Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 305
Реакции
3 909
Баллы
113
Там либо убирать эту полосу к московской, как раньше было (полосы не было) , либо мудрить надо с циклами светофора Чапаева московская , потому что щас, прям, беда на Чапаева Кутякова.
Много где беда.
Я там стараюсь не ездить. По Вольской или Радищева быстрее получается, в зависимости от того куда надо.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
Красота
10 баллов
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Не видя, что впереди затор. Две полосы стою вторым в левой. То есть на уровне со мной 4 машины, загорается зелёный, вторым сука трогаюсь в своей полосе и за цикл светофора, оказывается, не умещаюсь . 4 машины не уместились за цикл светофора . Теперь я знаю, что это там так. И теперь я буду смотреть и планирвать проезд этого перекрестка как то иначе. Но это не нормальная одд. А если хочется спросить, что не так, спрашивай на московской у припаркованных вторым рядом. Но, там же ты, наверное объезжаешь, и не сигналишь, ремень не отстегиваешь? ?
Ты с темы на тему не перескакивай. На Чапаева между Кутякова и Московской этой поблеме лет 6-7, если не более. И все там видно, проскочешь или нет. По факту ты нарушил ПДД в части проезда перекрестков, и еще умудряешься здесь права качать, жалуешься на что то!!!
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
По факту ты нарушил ПДД в части проезда перекрестков, и еще умудряешься здесь права качать, жалуешься на что то!!!
Почитав таких, как он, горе-водителей, начинаешь больше понимать, почему на дорогах иногда такая лютая дичь творится. И ведь он глубоко уверен, что неправ не он, а тот, кто ему сигналил...
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 029
Реакции
271
Баллы
83
Вафельницу там нужно :)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 870
Реакции
704
Баллы
113
камеры на каждый перекресток нужно.
Дороги в нормальном состоянии поддерживать нужно. Полгорода перерыто из колодцев вода хлещет с парковками бяда улицы не чистят большегрузы запущенные в город шлифуют на подъёмах. Но несомненно корень проблемы в малом количестве камер.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Дороги в нормальном состоянии поддерживать нужно. Полгорода перерыто из колодцев вода хлещет с парковками бяда улицы не чистят большегрузы запущенные в город шлифуют на подъёмах. Но несомненно корень проблемы в малом количестве камер.
Не ной
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
Дороги в нормальном состоянии поддерживать нужно. Полгорода перерыто из колодцев вода хлещет с парковками бяда улицы не чистят большегрузы запущенные в город шлифуют на подъёмах. Но несомненно корень проблемы в малом количестве камер.
Смотрю людей, которые переехали из Германии в Россию недавно. Сразу видно разницу в вождении. Парнишка один пару недель в России. В основной правый ряд, левый только для опережения. У девочки спрашивают почему за руль не садится, хотя в Германии ездила год. Говорит, что боится, непредсказуемые водители у нас. Если есть полоса для поворота, то все стоят, никто не лезет другим рядом так как все в камерах. Проезд на запрещающий- 1000€. Плюс пересдача.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
В США штраф за превышение скорости влияет на стоимость страховки.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 870
Реакции
704
Баллы
113
Меня да. А ты нытик.
Возможно я чего то не понимаю. Может ты поведаешь в чем польза от сегодняшних пробок? Что хорошего мы имеем от многократно перерытых и перекрытых в зиму улиц? Неужели без трамваев транспортное обслуживание горожан улучшилось?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Дороги в нормальном состоянии поддерживать нужно. Полгорода перерыто из колодцев вода хлещет с парковками бяда улицы не чистят большегрузы запущенные в город шлифуют на подъёмах. Но несомненно корень проблемы в малом количестве камер.
Именно все это заставляет вас ездить на красный? По встречке в запрещенных местах и создавать заторы? Не надо ваше чудачество списывать на не влияющие на это проблемы.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 870
Реакции
704
Баллы
113
Именно все это заставляет вас ездить на красный? По встречке в запрещенных местах и создавать заторы? Не надо ваше чудачество списывать на не влияющие на это проблемы.
Ни что не заставляет меня ездить на красный и на красный не езжу. Перерытая половина дороги разумеется заставляет выезжать на встречку для объезда препятствия. Не надо делать вид что описанные мною проблемы на дорожное движение не влияют.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Возможно я чего то не понимаю. Может ты поведаешь в чем польза от сегодняшних пробок? Что хорошего мы имеем от многократно перерытых и перекрытых в зиму улиц? Неужели без трамваев транспортное обслуживание горожан улучшилось?
Первый значительный снег = всегда пробки. Что в Саратове, что в Москве, что в Нью - Йорке (причем там, возможно, и по хуже - народ хилый))))). А ты все в кучу кидаешь! Потерпим полгода - и будет у нас замечательный скоростной трамвай!!! Жизнь налаживается, Саратов расцветает, а крысы пусть бегут - это тоже к лучшему!!!!
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 870
Реакции
704
Баллы
113
Первый значительный снег = всегда пробки. Что в Саратове, что в Москве, что в Нью - Йорке (причем там, возможно, и по хуже - народ хилый))))). А ты все в кучу кидаешь! Потерпим полгода - и будет у нас замечательный скоростной трамвай!!! Жизнь налаживается, Саратов расцветает, а крысы пусть бегут - это тоже к лучшему!!!!
Второй и последующий снег тоже вызывает пробки почему то. В Нью-Йорке не был. Может там климат помягче и снег реже выпадает и по этому с техникой для снегоуборки заморачиваются меньше чем на Аляске но в Саратове как бы уже должны привыкнуть что зимой частенько снег выпадает и что если его не убирать будет затруднено движение транспорта. Полгода уже трамвай роют. Причем частенько в одном и том же месте роют закапывают и снова роют. Может по технологии требуется тройное разрывание? Может нельзя было частями рыть и перекрывать без тотального перерытия улиц с последующим длительным прекращением работ по всему Саратову - типа сначала ветку десятки до Беговой а девятка людей бы перевозила потом девятку потом участок до кольца ? "Жизнь налаживается, Саратов расцветает, а крысы пусть бегут - это тоже к лучшему!!!!" - прям лозунгами шпаришь . Смешно.
 
  • Like
Реакции: Dlas
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
После Саратова хуже только в Дагестане. Даже суровые челябинцы водят культурнее и по правилам.
 
Верх Низ