Про ксенон

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А с ближним по трассе больше 80 и незачем ездить, и тем более ксенон ставить - если из за светящего в небо ксенона кто то из встречных уберется? Вот сколько езжу - самопальный ксенон сразу виден, будь это джип или копейка, не слепят встречных считанные единицы. На освещенность очень сильно влияет состояние отражателя и чистота стекол, если перед выездом на трассу протереть стекла у фар - может и ксенон не понадобится? Вот пример шестерошного ксенона. Куда он светит?
DSCN4123.JPG
Хотя пацанам нравится. Пацаны довольны...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
наверное им не нужна правая часть дороги
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
светит он по идеи на обочину, именно с этой позиции сделано фото, но я не отрицаю что эти парни высоко задрали ксен(ещё бы, там вроде 6000k да ещё в шестерошной мелкой фаре, понятно дело ничё им не видно, вот небо и подсвечивают:smile2:). и многое зависит от качества цифровика и баланса белого на нём. И вот опять пошло деление на людей с "ксеноном" и "без него". а надо делить людей на тех кто дружит с головой и тех кто нет. Лично меня тоже слепили ксеноновым светом и обычным галогенным, но я в ответ включал свои 4 фары дальнего света:prankster: пусть урок будет впрок:smile2: Просто надо ПРАВИЛЬНО регулировать фары. щас поразмыслил и решил - беру 4300k? вот с фирмой не опредилился только... Подскажите какая в бюджетной категории нормальная?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Сравнивать аватар и поступки человека не корректно.
Ну почему же?)) Тут работают одни и те же поведенческие стереотипы))
Например в древности, когда про психологию и не слыхивали, при найме работника, после разговора, его приглашали с собой за стол, и поглядывали как он ест. Если на словах он чудо-работник, а ест размеренно, лениво, то и работает он так же. А если мечет, то такого нанимали.

Вот ты знаешь какой ближний свет на шестерки????? Ночью на трассе ничего не видно, скорость даже в сухую погоду 80 км/ч - это предел, если едешь больше - то не можешь спрогнозировать ситуацию. А у меня 22 км пробега каждый день по трассе, причём ранним утром и поздним вечером. Лампочки повышенной мощности (галогенки) ощутимой прибавки в освещенности не дают, об этом не раз писали и на страницах этого форума и в автомобильных журналах (тот же ЗР). Да у меня на шестерки нет автокорректора, нет омывателя, но если я поставлю ксенон то не буду задирать его в лоб встречным а отрегулирую как надо. По теме - для себя так и не решил - 4300k или 5000k

Да знаю. Но отсутствие омывателя ксеноном не исправить, он тоже сквозь грязь не светит :no: Светится только грязь на стекле фары :crazy: Лекарство увы одно - вышел, протер и дальше))
Вот только ксенону корректор нафиг ненужен, ибо фигачить он будет по полному спектору с штатным отражателем. Помнишь раньше на бэхах, на нижней части отражателя была черная наклейка/вставка? Таким макаром и у дальнего света резалась верхняя часть пучка. И ведь неспроста наверно.
У галогенной лампы под спиралью ближнего света экран придумали тоже чтоб не слепить. Но взаимоуважение на дороге теперь не в чести. Рулит эгоизм и наплевательство.. Хотя наверно ворчу)) Всё же последнее время становиться больше адекватных и вежливых водителей.

Ты конечно уже решил для себя)) Если бабло карман жжет - ставь)
Но возможности доводки шестерочного света ты не исчерпал))
Я пожалуй после того как разберусь с подвеской, внутренние фары заменю на б/д и как вариант отрегулирую чуть повыше и вынесу включение на отдельную кнопу в салон. Опционально вкл/выкл совместно с штатным ближним светом, бо в городе они не нужны.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Ну почему же?)) Тут работают одни и те же поведенческие стереотипы))
Например в древности, когда про психологию и не слыхивали, при найме работника, после разговора, его приглашали с собой за стол, и поглядывали как он ест. Если на словах он чудо-работник, а ест размеренно, лениво, то и работает он так же. А если мечет, то такого нанимали.

:b3b4e46f21f040a62b4 психологию я изучал, в меде хорошо преподают)))) я думаю у многих сложилось представление о том что я обычный "пацан" с района на разбитой шестёрки и "хочу воткнуть ксен шоб телухи в тачило прыгали все " . Могу огорчить - это не так:prankster: моя машина в хорошем техническом и визуальном состоянии, досталась от дедушки и я начал её потихоньку доводить до ума, так вот - я много читаю автолитературы и прекрасно осознаю что самопальный ксенон - в не закона и что "это не всегда есть хорошо". Если мне кто то сейчас даст кординальный совет по улучшению света на шестерку и эта схема будет выигрывать по освещённости у ксена, то я не раздумывая сделаю её, но опка увы кЯтайский ксен - единственная возможность.
SkyJackeRR - как сделаешь свою задумку про то чтобы воткнуть фары ближнего в гнёзда дальнего, кинь фотки чё получиться;) хотя надо ППД перечитать про расположение световых приборов, есть сомнения в законности этой переделки:smile2: там вроде нормы по рассположению
 
