Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну, не могу с тобой спорить. Ты убедителен. Дети-то хоть появились без помощи Путина?)
Без. Задолго до него. А вот твои то то-же без его участия появятся, я уверен.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну, не могу с тобой спорить. Ты убедителен. Дети-то хоть появились без помощи Путина?)
тут , как мне кажется, ворчун окончательно деградировал....
наверное это и есть так называемый естественный отбор, при котором дальнейшее развитие человечества происходит без участия тупикового (вымирающего) биологического мусора, коим, собственно, и является нынешний ворчун...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А у тебя вероятно нет ничего, но есть много зависти к другим?
У меня ничего нет кроме зависти. Очень мило, соглашусь. И она тоже появилась благодаря Путину, спасибо ему)

Без. Задолго до него. А вот твои то то-же без его участия появятся, я уверен.
Сегодня сложно с тобой спорить.

тут , как мне кажется, ворчун окончательно деградировал....
наверное это и есть так называемый естественный отбор, при котором дальнейшее развитие человечества происходит без участия тупикового (вымирающего) биологического мусора, коим, собственно, и является нынешний ворчун...

Да, да -"КВН уже не тот".
Акиша, ты бахилы и чепчик одеваешь, когда на форум "замусореный" заходишь? Или фуфаечка босяцкая всё-таки имеется на такой случай?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
лёгким движением руки, Vor4un превращается в Dro4un...аминь...

Да по тебе видно птицу высокого полёта..., и как я тебя смог спутать с продавцом унитазов с сенного рынка.
 
I

IP))

Guest
Чтобы хоть как то разрядить обстановку, задам вопрос) Кто знает, что общего между ФСБ и клитором?)
P.s. я-русский, мои бабушки и дедушки- русские, прабабушки и прадедушки русские...теорию Дарвина уже отменили?)
 
I

IP))

Guest
«Вас что, раздражают хорошие новости о России?».

Чёрт побери, да! Потому что я отчётливо вижу, что все эти «хорошие новости», описывающие какие-либо «достижения», на поверку оказываются элементарной пропагандой, не способной выдерживать никакой критики.

Патриотизм заключается не в том, чтобы слепо врать соотечественникам о том, как всё хорошо, в то время как на самом деле ситуация уже подошла к самой черте катастрофы. Вообще, обычно о состоянии здоровья врут только уже смертельно больным пациентам, чтобы те могли спокойнее отойти в мир иной. Патриотизм заключается в том, чтобы видеть реальные проблемы в стране и оповещать о них всех, кого только можно – а не скрывать. А ещё лучше - предложить конкретные пути решения проблем.
 
I

IP))

Guest
«Путин — неудобный для Запада политик, у Запада не получается им манипулировать. Из-за этого Запад будет регулярно возмущаться нахождением Путина у власти». «Путин последовательно проводит политику сильной и независимой России. Благодаря этому, ожидать у нас повторения девяностых не приходится — ни кредитный крючок МВФ, ни распродажа нефтяных активов западным компаниям, ни вступление в ВТО на условиях рабов нам не грозит»

Нет. Путин – очень удобный для Запада политик:

1. За 2000-2010 гг. чистый вывоз капитала из России на Запад составил $ 154 млрд.

2. За 2000 - 2010 гг. было экспортировано на Запад: сырой нефти - 2,122 млрд. тонн на $ 784,458 млрд., нефтепродуктов – 991,7 млн. тонн на $ 369,263 млрд. и природного газа –1,551 трлн. кубометров на $ 274,86 млрд. Итого: за 11 лет из России было выкачано нефти и газа на Запад на сумму $ 1,428 трлн.

После этого особенно смешны слова: «Мы отказываемся отдавать наши природные ресурсы транснациональным корпорациям, как это делают страны Африки и Ближнего Востока».

3. На 1 августа 2011 г. международные резервы РФ (т.е., внешние активы, в основном, средства в иностранной валюте, а именно в долларах и евро, а также в долговых ценных бумагах, выпущенных нерезидентами, такими, например, как американские) и составили $ 533,905 млрд. Иными словами, десятки и сотни миллиардов долларов, принадлежащих России, уже 10 лет как работают на экономику стран Запада, а не на нашу.

