Про тарифы на мобильную связь

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не стоит убегать с Мегафона, как некоторые сейчас порываются сделать, т.к. волна "поминутной" тарификации накроет скоро всех остальных. А у некоторых это было уже давно.

Радик, ты знаешь, тут дело уже не только в "поминутной" тарификации и ПЗС. Косяков у них достаточно накопилось. Надоело постоянное "кваканье" в трубке, недоступность в черте города и прочие сюрпризы.
Если раньше Мегафон и был дорогим оператором, то я готов был платить за качество связи. Сейчас платить не за что.

Внимательнее читайте тарифники, всегда есть сноска внизу как происходит округление, пусть даже мелким шрифтом. Могу сказать точно про БИ: на корпоративе нет платы за соединение и посекундная тарификация.

Полин, я позвоню на неделе ;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Радик, ты знаешь, тут дело уже не только в "поминутной" тарификации и ПЗС. Косяков у них достаточно накопилось. Надоело постоянное "кваканье" в трубке, недоступность в черте города и прочие сюрпризы.
Если раньше Мегафон и был дорогим оператором, то я готов был платить за качество связи. Сейчас платить не за что.
Вадим, кваканье - было всегда, сколько лет я им пользовался. Про недоступность в городе - я думаю, очень много народу подключилось, сеть перегружена бывает. Но у меня в последнее время проблем стало меньше, чем 2-3 года назад. Я бы не держался за эту сеть, если бы была плохая связь... Хотя у меня есть еще причины не уходить с Меги - в других регионах родственники пользуются этой связью.

У Билайна однозначно лучше качество речи, а вот насчет покрытия могу поспорить. Кстати, насчет подключения - напишу в личку))
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
на билайне 5 лет уже)
качество связи улучшилось несомненно, хотя и щас бывает "кваканье"в трубке
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
5 лет с Мегой, никаких проблем со связью. Сижу на тп "Мобильный" + соседи + счастливые часы с 7-9 (много звонков в это время).
Пользуюсь базовой услугой "Черный список" (зачетная вещь). Имею кредит доверия на 1300р.
Вообщем Мегафоном я доволен и никуда не пойду =)

Параллельно с Мегой был МТС (корпоратив), вот уж где поганое качество связи было :E
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
На МТС года 3 наверн может больше, про "поганое"качество связи не согласен :nono:, ты на ON подключись, в центре зашёл за столб и нету связи :yes4:
 
W

welcomeinside

Guest
товарищи а есть ли у нас в городе тарифы на сотовую связь где первая минута тарифицируется посекундно. и чтобы за 15 сек разговора я платил как за 15 секунд а не как за минуту?

так всегда на ON было... тариф "мобильный"... за 3 сек. платишь как за 3 секунды... Разговор меньше 1 сек не тарифицируется...
 
W

welcomeinside

Guest
На МТС года 3 наверн может больше, про "поганое"качество связи не согласен :nono:, ты на ON подключись, в центре зашёл за столб и нету связи :yes4:

ВОт не надо тут прогонять!
:nono:

ON по области хромает на обе ноги, а вот в городе проблем не испытывалось за.. 3 или 4 года (уже не помню даже)....
а вот с экономией на порядок лучше...

А вот с хваленой мегафонной связью проблемы бывают. То с мегафона не дозвониться, то на него... Отличительным плюсом остается покрытие по области..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ВОт не надо тут прогонять!
:nono:

ON по области хромает на обе ноги, а вот в городе проблем не испытывалось за.. 3 или 4 года (уже не помню даже)....
а вот с экономией на порядок лучше...

А вот с хваленой мегафонной связью проблемы бывают. То с мегафона не дозвониться, то на него... Отличительным плюсом остается покрытие по области..

А какие прихрамывания у НСС (ОN) по области? Во всех основных городах уже есть его присутствие, Балаково, Маркс, Вольск, Татищево, Ртищево, Аткарск, Аркадак, Балашов, Калининск, Красноармейск, Лысые Горы. Между прочим, по области у НСС работает EDGE, а вот по городу пока только GPRS.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На МТС года 3 наверн может больше, про "поганое"качество связи не согласен :nono:
Звонил я как-то с Мегафона на МТС товарищу, вроде бы все нормально, но вдруг у меня на Меге деньги закончились. Вставил свою запасную сим МТС, позвонил на тот же номер МТС - и началось "ква-ква", "хрю-хрю" - искажения на лицо. МТС еще полгода назад лучше был!
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А есть ли пользователи НТС? Интересно как у них качество связи?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ON по области хромает на обе ноги, а вот в городе проблем не испытывалось за.. 3 или 4 года (уже не помню даже)....
а вот с экономией на порядок лучше...
..

Бу га га :grin: Скока людей стока мнений. Я основываюсь на личном опыте. Будите в наших (Волжский район) краях милости просим для теста. Подробнее в личку или ацку. :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А есть ли пользователи НТС? Интересно как у них качество связи?
Качество связи хорошее, своню все время знакомым на НТС, а вот с покрытием хуже стало еще в 2006 году: несколько БС по городу сняли. Все равно после 2010 года надо будет что-то решать с этой сетью ,а времени осталось немного.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Качество связи хорошее, своню все время знакомым на НТС, а вот с покрытием хуже стало еще в 2006 году: несколько БС по городу сняли. Все равно после 2010 года надо будет что-то решать с этой сетью ,а времени осталось немного.

Спасибки)))
А мне много и не надо. Мне года вполне хватит. Меня в основном интересует прямой городской номер и анлим за 450р.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Следите за рекламой, скоро будет выложено беспрецедентное предложение от Билайн!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
совсем плохо у них стало?
заманивают и так и так....
думаю - опять директора сменят....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ой, сегодня почувствовали себя "мамонтами вымершими" :crazy:
был у меня корпоративный номер мегафона. перевела его на себя. и оказалось что сейчас столько всяких приблуд))))) Подключили меня на смешариков. Типа самый выгодный тариф для городского номера. Плюс пакет "МультиСМС" и типа любимого номера:) Теперь мы с мужем звоним друг другу бесплатно :dirol:
Но оказалось за абон.плата есть за то, за сё и пятое и десятое. Когда о тебе думает корпорация - это прикольно:) сказали в конце месяца сколько ты должен - принес и расплатился))))
Теперь надо следить за тарифами))))
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
ой, сегодня почувствовали себя "мамонтами вымершими" :crazy:
был у меня корпоративный номер мегафона. перевела его на себя. и оказалось что сейчас столько всяких приблуд))))) Подключили меня на смешариков. Типа самый выгодный тариф для городского номера. Плюс пакет "МультиСМС" и типа любимого номера:) Теперь мы с мужем звоним друг другу бесплатно :dirol:
Но оказалось за абон.плата есть за то, за сё и пятое и десятое. Когда о тебе думает корпорация - это прикольно:) сказали в конце месяца сколько ты должен - принес и расплатился))))
Теперь надо следить за тарифами))))

а зачем с корпорации ушла? садись опять туда.... дешевле...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
совсем плохо у них стало?
заманивают и так и так....
думаю - опять директора сменят....

Да, Билайн скоро разорится, две вышки уже Смартс выкупил, теперь осталось директора сменить и долги за свет раздать, поэтому вот мухлюют...:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
совсем плохо у них стало?
заманивают и так и так....
думаю - опять директора сменят....
Положение дел на рынке: Билайн отстает.

А вот в Саратове, кстати, очень многие убежали с МФ и МТС именно на Би, так что в НГ праздники ждите проблем с сетью))
 
Верх Низ