Про недолив бензина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
И чё? О чём это говорит? Я на таком количестве бензина такое расстояние никак не проеду. Даже по трассе.

О чём сообщение?
О том что с учетом расхода примерно 8л/100 критичного недолива не замечаю, т.к. вот уже 2 года заливаюсь только на ТНК
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
А на газовых говорят вообще 5-6 литров недолива это норма. Правда ли это? А то хочу на ГБО переходить
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А на газовых говорят вообще 5-6 литров недолива это норма. Правда ли это? А то хочу на ГБО переходить

А на газовых ты это никак и не проверишь, если по-простому. Посему вопрос: кто говорит, как проверялось?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Волею судеб сейчас у меня карточка Лукойла
Недолива не замечаю
Ну в смысле с точки зрения обывателя - по тому как стрелка встала, по среднему пройденному расстоянию. Все то же самое, что на другой сети, услугами которой пользовался достаточное время, и на которой меня обмануть не могли под страхом увольнения)))
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Заправлялся первый раз на автоматической АЗС Лукойл на Планерной. По данным БК всё четко, без недолива, да ещё и на рубль дешевле! Карты лояльности принимаются для начисления бонусов.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Подскажите заправку где присутствует перелив)

Заправлялся первый раз на автоматической АЗС Лукойл на Планерной. По данным БК всё четко, без недолива, да ещё и на рубль дешевле! Карты лояльности принимаются для начисления бонусов.
Сегодня там скормил в купюроприёмник 1000. После заправки на счётчике была сумма 1000.17
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Налил на АЗС в канистру, померил мерной ёмкостью, записал результат. при желании можно фотки делать.
повторить но уже на другой АЗС.
Выложить результат.
Зачем такие сложности.
Я 4 года назад за полгода объехал с 10-литровой канистрой (объемом 10,45 л) почти все заправки города.
Методика измерения была следующая: оплачиваем бензин "на 500р", наливаем в канистру до отсечки, смотрим показания колонки, остаток выливаем в бак.
На 70% заправок наливали 10,9-11,2 л, самые скромные результаты были у Премье (10,5-10,6 л.), а победитель - Лукоил перед мостом в Энгельс, налившие 12,5 л в 10-литровую канистру.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Методика измерения была следующая: оплачиваем бензин "на 500р", наливаем в канистру до отсечки, смотрим показания колонки, остаток выливаем в бак.
Неправильная методика!
Что значит до отсечки? пистолет заглубил в канистру на Х см вот тебе и недолив.
Да плюс ещё всякие очень грубые погрешности при таком замере.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Методика измерения была следующая: оплачиваем бензин "на 500р", наливаем в канистру до отсечки, смотрим показания колонки, остаток выливаем в бак.
Неправильная методика!
Что значит до отсечки? пистолет заглубил в канистру на Х см вот тебе и недолив.
Да плюс ещё всякие очень грубые погрешности при таком замере.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 204
Баллы
113
Волею судеб сейчас у меня карточка Лукойла
Недолива не замечаю
Ну в смысле с точки зрения обывателя - по тому как стрелка встала, по среднему пройденному расстоянию. Все то же самое, что на другой сети, услугами которой пользовался достаточное время, и на которой меня обмануть не могли под страхом увольнения)))

- Мне до полного, только по честному, а то уволю!
- Что вы что вы, налью как себе;)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
А на газовых говорят вообще 5-6 литров недолива это норма. Правда ли это? А то хочу на ГБО переходить
GP льет плюс минус литр-два с 50 литров, учитывая что если мне 50 нальют меня там кормят нахаляву - переживу
куда ты там переходить собрался? газ тот еще геморой - на повороте заглох по неведомой причине в адский минус, прям блондинка на перекрестке(((
потом на заправке появилась надпись - зимний газ.... считай дизель.... ппц короче, надо либо прошивку править либо греть авто лучше
у меня на подсолнухе рекорд - 62 литра в 50 литровый бак... и не ехела она потом ниразу
не могу в личку к тебе зайти скинь лс название твоих тем про авто
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Процесс пошёл
И первым замер скорее всего будет именно с этой АЗС ))))

Налил на АЗС в канистру, померил мерной ёмкостью, записал результат.
Вчера залил в канистру.
Нужна будет мерная ёмкость.
Можно самому сделать из ведра или 3 л банок.
Тарировать с помощью весов и воды.
Сегодня оттарировал 3л. банки )))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Неправильная методика!
Что значит до отсечки? пистолет заглубил в канистру на Х см вот тебе и недолив.
Да плюс ещё всякие очень грубые погрешности при таком замере.

Так недолив или перелив? Ты уж давай определись и прочитай методику автора -- сколько объем канистры и сколько влили по мнению АЗС
 
Верх Низ