Про город Москву

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
то за что в саратове покупают элитные 3-х комнатные квартиры в центре и по 90 квадратов, там можно купить только однушку, но у метро, например смотрели на Первомайской и Измайлово, очень милый райончик, дом был сталинка, там кстати недалеко улица Саратовская есть).
До кризиса как то смотрел по ценам. "Ближнее подмосковье" (или как его там зовут коренные замкадыши) новострой вроде близко по ценам к нашему приличному новострою в центре.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
СВД, я привожу пример на вторичное жильё и внутри МКАД. Ближнее подмосковье это вообще неочём, если нет машины. да и с машиной метра - большой плюс. Хотя есть такие районы замкадья куда уже метро подводят
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Хотя есть такие районы замкадья куда уже метро подводят
Как раз про такие и думал. А там по настроению (метро-авто). Опять же в выходной возможно проще за город вырваться будет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как раз про такие и думал. А там по настроению (метро-авто). Опять же в выходной возможно проще за город вырваться будет.
мне получается на машине быстрее, чем на метро :prankster2:
Теперь я знаю, как выглядит Подмосковье!))))))) :a8e6cd7183adb9a51c1
:girl_blum:
заМКАДыш я :crazy:
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Жильё: например на Водном Стадионе и далеко о метро однушка 20-ка в месяц. Где нибудь на первомайской или Измайловской однушка и 3 шага до метро от 30 в месяц, всё естественно мебелерованно и обустроено, сейчас цены на аренду чильно упали.
Метро\маршрутки - 25 рублей. Цены на еду такие же как и в Сратове. Чтобы обеспечивать себя нужно получать минимум 35 и то с учтом того что будешь снимать однушку с кем-то. А если захотел попробовать - действоуй, советы это для отмазок и лохов. Твоя жизнь. Не межуй паря. Хотя работать будешь сутками и только и будет хватать что на поесть\чуть отдохнуть. Но не многие возращаются обратно - большой город, жизнь бурлит. Саратов откровенная деревня. Ноя предпочитаю по москве кататся и культурно тусить. В моём понимании переезжать туду нужно с деньгами, а не за судьбой гастарбйтера. Если будет интересно, скину сайт очень полезный, там удобный подбор аренды жилья
Отлично! Полностью согласен:)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
В 23 рано ехать... как правильно заметили ехать лучше если ты уже в саратове чего то достиг.
По поводу МСК не резиновая... лозунг полных лузеров. Возвращаться или нет - знаю товарищей, которые возвращались разочарованными, некоторые в саратове устраивались на работе очень неплохо.
По поводу съема квартиры... нужно реально оценивать свои шансы и перспективы, тратить по 4 часа на дорогу бессмысленно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Древний спор. И ни о чем. Для каждого этот вопрос имеет свой индивидуальный ответ, ибо менталитет у всех разный, и мироощущение у всех разное. Кого то манят 90% денежного оборота в москве, а кого то держит лес и рыбалка здесь.
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
В 23 рано ехать... как правильно заметили ехать лучше если ты уже в саратове чего то достиг.
По поводу МСК не резиновая... лозунг полных лузеров. Возвращаться или нет - знаю товарищей, которые возвращались разочарованными, некоторые в саратове устраивались на работе очень неплохо.
По поводу съема квартиры... нужно реально оценивать свои шансы и перспективы, тратить по 4 часа на дорогу бессмысленно.
Впринципе достиг:) Поэтому и собираюсь)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Все не читала. У разных людей всегда будет много разных "ЗА" и "ПРОТИВ", это не важно.
И мнение со стороны тоже не важно, хочется ехать - надо ехать. получится лучше чем в Саратове - хорошо, не получится будет опытом каким то.

Лично мое мнение - человек если с головой он везде заработает. город не так важен.
 
Верх Низ