Про кондер

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Вчера звонил Роману, сказал, что фриона нет пока, обещал в пятницу приехать ко мне в офис с оборудованием и все сделать на месте.
Можете, кому нада, подъезжать к 10-00 пятницы к Навигатору (Джуманджи) и заправляццо...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хм, а компрессор для вакуумирования он с собой привезет? Если без компрессора - то лучше не заправляться, потому что воздух в системе страшнее ядерной войны. Если залить фреон, не откачав воздух - вскорости можно попасть на замену осушителя, а цена его - от 250 до 500 ненаших денег. Если вовремя не заменить осушитель и влага попадет в компрессор - ему придет кирдык. Цена компрессора смешнее в 2 раза примерно. Возможно, я сгущаю краски, но при заправке кондиционера вакуумирование системы делали по умолчанию. Заодно при этом можно проверить систему на утечки, не расходуя фреон. Кстати, после заправки проверка утечек обязательна. Кстати, фреон разный бывает. Если налить R12 или R22 - кондиционеру это не понравится. Если налить лишнего (а заливать положено из мерной колбы) - кондиционеру это тоже не понравится. В общем, кондиционер - cinerf сложная и его обслуживание требует внимания. Надеюсь, что рекомендованный мастер знает все нюансы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хм, а компрессор для вакуумирования он с собой привезет? Если без компрессора - то лучше не заправляться, потому что воздух в системе страшнее ядерной войны. Если залить фреон, не откачав воздух - вскорости можно попасть на замену осушителя, а цена его - от 250 до 500 ненаших денег. Если вовремя не заменить осушитель и влага попадет в компрессор - ему придет кирдык. Цена компрессора смешнее в 2 раза примерно. Возможно, я сгущаю краски, но при заправке кондиционера вакуумирование системы делали по умолчанию. Заодно при этом можно проверить систему на утечки, не расходуя фреон. Кстати, после заправки проверка утечек обязательна. Кстати, фреон разный бывает. Если налить R12 или R22 - кондиционеру это не понравится. Если налить лишнего (а заливать положено из мерной колбы) - кондиционеру это тоже не понравится. В общем, кондиционер - cinerf сложная и его обслуживание требует внимания. Надеюсь, что рекомендованный мастер знает все нюансы.
Когда мне заправлял - компрессором вакуумировал кондей, потом уже закачивал. На выездах - хз как он делает. Фреон само собой у каждого кондея свой.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Хм, у меня кондер и зимой включается.
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Что - то этот Рома, какой-то необязательный товарисч.
Понаобещал мне на пятницу, а сам телефон выключил...
э-э-эх...
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Что - то этот Рома, какой-то необязательный товарисч.
Понаобещал мне на пятницу, а сам телефон выключил...
э-э-эх...

Во вторник был у Дмитрия (59-86-87) В гараже напротив АвтоСтиля все сделал хорошо

заезжал после работы, договаривался на 19-30 чуть задержался но меня дождались и все сделали, я доволен
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
было такое на моей, нажимаю кнопку кондея а в ответ тишина. уж было расстроился, но потом вспомнил что забыл включить вентилятор печки, и о чудо все заработало (с такой фигней сталкивалось много знакомых), забывают включать вентилятор :)
 
Верх Низ