Проблема: машина на низах не тянет

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
все не упомнишь)) мелочь, а важная, да?
ну что, товарищи, если это сцепление, то менять?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Однозначно. У тебя пробуксовка. Можешь вообще встать посреди дороги и не одной передаче не тронешься.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сначала ход педали покури.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
мож самому не крутить больше? )) заехать, да отдать 50р.. хотя, помнится, опять же на юнасе регулировали мне... так потом сам опять крутил, потому что у них норм, отъехал, педалька чуть вниз ушла и не все...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
мож самому не крутить больше? )) заехать, да отдать 50р.. хотя, помнится, опять же на юнасе регулировали мне... так потом сам опять крутил, потому что у них норм, отъехал, педалька чуть вниз ушла и не все...
Как не печально, но всё изнашивается.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Линейка дома есть? Ключ на 17 и 13 (возможно, ошибаюсь с размерами)? там делов то на 10 минут с перекурами.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
17 и 17. есть линейка)))увеличить ход педали надо?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Цифры я тебе написал. У меня педаль сцепления чуть выше педали тормоза. Но по педалям сравнивать нельзя, надо тупо измерить расстояние от полика до педали по ее направлению движения.
 
Faker

Faker

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Хм, может я ошибаюсь но если машина не едет то это не педаль, а скорее диск сцепления!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
еду по прямой дороге, на 4 скорости, оборотов чуть меньше 2000. вне зависимости от степени нажатия на газ, машина не разгоняется. помогает только..как бы это так сказать... "качание" гашетки....
Штотамненапаминает бадягу из бочки. Бывает, если заправился сразу после слива из бензовоза - всё Г всплывает в колонку. Кстати - не пей из Сиданки... Если тупо залив бензина на Торэко или Луке не поможет, знач топливоподача никчорту. И не обязательно насос. Перделом мне кацца топливозаборник глянуть нада - сетку тоись, патом дальше. В насосе тож тонкие сетки.
Почему так? Птамуш "оборотов чуть меньше 2000", а на низах смесь богатая нужна. Сдаеца мне, при пробуксовке сцепы картина была п обратная - обороты растут, разгона с гулькин... И потом, припоминаеца аналогичная болезь старых газовских б/насосов, но там мембрана недосасывала. Есть ищо мыслишка нащот маслишки - трансмиссионки. Если утечки были + мороз + масло ТНК - первые полчаса как ни старайся, не покатисся. На сопсном Тазу испытал. Смени тада трансмиссионку.
Така ИМХА.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
все, съездил на сто к дружище. диск сцепления. в выходные ставлю. спасибо товарищи за помощь!
вчера кстати часок провозился с тросиком, настроил, стало намного лучше, но все равно осталось это "до 2000 тыщ и тд", так что см выше.
всем спасибо за помощь! темку можно..того)
 
Верх Низ