.
 
Верх Низ