Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а кто вам мешает без турфирм ездить?)
Или открыть представительство турецкой компании, договориться с Туркий Аэрлайнс и Саратовским аэропортом?

Если цена будет из Саратова и по цене Москвы, хотя бы, с тем самым 50% оседанием цены турпакета, то также будет на сезон заполнено.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 380
Реакции
6 322
Баллы
113
Более 70% россиян не имеют загранпаспорта и никогда не были за границей.
Гугл.
В 1999 году я первый раз выехал на отдых заграницу. Мы с женой, летели на пустом (примерно 15-20% пассажиров) отечественном авиалайнере. В аэропорту нас встречала заспанная девушка, представитель турфирмы. Нас усадили в автобус, по размерам форд транзит, и повезли в отель. В отеле было всего две семьи из России, мы и еще из Тулы. На экскурсии нас возили на таком же автобусе, пополам с поляками.
В 2014 году, мы с женой летели на битком забитом Боинге. В аэропорту наш самолет встречала толпа мальчиков-девочек, представителей турфирмы. На площадке перед аэропортом было порядка 50 автобусов. В отеле не россиян было менее 10%.
Тридцать процентов это много.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Более 70% россиян не имеют загранпаспорта и никогда не были за границей.
Гугл.

Есть масса людей, которым путешествия вообще не нужны. При этом они вполне имеют такую финансовую возможность-но не имеют желания.
Причём так было всегда. Мои родители, во времена СССР,всегда старались поездить-посмотреть побольше и нас повозить тоже.В тех реалиях, самособой: Москва, Питер, Киев, Минск, Одесса, Прибалтика, Грузия, страны Средней Азии и т.д. При этом их коллеги по работе всегда удивлялись-нафига вам это, их максимумом потребности была заводская турбаза в Чардыме, а у большинства-дача..
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Была бы регулярка из Саратова по реальным ценам - так бы и ездил.

Сори, пропустила, что вы именно про Саратов имели в виду. Но, как понимаю, это не к турфирмам претензии, это уже вопросы к возможностям аэропорта и политике его администрации, а турфирмы тупо пользуются положением поиметь желающих лететь из Саратова.
Меня не особо напрягает летать самостоятельно из Мск, без переплат и огромным выбором направлений и авиакомпаний.
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 864
Реакции
2 341
Баллы
113
Опять наша страна торгуется за счет наших же граждан, уже купивших путевки

Да не, в Турции на 16 апреля референдум назначен по расширению полномочий президента. Пишут сильные волнения из-за этого могут быть.
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Да не, в Турции на 16 апреля референдум назначен по расширению полномочий президента. Пишут сильные волнения из-за этого могут быть.
То есть, купивших путевки на лето это не коснется? Хотелось бы верить, хотя прошлые события подтверждают то, что безопасность граждан на самом деле, мало кого интересует. Главное - это экономическое давление на Турцию и направление россиян на отдых в Крым
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 864
Реакции
2 341
Баллы
113
То есть, купивших путевки на лето это не коснется? Хотелось бы верить, хотя прошлые события подтверждают то, что безопасность граждан на самом деле, мало кого интересует. Главное - это экономическое давление на Турцию и направление россиян на отдых в Крым

Скорее всего апрель-май. Но вот от отношений РФ и Турции это не относится.
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего апрель-май. Но вот от отношений РФ и Турции это не относится.
А я вот не верю в совпадения. О возможном запрете чартеров упомянули сразу же после того, как Эрдоган поддержал бомбардировку в Сирии
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 025
Реакции
333
Баллы
83
То есть, купивших путевки на лето это не коснется? Хотелось бы верить, хотя прошлые события подтверждают то, что безопасность граждан на самом деле, мало кого интересует. Главное - это экономическое давление на Турцию и направление россиян на отдых в Крым
Брат у меня вместо Египта на Кипр летал год или два назад. Так что не надо ляля по поводу того, что люди на деньги попадают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 380
Реакции
6 322
Баллы
113
Брат у меня вместо Египта на Кипр летал год или два назад. Так что не надо ляля по поводу того, что люди на деньги попадают.
Не, ну если брат, то тогда да. У всех так.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
надо переименовать тему на : "Турция открывается и закрывается, попробуй проскочи":D
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
А я вот не верю в совпадения. О возможном запрете чартеров упомянули сразу же после того, как Эрдоган поддержал бомбардировку в Сирии
возможно, только вот я лично считаю нужно быть приличным неадекватом чтоб в текущее лето планировать отдых в Турции, да еще и с детьми
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
возможно, только вот я лично считаю нужно быть приличным неадекватом чтоб в текущее лето планировать отдых в Турции, да еще и с детьми
И туда же ждунов Египта)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Брат у меня вместо Египта на Кипр летал год или два назад. Так что не надо ляля по поводу того, что люди на деньги попадают.

Ну и как там ему было на Кипре в ноябре? Я вот послал в жопу этих уродов из Корал, хотя эти сраные барыги изначально предложили только на те же даты Турцию, без каких либо альтернатив. Потом, поняв, что я не успокоюсь, начали что-то блеять про заморозку денег и выбор любого тура в течение года, но были снова посланы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
надо переименовать тему на : "Турция открывается и закрывается, попробуй проскочи"
Так переименовывали же ))
Вначале ведь тема называлась-"Турция закрывается"

Больше видимо модераторы решили не заниматься переименованиями, мало ли что опять случится, не угонишься :pooh_lol:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Для смелых - аховые цены на туры из Саратова! Никогда не видела таких стартовых цифр для предложений из Саратова:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Олесь, а дальше открывала? Я имею в виду, Турцию. Это на какие даты у тебя был фильтр поиска?
Просто думаю, что это цены "б\п" (не подумайте чего, "Без перелета"). Либо - в конце обнаружатся доплаты.

Друзья просили, сам мониторю на май вылеты из Саратова, самое дешевое, что вижу - это в паршивенькие тройки на 10 мая с окончательной ценой от 30 за двоих.
Впрочем, да, "фортуна" есть и подешевле, но все равно не 13 тысяч.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот, к примеру, непосредственно уже на сайте Пегаса. Вылет 10 мая, 7 ночей, самый дешевый отель после Фортуны. Поиском выводит 25 тысяч, но уже после нажатия кнопки "бронировать" показывает окончательную цену 30 (на второй фото справа вверху, уже мелко). И в пакете можем увидеть строчку "Сервисный сбор авиакомпании для Турист взрослый - 40S"

25.jpg 30.jpg

имхо 30 за тройку в турции с холодным морем - нет смысла.
 
Верх Низ