4. Совокупный внешний долг государственного и частного сектора РФ составлял на 1 января 2011 г. $ 489 млрд. Какой уж тут «кредитный крючок МВФ»?! Да в 90-е годы такие чудовищные суммы внешнего долга никому и не снились!

Примечание. Все приведённые выше данные взяты с официального сайта ЦБ РФ.

5. 27 января 2002 г. Путин закрыл Российский центр радиоперехвата в Лурдесе (Куба). С этого ключевого поста прослушивания СССР следил за американскими спутниками, связью военных и торговых судов, а также космическими программами НАСА на мысе Канаверал. Отсюда можно было прослушивать и телефонные переговоры в США. Вообще, центр обеспечивал до 75% разведывательной информации, поступающей из США. Ущерб, нанесённый этим решением России, невозможно переоценить.

6. В 2001 году Путин закрыл нашу крупнейшую военно-морскую базу за рубежом (в Камрани, Вьетнам) общей площадью 100 км², порт которой считался одним из лучших глубоководным портов мира по природным условиям. Вся инфраструктура этой базы была модернизирована Советским Союзом. На аэродроме постоянно базировался отдельный смешанный авиационный полк. Мотивировалось это нежеланием оплачивать арендную плату (чёрт, ну смешно же – сколько сейчас миллиардов долларов он пускает просто на ветер?).

7. 23 марта 2001 г. по решению Путина из-за «дороговизны» дальнейшей эксплуатации была затоплена наша космическая станция «Мир» - и это несмотря на все многочисленные проекты спасения станции. А вот пустить $ 30 млрд. на никому не нужные олимпийские игрища в Сочи – это не дороговизна, конечно.

8. В 2003-2007 г. были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы нашего ядерного щита – боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК). Основная причина – высокая стоимость производства комплекса.

9. Или вот есть интересный документ. Это к вопросу о распродаже активов западным компаниям. Открываем «Перечень юридических лиц для организации от имени РФ продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца», утверждённый распоряжением Председателя Правительства РФ В.В. Путина 25 октября 2010 г. № 1874-р. Читаем:

«1. Утвердить прилагаемый перечень юридических лиц для организации от имени РФ продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца.
...
1. ЗАО "Банк Кредит Свисс (Москва)"
2. ЗАО "ВТБ Капитал"
3. ООО "Дойче Банк"
4. ООО "Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)"
5. ООО Коммерческий банк "Дж.П.Морган Банк Интернешнл"
6. ООО "Меррилл Линч Секьюритиз"
7. ООО "Морган Стэнли Банк"
8. ООО "Ренессанс Брокер"
9. ОАО "Российский аукционный дом"
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью "ГОЛДМАН САКС (Россия)"
11. ОАО "Альфа-Банк"
12. ООО "Барклайс Капитал"
13. ЗАО "БНП ПАРИБА Банк"
14. ОАО "Газпромбанк"
15. ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка Диалог"
16. ЗАО "Королевский Банк Шотландии"
17. ОАО "МДМ Банк"
18. ООО "Райффайзен Инвестмент"
19. ОАО "Сбербанк России"
20. Акционерное общество "СЖ Корпорейт Файненс Эдвайзори САС"
21. ЗАО "Ситигруп Глобал Маркетс"
22. ООО "Ю Би Эс Банк"
23. ЗАО "ЮниКредит Секьюритиз"


В общем, так можно долго продолжать. Я не могу понять, чем Путин неудобен Западу. Что он сделал не так? Ну а насчёт того, что «у Запада не получается манипулировать им» – мне, вообще-то, всё равно, манипулировал ли им Запад при принятии всех этих вышеуказанных решений, или он это делал по собственной воле. Главное - это ущерб, нанесённый стране в результате этих решений.

«Путин проводит очень правильную политику в Чечне, благодаря которой вопрос о новом шоу с «борьбой за независимость» и последующей «контртеррористической операции» даже не стоит. Число терактов в Чечне уже резко сократилось и продолжает сокращаться. Конечно, рукопожатные оппозиционеры активно возмущаются тем, что на дотации Чечне идут аж два процента расходов российского бюджета… но эта публика будет недовольна в любом случае».

Я не понимаю, как адекватный человек может быть доволен происходящим. Давайте разберёмся.

