Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Да, кстати, скоро в свет выйдет новый, довольно-таки интересный проект, который будет называться "Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов". складываться он будет из более чем 60 факторов. Вот там будет реально интересно почитать эти тонны информации. У пиндосов такой уже есть. Реально работает! В данный момент очень интересно наблюдать за спором Канзаса и Миссури. Понятная сносочка
Создание рейтинга следует приветствовать по ряду причин:
1. Существующие альтернативы вроде «30 лучших городов для бизнеса» Forbes соответствуют реальности примерно никак – чтобы убедиться в этом лично, можно самостоятельно изучить этот самый рейтинг.
2. В рейтинге будут использоваться тонны интереснейшей статистической информации и всё это богатство можно будет потом изучить самостоятельно.
3. Результаты рейтинга можно будет использовать в политических целях, в том числе и для давления на губернаторов.
4. Это может внести дух здоровой конкуренции и соревнования в отношения между различными регионами.
Последний пункт особенно важен. Конечно, абсолютное доминирование Москвы в рейтинге в ближайшие годы ничем не поколебать, но практика показывает, что в борьбе за первое место регионы способны на крайние меры (с наилучшими последствиями для бизнеса). Как это происходит, например, в США, где, например, Миссури и Канзас за последние пять лет так яростно боролись друг с другом за любовь компаний, внедряя разнообразные налоговые льготы, что не собрали $217 млн. налогов. Стоит компании переехать в один штат, так другой сразу же создаёт условия лучше, и владелец бизнеса начинает всерьёз задумываться о том, чтобы вернуться. На экономическом поле боя пока неустойчивое равновесие: Канзас «переманил» к себе 3289 рабочих мест, но Миссури сумел «вернуть» себе 2824 рабочих места. Было бы совсем неплохо увидеть нечто подобное и в России.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я в основном читатель форума, но бывает и чукча-писатель, за что тут и окрестили гнилой интеллигенцией, хотя куда нам холопам, так вот вопрос у меня к большинству, вы вот так нападаете, на некоторых граждан (ворчун, пи и иже с ними), просите приводить конкретные примеры, кстати ворчун в этом диспуте их и привел. Так вот уважаемые граждане и мой дружище, приведите конкретные примеры с 2000 г. реального роста и процветания страны, ВВП и остальной......... было бы любопытно почитать.

Зачем тратить своё время на таких как ты, ворчун и прочих? Вот например ушлёпок IP), считает что в Албании лучше жить, а ещё он нагуглил что Россия на первом месте по торговле людьми, что за бред вообще?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
надо его поймать и продать.... чтоб хоть как то подтвердить это)

Наоборот скорее приплатить придётся чтобы его забрали. Кому нахрен нужен человек льющий столько говна на свою же страну.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Зачем тратить своё время на таких как ты, ворчун и прочих? Вот например ушлёпок IP), считает что в Албании лучше жить, а ещё он нагуглил что Россия на первом месте по торговле людьми, что за бред вообще?
дружище, да не трать :D
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
IP) рабфак -"белые ленты" песенка про тебя))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Все оскорбления на форуме, наблюдаю только от поцреотов...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мне одному показалось, что поцреоты подобосрались в этой теме?
Аргументации никакой, мне прям обидно за страну и подобных никчёмных защитничков. Видно кроме ядовитой слюны нечем парировать. А как же трава зеленее, водка дешевле и "стали более лучше одеваться"?
Но- да -тавион всё таки отыграл одно место в рейтинге "наихудшести". Теперь можно спать спокойно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Все оскорбления на форуме, наблюдаю только от поцреотов...

Ничего ты не понимаешь -они бояться заподозрить себя в интеллигентности - на их взгляд такой чуждой настоящему патриоту. Так и до геев не далеко, а это вообще караул.
 
Д

Даллас

Guest
Мне одному показалось, что поцреоты подобосрались в этой теме?
Аргументации никакой, мне прям обидно за страну и подобных никчёмных защитничков. Видно кроме ядовитой слюны нечем парировать. А как же трава зеленее, водка дешевле и "стали более лучше одеваться"?
Но- да -тавион всё таки отыграл одно место в рейтинге "наихудшести". Теперь можно спать спокойно.
неа, тебе просто показалась
 
Д

Даллас

Guest
Ничего ты не понимаешь -они бояться заподозрить себя в интеллигентности - на их взгляд такой чуждой настоящему патриоту. Так и до геев не далеко, а это вообще караул.
конечно не понимает, он же тупой
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
аргументация нытиков на уровне

бабушка умерла с голоду, это путин украл у нее все деньги
вот подтверждение
000ht2dk.jpeg
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Гнилая интеллигенция просит подтверждения роста качества жизни с 2000г? Оглянитесь вокруг себя, пройдитесь по улицам, поговорите со знакомыми. Я вот не знаю ни одной знакомой семьи, которая стала бы жить хуже. Может вы накопаете всеобщее обнищание?
 
Верх Низ