Про часы (ремонт, покупка, хобби и т.п.)

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
кто знает часовые магазины,кроме:
1) ТЦ Форум
2) пр Кирова
3) Совесткая,рядом с Крытым рынком
4) Горького
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
кто знает часовые магазины,кроме:
1) ТЦ Форум
2) пр Кирова
3) Совесткая, рядом с Крытым рынком
4) Горького

больше нормальных магазов нет.

я за Certina или Tissot. Последние мало представлены в Саратове, в салоне на Горького заливали что они уже не производятся.. бред, тк в Мск полно Tissot , видимо у них с ними не сложилось...

p.s. у самого Tissot
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Jacques Lemans Geneve
Tissot

я бы выбрал одну из этих, но сам всегда только копии покупаю. За те деньги берешь штук 3 сразу и носишь года 2-3. Часы это как женщины, тут советом не поможешь.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
больше нормальных магазов нет.

я за Certina или Tissot. Последние мало представлены в Саратове, в салоне на Горького заливали что они уже не производятся.. бред, тк в Мск полно Tissot , видимо у них с ними не сложилось...

p.s. у самого Tissot

что ж за глушь у нас такая,Саратов...((
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Tissot. Последние мало представлены в Саратове, в салоне на Горького заливали что они уже не производятся.. бред
а я бы поверил, т.к. выбор моделей в Саратове стал неимоверно узок:yu:
 
Maral

Maral

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь что в Саратове Вы не найдёте нормальных часов за разумные деньги. Только в столице или за бугром, но не в Турции и не в Египте конечно.
жене покупал Лонжин с брюликами маленький, с Саратове он был ровно в ДВЕ цены !
При выборе марки бюджетных часов ( до 1 000 у.е) обратите внимание вот на что, если не ошибаюсь, они все делятся на две группы
1. фирмы которые делают и механизм и корпус
2. фирмы делающие только корпус и использующие механизмы одно завода (название не помню уже) - таких марок большинство


первый вариант предпочтительнее, но несколько дороже, хотя и не очень принципиально
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Боюсь что в Саратове Вы не найдёте нормальных часов за разумные деньги. Только в столице или за бугром, но не в Турции и не в Египте конечно.
жене покупал Лонжин с брюликами маленький, с Саратове он был ровно в ДВЕ цены !
При выборе марки бюджетных часов ( до 1 000 у.е) обратите внимание вот на что, если не ошибаюсь, они все делятся на две группы
1. фирмы которые делают и механизм и корпус
2. фирмы делающие только корпус и использующие механизмы одно завода (название не помню уже) - таких марок большинство


первый вариант предпочтительнее, но несколько дороже, хотя и не очень принципиально

Кстати, по поводу цены всё верно написано. Видел я как-то хороший Longines в Форуме, но ценник они выставили просто дикий. Аппетиты у сартовских торгашей просто неуемные. Это какасается любых товаров, не только часов. Дорогие вещи стараюсь покупать за пределами этой деревни. :dirol:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Боюсь что в Саратове Вы не найдёте нормальных часов за разумные деньги. Только в столице или за бугром, но не в Турции и не в Египте конечно.
жене покупал Лонжин с брюликами маленький, с Саратове он был ровно в ДВЕ цены !
При выборе марки бюджетных часов ( до 1 000 у.е) обратите внимание вот на что, если не ошибаюсь, они все делятся на две группы
1. фирмы которые делают и механизм и корпус
2. фирмы делающие только корпус и использующие механизмы одно завода (название не помню уже) - таких марок большинство


первый вариант предпочтительнее, но несколько дороже, хотя и не очень принципиально

у Certina и Tissot механизмы и корпуса делают на одном заводе,те их родные разработки
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
При выборе марки бюджетных часов ( до 1 000 у.е) обратите внимание вот на что, если не ошибаюсь, они все делятся на две группы
1. фирмы которые делают и механизм и корпус
2. фирмы делающие только корпус и использующие механизмы одно завода (название не помню уже) - таких марок большинство
Чушь, часы из второй группы не могут стоить до 1000 уе.

Поправка: извиняюсь, конечно же из первой группы.
 
Maral

Maral

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Чушь, часы из второй группы не могут стоить до 1000 уе.

ну чушь, так чушь
Вы наверное маркетинг- эксперт по группе "часы швейцарские"

ничего что я свои МИДО купил за 500 евро ?
правда после отчаянной торговли, ну и не в саратове, конечно
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тоже сейчас выбираю себе часики. В начале декабря мне подарили Certina DS Podium вот такие:



куплены были за ~ 15т.р. в магазе на Горького. В первый же вечер стрелка, которая показывает десятые доли секунды, отклонилась немного от цифры 12 вправо вбок. Всё работало, но стрелочка возвращалась не ровно на цифру 12, а чуть правее. Кароче косяк. С боЯми и благодаря вмешательству по телефону хозяйки магазина, удалось часы сдать обратно. Вообще сложные механизмы не подлежат обмену. Только по дефекту. Ну а заводской дефект какбе надо ещё через экспертизу установить/доказать наверно. Вобщем гемор. Ну рад что слил их обратно. :)
Сейчас выбираю Тиссо в ТЦ Форум в салоне Дэнис. Там есть каталог, по которому можно сделать выбор и заказ. Каталог взял домой. Изучаю. ;)

Хотя ....... там же понравились опять же таки Сертина хронограф с частичной позолотой. Стоят 25т.р. с чем то вроде. Но дают небольшую скидку. Акция сейчас какая-то на сертину.

вот они:



ссыль на них.

А вообще мне нравятся вот эти Longines Master Collection:



ссыль на них. но они стоят от 150 т.р. в зависимости от корпуса. бывают золотые.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
FOMA, на сайте магазина написано, что должна быть скидка 40%;)

http://www.denis-watches.ru/actions/?aid_block=17

09.12/10
Новогодние скидки 2009 на СЕРТИНУ
Компания CERTINA (Сертина) предоставляет 40% Новогоднюю скидку на покупку часов самых популярных в России моделей.

DS Royal DS Blue Ribbon DS Furious DS First


Антикризисные предложения о скидках
Во всех салонах швейцарских часов "ДЭНИС" установлены скидки на товар до 40%.

http://www.denis-watches.ru/actions/?aid_block=16

думаю туда тоже сходить,глянуть
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
FOMA, на сайте магазина написано, что должна быть скидка 40%

Да я знаю, знаю. и на сайте читал. Только вот скидка 40% даётся на совершенно идиотские и причём женские маленькие часы. А на нормальные мужские или вообще нет скидки или она минимальная.
Кароче скидка разная в процентах на часы и не на все модели.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
кстати нашёл подешевле часы Longines Master Сollection L2.673.4.78.5




уже 91 т.р. Постепеннно приближаемся к цифре, которую можно осилить )))

А то в салоне Дэнис в Форуме мне сказали, что у них была такая модель и они продали за 150 т.р. :swoon:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
кстати нашёл подешевле часы Longines Master Сollection L2.673.4.78.5




уже 91 т.р. Постепеннно приближаемся к цифре, которую можно осилить )))

А то в салоне Дэнис в Форуме мне сказали, что у них была такая модель и они продали за 150 т.р. :swoon:

за 150т у буржуев можно Омегу с брюликами купить
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Носил такие. После того, как потерял, часы, более, не ношу.

 
Верх Низ