Доходы бюджета Чечни в 2010 г. составили 56,9 млрд. руб. Из них дотации – 52 млрд. руб. Т.е., 91,3% доходов бюджета Чечни – это дотации. Это – что, нормальная структура бюджета?

Чечня получает федеральные средства сразу по нескольким каналам. В частности, по Федеральной целевой программе (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008–2012 годы». Фактическое финансирование этой ФЦП (по состоянию на 1 мая 2011 г.) за 2008-2011 гг. составило 139,571 млрд. руб. Чечня также получает финансирование по программе «Юг России на 2008–2013 годы» - 124,027 млрд. руб.

Для сравнения: по ФЦП развития Калининградской области (сопоставимой по количеству жителей с Чечней) на 2011 г. предусмотрено чуть более 6 млрд. руб. со стороны федерального бюджета и около 3,5 млрд. руб. со стороны Минрегиона.

Таким образом, в январе 2008 - апреле 2011 гг. куда-то в направлении Чечни ушли 9,1 млрд. долларов США. Т.е., по $ 227,5 млн. в мес. Посмотрим, как эффективно они расходуются.

Возможно, часть из них пошла вот на это. Или вот 11 мая 2011 г. в Грозном открылся стадион стоимостью $ 270 млн., на котором состоялся матч между «сборной Кавказа» и сборной мировых футбольных звезд, получивших в подарок часы с бриллиантами и денежное вознаграждение $100 тыс. каждый.

В 2010 г. Управление делами главы и правительства ЧР потратило на новые машины 169,98 млн. руб. Гораздо большая сумма ушла на обслуживание уже приобретенного шикарного автопарка272,25 млн. рублей. Резиденция главы республики, расположившаяся на площади 20 тыс. квадратных метров, обошлась в 78 млн. руб. Облагораживание розариев и газонов Управления делами главы и правительства ЧР влетело в 44,325 млн. руб. Правда, живых цветов, выращиваемых в цветниках правительственных резиденций, не хватило, и их пришлось докупать - на 19 млн. руб. Питание чиновников тоже занимает важное место в статье бюджетных расходов Чечни. В 2010 г. чиновники Управделами главы и правительства ЧР съели продуктов на 50 млн. руб. А минеральной воды выпили на 10 млн. (Источник)

Ну, в общем, картина дела совершенно ясна. Я не вижу ничего правильного в той политике, что проводит Путин в Чечне. Да, вопрос, о «новом шоу с борьбой за независимость» уже, безусловно, не стоит. Потому что де-факто эта независимость у Чечни уже есть.

«Экономический курс продолжится, вместе с ним продолжится и экономический рост. Своё старое обещание «удвоить ВВП» Путин выполнил, пусть и с небольшим опозданием. Сейчас Путин снова планирует удвоить ВВП. Если всё пойдёт по плану — а у меня нет оснований сомневаться в этом — то к 2018-му году мы по ВВП на душу населения выйдем на уровень современных Италии/Японии»

Выше уже были приведены цифры, объясняющие механизм экономического роста в РФ ($ 1,428 трлн. нефтегазовых доходов за 11 лет). Если кто-то считает, что это – надёжная основа экономического роста, а цены на нефть – незыблемы, то ему прямая дорога, конечно, на Селигер. А вот про «удвоение» ВВП я считаю необходимым ещё раз привести график, основанный на данных Росстата:
 
I

IP))

Guest


За 8 лет (с 2003 г., когда Путин пообещал удвоение ВВП за 10 лет) ВВП вырос на 35% - в среднем по 4,3% в год. Значит, об удвоении ВВП к 2013 г. уже точно можно смело забыть. В отличие от бывших республик СССР.

См. индексы физического объема ВВП.



Т.е., РФ занимает 7-е место из 10 (Туркмения и Грузия не учтены) по темпам роста ВВП. Сразу видно, где эффективнее работает правительство - даже в Таджикистане лучше работает.

«Мы не позволяем воровать свой газ и заставляем из-за этого Европу нервничать».

Верно. Не позволим врагу воровать наш газ! Мы сами своруем его!

«Мы поддерживаем отечественного производителя, из-за чего с каждым годом мы закупаем всё меньше и меньше «ножек Буша» и прочих низкокачественных товаров».