A

ash

Guest
Купи противотуманки типа Hella Micro DE , вставь туда ксен и настрой - толку будет больше, чем от стока с ксеном - и для других водителей вреда меньше.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Купи противотуманки типа Hella Micro DE , вставь туда ксен и настрой - толку будет больше, чем от стока с ксеном - и для других водителей вреда меньше.
Спасибо за совет, но куда я позвольте буду монтировать эти противотуманки, нет штатных мест на шестерки. я свои то поставил над бампером а не под ним, хотя знаю что это хуже в плане освещенности, зато не оторву:smile2:
 

Вложения

  • туманки.jpg
    туманки.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 21
A

ash

Guest
Висели на шистике под бампером от волги противотуманки - единственное где задел - была зимняя охота при проложении дороги по снежной целине. И то - они назад отгогнулись просто и все.
Было бы желание.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
да я не против противотуманок под бампером;) но вот вы сами говорите что противотуманки были от волги, то есть в закрытом корпусе предназначенном для установке, так скажем на открытом воздухе. А противотуманки котрые вы предложили ставятся как я понял в штатные места для противотуманок через переходники в бампера.
 
A

ash

Guest
да я не против противотуманок под бампером;) но вот вы сами говорите что противотуманки были от волги, то есть в закрытом корпусе предназначенном для установке, так скажем на открытом воздухе. А противотуманки котрые вы предложили ставятся как я понял в штатные места для противотуманок через переходники в бампера.
Нет. Те что предложил - крепятся на скобе, полностью герметичны. Аналог волскому, только по форме другие.
Не обязательно эти - можно и другие, предназначенные для установки ксенона.
 

Вложения

  • 8354_b.jpg
    8354_b.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 11
  • 8353_b.jpg
    8353_b.jpg
    21,7 КБ · Просмотры: 16
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
я думаю у многих сложилось представление о том что я обычный "пацан" с района на разбитой шестёрки и "хочу воткнуть ксен шоб телухи в тачило прыгали все " . Могу огорчить - это не так:prankster:
Не хочешь чтоб телухи в тачило прыгали? ))) Да ладно=)) Все пацаны с раёна этого хотят)))) Шучу. Незнаю как насчет многих, но у меня такого представления небыло.)

SkyJackeRR - как сделаешь свою задумку про то чтобы воткнуть фары ближнего в гнёзда дальнего, кинь фотки чё получиться;) хотя надо ППД перечитать про расположение световых приборов, есть сомнения в законности этой переделки:smile2: там вроде нормы по рассположению
Ок. ) А чего там переделывать? Нечего. Заменить и всё. Посадочное там просто под другой цоколь. Только с проводкой и прочими релюшками немножко возни.
 
A

ash

Guest
Еще можно, для начала, проверить вольтаж на лампах - а то может там 10 вольт...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А с ближним по трассе больше 80 и незачем ездить, и тем более ксенон ставить - если из за светящего в небо ксенона кто то из встречных уберется? Вот сколько езжу - самопальный ксенон сразу виден, будь это джип или копейка, не слепят встречных считанные единицы. На освещенность очень сильно влияет состояние отражателя и чистота стекол, если перед выездом на трассу протереть стекла у фар - может и ксенон не понадобится? Вот пример шестерошного ксенона. Куда он светит?
Посмотреть вложение 37733
Хотя пацанам нравится. Пацаны довольны...
Это еще нормально типа обочина (хотя скорее в небо),а вот когда левой фарой в глаза это нечто
 
A

ash

Guest
Это еще нормально типа обочина (хотя скорее в небо),а вот когда левой фарой в глаза это нечто
я у дальнобоя так видел - очень удивился - дело было в туман сильный и видно было что у него фара четко в сторону встречных светит.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Купи противотуманки типа Hella Micro DE , вставь туда ксен и настрой - толку будет больше, чем от стока с ксеном - и для других водителей вреда меньше.
Это ты зря советуешь,полно даунов с одними "противотуманками" ездит так из-за них вообще ничего не видно -во все стороны светит кроме дороги. Тумана что-то на дорогах я в последнее время не заметил.Надо как в европе ввести штрафы за неправильное использование ПТФ.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
у меня и в ближнем и в туманках стоит 6к...
никого не слеплю.. да и выше смысла помоему нету поднимать ибо сам ничё не увидишь.. а только дешёвый понт.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
я у дальнобоя так видел - очень удивился - дело было в туман сильный и видно было что у него фара четко в сторону встречных светит.
А буквой Х - левая вправо ,а правая влево,или обе в глаза и плюс пара хрен знает чего по 150 Вт на человекоотбойнике газели,это вот да.
 
A

ash

Guest
Это ты зря советуешь,полно даунов с одними "противотуманками" ездит так из-за них вообще ничего не видно -во все стороны светит кроме дороги. Тумана что-то на дорогах я в последнее время не заметил.Надо как в европе ввести штрафы за неправильное использование ПТФ.
Именно эти светят куда надо, даже срез четкий. Долго искал такие.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
От газели можно ожидать, но от дальнобоя...
А чтож удивительного -70% таких помоек ездит,что либо фара, либо бампер проволокой привязан или самодельные. ТО все покупают.
 
Верх Низ