Про часы (ремонт, покупка, хобби и т.п.)

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Насколько дорогой процесс? Есть опыт\примеры?
Понятное дело, что есть диаметр и есть толщина. Меня интересует как происходит сам процесс - т.е. у мастеров есть некий запас корпусов (видимо б\у), которые они могут предложить? Или можно под диаметр\толщину заказать подходящий корпус? Каков разброс цен?

Смысл действа - получить часы, которые будут обладать историей лично для меня.

ну смотри. техобслуживание механизма в сервис центре (я не буду говорить про умельцев, хотя и они с этим могут справиться) стоит 3-5 тр. (это почистить и смазать).
Кстати, любые часы нуждаются в ТО. Он производится через 3-4 года.

з/ч подобрать так же возможно...
но в вашем случае, думаю нужна такая последовательность
1. идентифицировать данные часы в мастерской с (подсчётом восстановления самого механизма)
2. определить есть ли возможность заказать корпус от них (как новый, так и б/у)
можно запросы сделать на часовых форумах... там чёрта лысого найти можно
3. узнать сколько они после починки будут стоить (в корпусе и тд)
4. прикинуть во сколько всё это обойдётся и будет ли шкура стоить выделки

Либо же зафоткать механизм, узнать производителя, и сразу на форум часовщиков.
хелпни, там народ активный, всё разложат по полочкам.

ps^ ну и для интереса, выложи фотки здесь... Интересно.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
ps^ ну и для интереса, выложи фотки здесь... Интересно.

Механизмы легко идентифицируются (см. фото). Насколько я понимаю, особой финансовой ценности они не представляют. Цель их восстановления - исключительно для сохранения семейной реликвии.
Отсутствующие корпуса, скорее всего, были золотыми и проданы в начале прошлого века. Судя по интернету были такие же и серебряные - может быть и правда имеет смысл поискать оригинальный серебряный корпус, возможно он по стоимости будет более\менее адекватным. Но - большой циферблат - это карманные часы, а мне было бы интересно попробовать их восстановить в наручный вариант, чтобы была возможность доставать их из футляра и пользоваться:) IMG_8549.JPG
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
На Московской между Чапаева и Вольской часовщик - Юра. Он мне много чего восставналивал, и ТО у него дешевле.
А отец его восстановил в идеал настенные с боем - полуторасотлетние.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48

Так я и говорю, с оригинальной принадлежностью механизмов вопросов нет. На русскоязычных часовых форумах можно найти варианты подешевле, чем на ebay, но опять же повторюсь - нет задачи восстановить на продажу.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
тогда однозначно восстанавливать в исходном варианте...
зачем колхозить?

Да вопрос даже не столько в "колхоженье". Просто от того, что я восстановлю карманные часы и положу их на следующие 100 лет в коробочку - станет не сильно лучше. А вот если будет возможность изредка надеть на руку..


Это хорошо или плохо?:)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Я тоже к Юре ходил, а отец его вроде сидит во дворе электроники, а если вы про дядю с длинными волосами что на казачей и Чапаева то он особо не смог часы одни оживить, а пролежали они у него долго тогда, хотя может он в них гонял:D
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да вопрос даже не столько в "колхоженье". Просто от того, что я восстановлю карманные часы и положу их на следующие 100 лет в коробочку - станет не сильно лучше. А вот если будет возможность изредка надеть на руку..
если их восстановить, то это действительно у вас будет ценная вещь, которую не стыдно показать знакомым, подарить внукам.... а вот заколхозить их в наручные, и уж тем более гонять в них, пусть и изредка-моветон... да и внучатам такое не подаришь, ибо скажут:
-дед по старости ума подогнал какую то хренатень... Мы (в смысле внуки) с помощью часов телепортируемся, а он про какой то 19 век все талдычит...
Это хорошо или плохо?:)
отлично!!!
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Часы

Предлагаю пообсуждать в данной теме часы. Настенные, наручные, и т.д. Кто что носит, или у кого что висит на стенах, или лежит/стоит на столике.Для многих это - стиль жизни, хобби, или ритм времени.Я например не могу физически ходить без наручных часов. Полный дискомфорт. перебрал очень много, наконец остановился пока на одной модели.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Предлагаю пообсуждать в данной теме часы. Настенные, наручные, и т.д. Кто что носит, или у кого что висит на стенах, или лежит/стоит на столике.Для многих это - стиль жизни, хобби, или ритм времени.Я например не могу физически ходить без наручных часов. Полный дискомфорт. перебрал очень много, наконец остановился пока на одной модели.
На какой?
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
У меня наручные Orient механика с автоподзаводом. Ношу каждый день. Очень привыкаешь к наручным часам.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
У меня крайние - CASIO из серии PRO-TREK. Очень нравится многофункциональность.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Ношу каждый день. Очень привыкаешь к наручным часам.
Это да. У меня паника иногда, если вдруг обнаруживаешь, что без часов. Это ощущается так, что стоишь один посередине площади, полной людей - голый))). Хотя бы в часы был одет... А так - вообще голый)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
С 12-го года вот эти таскаю не снимая. 6d07f4.jpg
Как-то купил по случаю на аукционе за 100$, а до этого ориент были, но чёт завод перестали держать.

Кто-нибудь знает хорошего мастера по ориентам с автоподзаводом? Часовую мастерскую за зданием крытого рынка не предлагать, там взяли денег и сказали что с ними всё ОК, просто я шевелю руками мало :b3b4e46f21f040a62b4
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Предлагаю пообсуждать в данной теме часы. Настенные, наручные, и т.д. Кто что носит, или у кого что висит на стенах, или лежит/стоит на столике.Для многих это - стиль жизни, хобби, или ритм времени.Я например не могу физически ходить без наручных часов. Полный дискомфорт. перебрал очень много, наконец остановился пока на одной модели.

Чаще всего таскаю либо Omega De Ville Small Seconds в качестве костюмника, либо Panerai PAM005, когда на кэжуале. В планах Ролики (Яхтмастер II), раньше нравились улиссы, но сейчас это стало жуткой попсой.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
С 12-го года вот эти таскаю не снимая. Посмотреть вложение 450793
Как-то купил по случаю на аукционе за 100$, а до этого ориент были, но чёт завод перестали держать.

Кто-нибудь знает хорошего мастера по ориентам с автоподзаводом? Часовую мастерскую за зданием крытого рынка не предлагать, там взяли денег и сказали что с ними всё ОК, просто я шевелю руками мало :b3b4e46f21f040a62b4

У Ориента есть оф сервис в Саратове гуглится на раз.
Может стоит туда?
 
Верх Низ