Что ж, поговорим о поддержке отечественного производителя. За 2003-2010 г. парк с.-х. техники в среднем сократился ровно в 2 раза – по всем её видам. За этот же период количество посевных площадей сократилось на 3,1 млн. га, валовой сбор зерновых культур – на 6 млн. тонн, картофеля – на 8,2 млн. тонн, поголовье крупного рогатого скота – на 5,1 млн. голов.

Хороша поддержка! Кроме того, рекомендую прочитать здесь – заголовок говорит сам за себя: «Зерно вывозят на свалки, оно дешевле навоза».

«Мы не даём западным цивилизованным бизнесменам воровать деньги из российского бюджета».

Это уж точно. Мы будем сами воровать из него! Да ещё и мастер-класс дадим.

Кстати: кто это – «мы»? Правительство, власть, чиновники, единороссы – это всё «они», а «мы» - это народ. Здесь нужно чётко разграничивать, никаких «мы» здесь употреблять невозможно.

«Мы не размещаем на своей территории американских военных баз. Мало того — мы не только мешаем американцам плодить военные базы на территории соседних с нами государств, но и серьёзно ослабляем американское влияние на интересные нам страны».

Между тем, американцы продолжают спокойно работать на своей базе Манас в Киргизии. Непохоже, чтобы им кто-нибудь мешал. Непонятно так же, в каких именно «интересных нам» странах за последние 10 лет было «ослаблено» американское влияние. Наоборот, можно очень долго перечислять, где было ослаблено наше влияние – это да.

«Мы не берём кредитов у МВФ и, соответственно, отказываемся выполнять его «рекомендации». Вообще, мы ведём независимую финансовую политику и сами решаем, каким будет курс рубля, за какую валюту мы будем продавать нефть и в чём мы будем хранить свои резервы».

Меня не покидает ощущение, что все эти фразы написаны для стёба. Ну невозможно такое писать всерьёз! Я уже выше написал про совокупный внешний долг в $ 489 млрд. – и мне наплевать, кто тут кредитор – крупные ли западные банки, или МВФ. Важен сам факт – внешний долг достиг небывалых размеров. О какой независимой финансовой политике в этих условиях может идти речь? Это у страны-то, нефтегазовые доходы которой составили 46% доходной части бюджета-2010?!

Теперь о валюте, за которую продаются наши нефть и газ. Это – доллар США. И резервы хранятся на Западе – в долларах США и евро. Можно долго патетически кричать, что это «мы так решили!» - только ведь это смешно.

«Мы обладаем ядерным оружием и, следовательно, представляем серьёзную угрозу для США — гораздо более серьёзную, чем куда как слабее вооружённый Китай».

Про уничтожение БЖРК я уже писал – это настоящая диверсия против нашего ядерного щита. Можно также поговорить и об СНВ-1, СНВ-2, СНВ-3, о сокращении наших ядерных боезарядов – но об этом и так все знают. По состоянию на декабрь 2010 г. в составе стратегических ядерных сил (СЯС) России находилось 2679 ядерных боезарядов. Договором же ОСН-3 предусмотрено сокращение ядерных боезарядов до 1550 единиц к 2020 г. Отличные новости, не правда ли?

Вообще, уделил немалое внимание «хорошим» новостям про армию и гособоронзаказ. Скажу лишь одно: ВПК, как, в принципе, и всё в стране, коллапсирует. Нарисованная радужная картина абсолютно не соответствует реальности. Я уже посвятил немало постов распространению информации о том, как реально обстоят дела в сфере ГОЗ, да и в армии вообще (например, здесь и здесь).

В заключение приведу итоговую цитату из: «Наша армия в настоящий момент является второй в мире по силе, сразу после США, при этом к 2020-му году она станет ещё сильней. И это внушает мне не только гордость за свою страну, но и уверенность в нашем будущем».

И в качестве ответа – сразу даю ссылку на свой пост про агонизирующую российскую армию. Прочитав это, станет понятно, что к 2020 г. армии у России уже может и не остаться. И «испытывать гордость за страну» тоже может не получиться – ведь и страны уже вполне может к тому времени не быть.

