Проблема работы для девушек

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
я, вот честно, не знаю как реагировать на подобные посты....
вы моё сообщение читали?? читали? а если читали, видимо че то не то прочитали или не так поняли....потому что я черным по голубому написала - что не берут, а вы мне говорите, что надо поменьше негатива. Скажите, честно - издеваетесь, да? да негатива нет вообще, есть реальность
мама седня первый день пошла работать УБОРЩИЦЕЙ, ибо выбора нет, и не потому что деньги нужны, а потому что она у меня энергичная очень, дома все переделала, не знает куда б свою энергию еще применить.

может попробовать найти по профилю похожее производство?
на самом деле производственники ценяться
у меня мать всю жизнь проработала технологом на заводе,когда она уходила на пенсию,то ее уговаривали остаться и предлагли любые деньги, а потом еще год названивали
она отказалась,сказала, надоело,теперь разводит цветочки на даче и отдыхает

а Знак хлеба-это занятная конторка,особенно их кадровый отдел,после того,как их купила Стойлинская нива
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Lucka™, я работаю так сказать для души, работа - мое хобби, не приносящее основного дохода для семьи))). Планирую также открыть небольшой бизнес - парикмехерскую и то, только потому, что меня индустрия красоты очень привлекает.:)

жены олигархов всегда открывают прикмахерские или салоны красоты,иногда бутики модной одежды
путь правильный;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я говорил не про добрых, а про умных и с большим желанием работать и разбираться в новом. без проблем, до пятницы мы набираем еще мерчендайзеров в сети, в октябре будем набирать менеджеров по продажам. Приходите на собеседование пообщаемся.

А вот насчет деревни, Вы сказали с сарказмом, но, Вы правы. Можно и нужно жить в деревне. Если бы не дети в хороших школах, я бы давно уже жил именно в деревне. Свежий воздух, натуральная пища... это ничем не заменить. Вы сравнивали, чисто внешне, двух непьющих, здоровых людей из деревни и из города, в возрасте 60 лет? Вот я, почему то, хочу выглядеть как деревенский житель..... Потому как они кушают нормальную пищу, дышат нормальным воздухом, пьют нормальную водичку, и на солнышке много бывают, чего увы и ах, мы с Вами не можем себе позволить. А о здоровье, стоит иногда задумываться, я рекомендую.

ВЫ прям,как Стерлигов,мыслите его критериями
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
ВЫ прям,как Стерлигов,мыслите его критериями
Полез в википедию читать кем меня обозвали...

Герман Львович Стерлигов (18 октября 1966, Загорск, Московская область) — российский политический и общественный деятель, предприниматель, один из первых в России мультимиллионеров. Организовал в 1990 году первую в стране товарную биржу по названием «Алиса», преобразованную в 1993 году в холдинговую компанию «Алиса» с 84 дочерними компаниями в России и за рубежом (Нью-Йорк, Лондон).
Кандидат в мэры города Москвы (2003), на выборах 2004 года выдвигался в Президенты Российской Федерации.
В 2004 году оставил свой бизнес и вместе с семьёй уехал из Москвы, правительством Московской области ему было выделено 37 гектаров[1] в одном из населенных пунктов Можайского района Московской области, занялся сельским хозяйством и животноводством.
ну это еще более менее, показывает, что человек явно с мозгами...

дальше:
Женат, его супруга Лена (по другим данным — Алена) — выпускница полиграфического института. Имеет пятеро детей: дочь Пелагея и четверо мальчиков — Арсений, Сергий, Пантелеимон и Михей.
Молодец, снимаю шляпу. Пятеро детей, это уважительно. Крут боярин.)))
но:
Считает, что на нем лежит грех, ибо «не убил ни одного врача-абортолога». Считает, что женщина, которая хочет сделать аборт должна быть «подвержена максимальным мукам». Считает, что «убивать нужно, и колдунов всяких, и врачей-абортологов».[2]
Автор фразы «когда говорят о колдуне или враче абортологе, то грех его не убить». [3]
Упоминал, что при постройке дома нанимал гастарбайтеров и отбирал у них паспорта. [4]
Считает, что Лев Николаевич Толстой — «идиот и безбожник», а русская классическая литература — это «дерьмо, которое довело нас до катастрофы и до разложения».[5]
Считает, что «только дебил, который не любит своего ребенка, отдает его в школу»
Похоже баламут и самодур. Борьба с "абортологами", читай верянными мельницами, редкий бред...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
хороший (а главное-мудрый) руководитель тот, кто ценит и бережет своих сотрудников;)
Всё верно. Ценных сотрудников ценю и берегу, остальным, ежели что – скатертью дорога!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
советую почитать журнал Harvard Business Review сентябрьский номер последний
там очень хорошо написано про наши компании и взаимоотношения между подчиненными и руководителями и.т.д.
часть работодателей заблуждается в своих взглядах, но это бич всей
нашей экономики

Какая именно статья? В открытом доступе есть у них?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Это откуда столько?
Еще 14 процентов Пенсионный, еще немножко соцстрах. Это у меня как у ИП. Сотрудницы оформлены по минималке, и все равно каждый квартал за четверых отдаю государству считай 18 тысяч. Лучше бы им отдавал...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Лучше бы им отдавал...

Будешь отдавать им, они же на тебя и настучат... Все равно будешь не хорошим человеком, потому как платишь мало, о пенсии не заботишься, а если вдруг декрет или больничный? И вообще теперь на каждом углу, висит, "зарплата в конверте - позвони", а сотрудницу, директору, так легко обидеть... Ни в коем случае, соблюдать закон, и никак иначе!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Сам журнал нашел, а вот статью не могу пока
Andrey Ford, как материал называется? Не хорошо так...показал конфету, а где лежит не сказал...:)

ну так прям на главной странице,начиная со статьи "Почему мы доверяем мошенникам" и читайте,познавательно
а так-это статьи Спасет только честность, На чем спотыкаются команды. Интервью с Ричардом Хэкманом, Холдинги: время перестройки

http://www.hbr-russia.ru/issue/51/digest/

только проблема в том,что полные версии статей закрыты,толькоп о подписке
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
поищи в инете,не знаю, я читаю печатный журнал
там статей где то 5-6 этого направления

Да журнал давно найден в инете, почитываю иногда, просто там часть статей только по подписке, думаю, что именно о них речь идет(.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Угадала, значит. Но покупать журнал не буду - не могу сказать, что там уникальные вещи пишут. Но сканы бы почитала :blush2:).
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Еще 14 процентов Пенсионный, еще немножко соцстрах. Это у меня как у ИП. Сотрудницы оформлены по минималке, и все равно каждый квартал за четверых отдаю государству считай 18 тысяч. Лучше бы им отдавал...

Меня конкретно 31% интересует, это многовато по-моему. Или это с учетом подоходного )))?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Угадала, значит. Но покупать журнал не буду - не могу сказать, что там уникальные вещи пишут. Но сканы бы почитала :blush2:).

нам в контору приносят:)
мож выложу;)
 
Верх Низ