Про зарплаты врачей и инженеров

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нелегально - это и торговля оружием, наркотиками. тоже не пахнут?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Хорошо, отввечу всем, хотя те, кто в теме знают и так. Машины 2 на двоих с отцом. Указаны в профиле потому, что езжу на обех по очереди. Обе покупались б/у и очень недорого через знакомых (хорошие связи рулят!). И я и отец преподаватели с большим стажем в большом ВУЗе, причем на лечебной кафедре, то есть получаем и за лечебную и за педагогическую работу. Он еще и заведует кафедрой. Совмещаем еще другом институте, работаем гораздо больше, чем на ставку (хотя некоторые тут думают, что я работаю на форуме!).
А теперь в цифрах, пожалуйста. А мы уже решим можно ли за такую з/п купить пусть и по дешевке эти машины.

Специальность такая, что с пациентов особо и не слупишь (см. пункт про хорошие связи).
Все-таки особо не слупишь и живем на одну з/п немного разные вещи.

Зря ты начал эту затею с оправданиями. Белее и пушистее ты от этого не станешь. Общественному мнению доказывать что-либо бесполезно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А теперь в цифрах, пожалуйста. А мы уже решим можно ли за такую з/п купить пусть и по дешевке эти машины.
Зря ты начал эту затею с оправданиями. Белее и пушистее ты от этого не станешь. Общественному мнению доказывать что-либо бесполезно.

да он и не должен никому доказывать... вы не налоговый инспектор, чтоб вам налоговую декларацию предоставлять
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А теперь в цифрах, пожалуйста. А мы уже решим можно ли за такую з/п купить пусть и по дешевке эти машины.


Все-таки особо не слупишь и живем на одну з/п немного разные вещи.

Зря ты начал эту затею с оправданиями. Белее и пушистее ты от этого не станешь. Общественному мнению доказывать что-либо бесполезно.

А ты кто такой, чтобы решать? И чтобы еще оправдываться перед тобой? И читай внимательнее про зарплаты, на скольких работах люди пашут! А еще лучше, пойди обсуди зарплаты чиновников. Тема вон для таких умников, как ты создана.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Зря ты начал эту затею с оправданиями. Белее и пушистее ты от этого не станешь. Общественному мнению доказывать что-либо бесполезно.

Товарищ, а вы не офигели ли? Здешнее общественное мнение не нуждается в каких либо доказательствах относительно персоны с который вы ведете полемику (кстати - совершенно бесполезную).
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
322
Баллы
83
Что за фигня? Как только затевается тема про не очень хорошее положение некторых социальных групп в стране и низкие зарплаты вцелом, то сразу же начинается переход на личности и обсуждение чьего-либо благосостояния. Что завидовать-то? Ну есть машина у человека, и что теперь? У меня тоже машина есть, дальше-то что?
 
C

Critical

Guest
нелегально - это и торговля оружием, наркотиками. тоже не пахнут?

Врачи допустим оружием не торгуют, но про наркотики слышал. Не оправдываю. Но отношусь нормально к "вознаграждению" при лечении :)
 
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понятно зачем создавался этот топик. Но могу сказать, что 10 т.р. это не самая плохая зарплата. На заводе, где я работал после универа, люди получали 2-3.5 т.р.
А про Америку :)
Да, хороший врач там может купить Порше, но и у нас хороший! врач, хирург например, тоже может себе это позволить. Многие врачи ведь работают еше и в платных клиниках.
А в штатах целые кварталы живут на пособие по безработице, латиносы и негры в основном. А в Индии до сих пор кастовая система, и если уж родился далитом (неприкасаемым) то всю жизнь скорее всего в говне и проживешь.
Все в общем относительно.
З.Ы. А считать чужие деньги имхо очень неблагодарное занятие.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Раз о больницах речь зашла:
до сих пор непонимаю каким образом гл.врач ж/д больницы мог честно насобирать на туарег, рав4 для жены, хату в центре, котедж в юбилейном(причем нефигственный, это то, что я видел), но! при этом средняя зарплата у очень хороших специалистов в районе 7тр. У стамотологов чуть повыше. Но! при этом там есть врачи, которые так же ездят на дорогих авто... и главный при этом удивляется, а чегой-то я уволился от туда :-/
У тебя есть возможность спросить об этом у человека на форуме с ником Хирург. Возможно получишь ответы.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Раз о больницах речь зашла:
до сих пор непонимаю каким образом гл.врач ж/д больницы мог честно насобирать на туарег, рав4 для жены, хату в центре, котедж в юбилейном(причем нефигственный, это то, что я видел), но! при этом средняя зарплата у очень хороших специалистов в районе 7тр. У стамотологов чуть повыше. Но! при этом там есть врачи, которые так же ездят на дорогих авто... и главный при этом удивляется, а чегой-то я уволился от туда :-/

ЗЫ хотя нужно учесть и то, что там хороший ремонт в зданиях, много современной аппаратуры.

А это не евоное. Это его мамы и папы, а ещё тети и дяди.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
2 Sor(ereR
И? Что он мне ответит? Помоему он ясно описал какими стараниями у него есть то, что есть. Просто общаясь с врачами вышеуказанной больницы я имею примерное представление о тамошних настроениях. К примеру я знаю как вкалывает там заведующая мед.кафедры и как она живет(скажу сразу- хренова она живет)


2 glukus
ну интересно человеку как меня жизни учить будут :)

2 qwertyuiop
ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь в том, что у Касимова Олега Васильевича(а это ясень пень не Qok) есть время на этот форум. Посмотрел профиль Qok"а, не, не он :lol:

2 SKA2006
ну или как вариант: было куплено для нужд больницы :)

ЗЫ Не в коем случае не критикую гл.врача этой больницы, и не приписываю ему какие преступления. Своими силами он поднял эту больницу и создал отличную лечебную и реабилитационную базу. И не без помощи тов.Кетова достроил здание новой терапии.

Для тех кто не понял: смысл моего первого поста сводится к тому, что я непонимаю такой контраст в зарплатах врачей.
 
Верх Низ