И последнее, насчёт «уверенности в будущем». В принципе, у команды «Титаника» после столкновения с айсбергом тоже была абсолютная уверенность в будущем. Правда, они, в отличие от наших властей, не догадались сообщить пассажирам, что на «Титанике» всё отлично, а самим при этом готовиться отчалить в шлюпках, когда корабль окончательно затонет. Можно, конечно, подчеркнуть разницу и в том, что "наша команда", вообще-то, сама направила "корабль" на айсберг - но это уже другая история.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вывод-ехать в Таджикистан, там правительство эффективнее работает.
 
I

IP))

Guest
Список уничтоженных предприятий
1 АЗЛК (1930–2010)
«Москвич» (АЗЛК) – ныне несуществующий московский автомобилестроительный завод. Выпускал автомобили марок «КИМ» и «Москвич».
2 Завод «Красный пролетарий» (1857–2010)
Московский станкостроительный завод «Красный пролетарий» им. А.И. Ефремова – одно из старейших и ведущих предприятий станкостроения СССР. Сыграл значительную роль в развитии станкостроения в СССР. Выпускал универсальные токарно-винторезные и специальные станки.
3 Ижевский мотоциклетный завод (1928–2009)
Производство мотоциклов в Ижевске появилось благодаря Петру Владимировичу Можарову. Талантливый инженер и заядлый мотоциклист, Можаров фактически стал организатором серийного производства мотоциклов в СССР.
4 Ирбитский мотоциклетный завод (1941)
До Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. масштабы производства мотоциклов в СССР были скромными (в 1940 г. было произведено 6800 штук). Выпуск мотоциклетной техники осуществлялся неспециализированными предприятиями. Первым заводом, изначально ориентированным на производство только мотоциклов, стал ирбитский.
В годы советской власти на мотоциклетном заводе трудился каждый четвертый ирбитчанин.
5 ОАО «Счетмаш» (1948–2009)
В 2009 году обанкротилось одно из крупнейших предприятий ЦАО – курский завод «Счетмаш».
6 Воронежский экскаваторный завод
В сентябре 2006 года экскаваторный завод был признан банкротом решением арбитражного суда Воронежской области. В его отношении открыто конкурсное производство.
7 ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)
Инструментальный завод в городе Павлово (Нижегородская область) был основан в 1820 году промышленником Теребиным. Благодаря расположению в центре обширного района металлообработки, благоприятным условиям сбыта завод стремительно расширялся. Ножи, которые выпускал в то время завод, отправляли в Польшу, Турцию, Персию, Бухару.
8 МТЗ «РУБИН» (1932–2003)
Завод «Рубин» основан в 1932 году как 2-й Государственный авторемонтный завод. В декабре 1951 года на базе 2-го МАРЗа образован завод № 597 Министерства радиотехнической промышленности, позднее переименованный в Московский телевизионный завод (МТЗ) Министерства радиопромышленности СССР.
9 «Рекорд» (1957–1996)
Перед войной Александровский завод (Владимирская область) выпустил первый советский телевизор, который по качеству превосходил американские RCA. Назывался он АТП-1. Но по-настоящему первым советским телевизором считается КВН-49, его смотрел даже Сталин.
10 Липецкий тракторный завод
(1943–2009)
«Липецкий трактор» (быв. Липецкий тракторный завод) – одно из основных предприятий города Липецка.
11 Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (1942–2010)
Алтайский тракторный завод до 1991 года был одним из крупнейших машиностроительных предприятий на востоке страны. Он рождался в суровом военном 1942 году на базе эвакуированного оборудования Харьковского и Сталинградского тракторных заводов. Довоенный Рубцовск представлял собой небольшой степной городок
12 Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (1939–2010)
Судостроительный завод «Авангард» включает два предприятия: ОАО «Судостроительный завод «Авангард» (судостроение военное и гражданское, судоремонт, выработка тепловой энергии, ремонт и модернизация железнодорожной техники и вагонов) и ООО «Компания «Авангард» (станкостроение, металлообработка, изготовление металлических конструкций).
13 ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (1895–2009)
ОАО «ХК Дальзавод» – крупнейшее судоремонтное предприятие Дальнего Востока, располагает тремя сухими доками площадью более 7 тыс. кв. метров каждый. 20% акций Дальзавода внесены в уставный капитал ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», которое является дочерним предприятием ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».
14 ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (1946–1999)
В труднейших условиях послевоенного времени, 14 октября 1946 года, был создан бердский радиозавод. В сентябре 1947-го завод выпустил первую партию радиоприемников «Рекорд-46»
15 Саратовский авиационный завод (САЗ) (1931–2010)
Саратовский авиационный завод (САЗ) – авиастроительное предприятие, располагавшееся в Саратове, вплоть до фактической ликвидации завода в 2010 году. Здесь производились самолеты ОКБ Яковлева – легендарные истребители Великой Отечественной Войны Як-1 и Як-3, пассажирские Як-40, Як-42, палубные самолеты с вертикальным взлетом и посадкой (СВВП) Як-38, самолеты и вертолеты других КБ.
