Про милицию...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 908
Реакции
1 983
Баллы
113
Mazzay, какая раскрываемость?!преступность сразу станет нулевой!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
в воскресенье вечером около 11 часов

Он сидел в своей машине, когда услышал металический стук о машину

А выстрела не слышал? Странно очень. Может громкая музыка мешала?
Дробь далеко не летит. Метров 50 край. А повреждения - смотря какого диаметра.
У меня лично от ленинского РОВД остались хорошие впечатления.

Через пару минут недалеко упала гильза от гладкоствольного ружья. 12 калибр

Эстонская гильза? Что-то очень не верится, что владелец стал бы так себя тупо палить...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Как всегда у нас в России - беззаконие вызывает ответное беззаконие.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Помню, пару лет назад какой-то му...к решил мызыку послушать ровно в 2часа ночи под нашим балконом. Наверно тоже после его кореша пЯсали на форумах о бездейсвии милиции и о том какой он весь невиноватый ниразу. Но уезжал он оооочень быстро ;)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
И почему "пострадавший" уехал с места происшествия? Ааа...я понял. Он две минуты подождал гильзу и потом поехал))) Тогда всё сходится.
Смотрите аккуратно. А то местные напишут ещё и заявление на "мирностоящегов11ночи".
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Через пару минут недалеко упала гильза от гладкоствольного ружья. 12 калибр...

что уж там говорить о гильзе, сейчас мне уже смешно читать это, после того, что произошло со мной:
более двух недель назад меня избили, прошла СМО по направлению из милиции, лечусь от сотрясения и т.д., виновных сразу задержали... а милиция до сих пор дремлет, ни разу не вызывали, не звонили, ничего не предприиняли...
Жалоба в прокуратуру готова, так что после праздников первым делом пойду навещать их...
 
C

Critical

Guest
Друг рассказал истроию, которая произошла с ним в воскресенье вечером около 11 часов... Зацепило место проишествия- Бардина д.8, около магазина "Домосед"...
Он сидел в своей машине, когда услышал металический стук о машину... Вышел и увидел, что крыша, капот, дверь и зеркало повреждено. Дробью. Через пару минут недалеко упала гильза от гладкоствольного ружья. 12 калибр... Хорошо второг выстрела не последовало. Повезло...
Сразу поехал на Ипподробную к нашей милиции, где его очень долго отговаривали писать заявление- мол ничего же не случилось такого, да и искать некого, да и некому- людей нет, машины для выезда нет. После телефонных консультаций он все же нашел доводы, чтобы заставить принять заявление. Когда писал, ему усиленно предлагали не указывать гильзу,которая так и не была "найдена" и зафиксированна, т.к. никто на место так и не выехал. До сих пор...
После, в понедельник, он написал заявление в прокуратуру на действия сотрудников РОВД, там заявление сразу приняли, но сказали,что начнут заниматься этим делом только после Нового Года... Видно отчетность превыше всего...
Теперь делема... На машине повреждения. Экспертиза стоит денег. Возмещать их некому....
Милиции класть на стрельбу в спальном районе из ружья по машинам...
Тут как-то писали про то, что стреляли из воздушного ружья- так хай на пол-Саратова был, а тут из ружья и никто ничего не хочет делать.
Вывод: пока тебя не застрелят- "наша милиция" беречь тебя не будет.
зы Уродская страна...

Писать на бездействие нужно в обл прокуратуру, не забывайте про привлечении СМИ, + копию в ЖЖ, + Путину, + Медведеву, + Нургалиеву.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
+в гринпис.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
как-бы да. и пока не найдут виновного я могу сделать фото и акт осмотра за символическую сумму в 1 рубль. Найдут сделаем оценку ущерба, не найдут хоть на оценку не потратишся.
Спасибо.
С девушкой был, если это принципиально.
А выстрела не слышал?
На этом не акцентрировал внимание при рассказе
Дробь далеко не летит. Метров 50 край. А повреждения - смотря какого диаметра.
Приличные. Есть желание- дам телефон и ты "зазыришь"
Эстонская гильза? Что-то очень не верится, что владелец стал бы так себя тупо палить...
Я- гильзу не видел. Я-видел повреждения. Четко сверху и по касательной.
Кстати, человек охотник, поэтому не доверять смысла нет, да и знаю я его давно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
что уж там говорить о гильзе, сейчас мне уже смешно читать это, после того, что произошло со мной:
более двух недель назад меня избили, прошла СМО по направлению из милиции, лечусь от сотрясения и т.д., виновных сразу задержали... а милиция до сих пор дремлет, ни разу не вызывали, не звонили, ничего не предприиняли...
Жалоба в прокуратуру готова, так что после праздников первым делом пойду навещать их...
У меня всё длилось полгода. Виновные были наказаны (они тоже лечились:)).
К дознавателю ходили? Или хотя бы позвоните.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Я- гильзу не видел. Я-видел повреждения. Четко сверху и по касательной.
Кстати, человек охотник, поэтому не доверять смысла нет, да и знаю я его давно
Вычислить стрелка будет элементарно (если легальное оружие). Если нет - тады ой.
Но если имела место громкая музыка и возмущение жильцов - тогда и пострадавшему придётся ответить перед законом. Особенно если
привлечении СМИ, + копию в ЖЖ, + Путину, + Медведеву, + Нургалиеву.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вычислить стрелка будет элементарно (если легальное оружие).
Уже не получится, да и история не про это...
Но если имела место громкая музыка и возмущение жильцов - тогда и пострадавшему придётся ответить перед законом.
Т.е, если это было бы, то такой подход жильцов нормальный? Одобряешь?
зы Технически не понимаю, как можно слушать громко музыку на 2-х блинах и старенькой голове...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
У меня всё длилось полгода. Виновные были наказаны (они тоже лечились:)).
К дознавателю ходили? Или хотя бы позвоните.

Нет, не вызывала. После праздников загляну в дежурную часть, если пошлют куда, то прямиком в прокуратуру пойду...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Т.е, если это было бы, то такой подход жильцов нормальный? Одобряешь?
зы Технически не понимаю, как можно слушать громко музыку на 2-х блинах и старенькой голове...
Конечно не одобряю. Лучше в милицию звонить)
 
Верх Низ