16 ФГУП "Омский завод транспортного машиностроения" (1896–2009)
Государственное унитарное предприятие "Омский завод транспортного машиностроения" являлось специализированным танковым предприятием, имеющим замкнутый технологический цикл танкового производства. Основное направление деятельности: производство и ремонт танков типа Т-80.
17 Челябинский часовой завод «Молния» (1947–2009)
Челябинский часовой завод производил часы широко известной в СССР марки «Молния», а также некоторые специзделия для армии (часы для самолетов и вертолетов).
18 Угличский часовой завод «Чайка» (1938–2009)
Подготовка к строительству завода точных технических камней началась в 1937 году. Строительство развернулось в 1938 году. Монтаж завода закончен в 1942 году.
19 Пензенский часовой завод ( ООО «Заря»)(1935–1999)
Пензенский часовой завод ( ООО «Заря») был образован в 1935 году по постановлению Правительства СССР о производстве в городе Пенза женских часов на базе Завода имени Фрунзе.
20 Второй московский часовой завод «Слава» (1924–2006)
Производство часов «Слава» началось в 1924 году Московским Вторым Часовым Заводом. Часы «Слава» – марка часов классического дизайна, изначально ориентированная на доступность большинству.
21 Чистопольский часовой завод «Восток» (1941–2010)
Чистопольский часовой завод «Восток» находится в городе Чистополь, Республика Татарстан. Свою историю ведет с осени 1941 года. В ноябре туда прибыли первые баржи с оборудованием и 500 работников 2-го Московского часового завода, эвакуированного в Чистополь.
22 Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (1932–2007)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе – крупное предприятие станкостроительной промышленности СССР. Выпускал автоматические линии, на которых осуществлялась обработка деталей с точностью до нескольких микрон. Один из первенцев станкостроения СССР. Вступил в строй в 1932 году. За первые 10 лет освоил производство 48 типоразмеров станков.
25 Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005)
Станкостроительный завод «Свердлов» (Станкостроительное производственное объединение им. Я.М. Свердлова, машиностроительный завод «Феникс») – ранее одно из крупнейших предприятий Санкт-Петербурга с многолетней историей.
26 СТАНКОМАШ, Челябинск (1935–2009)
Челябинский «Станкомаш» – в прошлом крупнейшее станкостроительное предприятие Урала.
27 Рязанский станкостроительный завод (1949–2008)
Рязанский станкостроительный завод основан в 1949 году, занимает территорию площадью 52 гектара.
28 Кронштадтский морской завод (1858–2005)
Кронштадтский морской завод – крупнейшее судоремонтное предприятие Военно-морского флота России. Основан в Кронштадте в 1858 году как Пароходный завод, в 1922 году переименован в Кронштадтский морской завод
29 ЗАО «Кузбассэлемент» (1942–2008)
ЗАО «Кузбассэлемент» являлся крупнейшим производителем химических источников тока в России и был единственным за Уралом предприятием по промышленному производству этих изделий.
30 Иркутский завод радиоприемников (1945–2007)
Известно, что завод основан в 1945 году как автосборочный. В 1952 году завод был перепрофилирован в Иркутский завод радиоприемников, п/я А-3321. Завод в основном выпускал технику радиоуправления армейскими подразделениями и еще так называемые РЭПы, средства радиоэлектронного противодействия, призванные глушить эфирные частоты.
31 Завод точного литья «ЦЕНТРОЛИТ»(1963–2009)
Центролит – один из крупнейших металлургических заводов Липецка.
32 Хорский БИОХИМ (Хабаровский край) (1982–1997)
Хорский «Биохим» входил в десятку крупнейших и наиболее современных заводов в мире подобного профиля. Строили всем Союзом. В эпоху его рассвета здесь трудились 7500 человек.
33 Томский приборный завод (1961–2007)
Томский приборный завод (ТПЗ) – оборонное предприятие в Томске. Завод был секретным, директором был генерал. На заводе производились системы управления ракетами, космическими аппаратами (говоря более современным языком, бортовые компьютеры).
32 Сивинит (Красноярск) (197?–2004)
Завод производил вискозные текстильные и высокопрочные нити, необходимые для производства тканей, шин и резинотехнических изделий.
33 Красноярский завод телевизоров (1952–2003)
Началом биографии завода считается 1 сентября 1952 года. Эта дата совпадает и с выпуском первой партии лампового телевизора ''Авангард''.
34 Завод «Динамо» (Москва) (1897–2009)
Завод им. С.М. Кирова «Динамо», располагавшийся на юго-востоке столицы, в районе метро «Автозаводская», был одним из крупнейших электромашиностроительных предприятий СССР, да и, пожалуй, всего мира.
35 Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (1968–2006)
При создании завода УВМ им. Руднева предполагалось, что вместе с ленинградским и киевским «Электронмашем», зеленоградским «Ангстремом», минским «Интегралом», смоленским ПО «Искра» и ныне почившими в бозе курским «Счетмашем» и Казанским заводом ЭВМ это предприятие станет основой для советской компьютерной индустрии или, как тогда это называлось, производства ЭВМ или УВМ.
В рамках одного поста поместить весь список просто не возможно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Отосительно тебя она 100% верна

Тиран Путин лично уничтожал?

Гитлер тоже не лично отстреливал людей. А многие "сами" умерли от дистрофии в концлагерях. Взяли и "сами" умерли.
Не приходит иногда к тебе мысль в твою светлую голову, что нарочно созданы условия для "расцвета" производства? В какие-то моменты отсутствие поддержки -также сродни уничтожению.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Гитлер тоже не лично отстреливал людей. А многие "сами" умерли от дистрофии в концлагерях. Взяли и "сами" умерли.
Не приходит иногда к тебе мысль в твою светлую голову, что нарочно созданы условия для "расцвета" производства? В какие-то моменты отсутствие поддержки -также сродни уничтожению.
конкретно ваша программа какова по поднятию промышленности с колен?
ну чтобы, так сказать, не сотрясать воздух, как в поговорке "есть люди, которые знают, как управлять страной, жаль только, что все они уже метут улицы и работают в парикмахерских" ?:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Гитлер тоже не лично отстреливал людей. А многие "сами" умерли от дистрофии в концлагерях. Взяли и "сами" умерли.
Не приходит иногда к тебе мысль в твою светлую голову, что нарочно созданы условия для "расцвета" производства? В какие-то моменты отсутствие поддержки -также сродни уничтожению.

Поддержка автоваза идёт полным ходом, сколько бабла туда уже вкинули, результата 0. Тоже Путин виноват?

Очень серьёзное. Он "утилизирует" мою Родину.

СШП или Израиль?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
конкретно ваша программа какова по поднятию промышленности с колен?
:prankster2: Вот прям программу сразу вам и выложить) Ещё, неплохо, чтобы школьного уровня хватило для её осознания. Или это лишнее для вас?)

А если серьёзно (не для клео) -эти программы есть и экономисты уже давно есть, достойные. Только - нет ничего подобного у нашего правительства - я кроме лозунгов борьбы с коррупцией и наведением порядка у едросов ничего не видел. Их программа называется затыкание дыр, распил бюджета и выведение этих средств в оффшоры с выделением средств на пропаганду, что всё у нас хорошо... Да, ещё есть главная программа - выкачай сырьё и поддержи американскую экономику.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Поддержка автоваза идёт полным ходом, сколько бабла туда уже вкинули, результата 0. Тоже Путин виноват?

Ты не патриот, а как же лада-ларгус?)) Не зря же продались реношникам?)
Вкинуть денег из бюджета, ничего не меняя в верхах, это подстегнуть очередной виток распилов. Я так думаю, что там совсем не простые дела происходят, с учётом олигархической модели принятия даже политических решений.
 
Верх Низ