Проблема с домашним медиа сервером

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если напрямую...у него и айпишнег внешний.
дмз попробовал. не помогло (
 
Y

Yujen

Guest
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Доброго дня всем! У кого нибудь есть Sony Bravia? Вчера попытался решить проблему воспроизведения файлов в контейнере mkv. Установил PS3 media server. Но для меня сетевые настройки - дремучий лес) Вчера вроде получилось воспроизвести не большого размера фильм (3Гб) через Wi-Fi. Сам не понял как получилось))) Долго конечно загружал, но заработало) Думаю с фильмами весом 15 Гб придется использовать кабель, но пока нет возможности, приходится использовать вафлю. В общем вопрос в следующем. Может кто еще посоветовать другие программы медиа серверов? Сегодня еще попробую homemediaserver, может попроще будет...
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня всем! У кого нибудь есть Sony Bravia? Вчера попытался решить проблему воспроизведения файлов в контейнере mkv. Установил PS3 media server. Но для меня сетевые настройки - дремучий лес) Вчера вроде получилось воспроизвести не большого размера фильм (3Гб) через Wi-Fi. Сам не понял как получилось))) Долго конечно загружал, но заработало) Думаю с фильмами весом 15 Гб придется использовать кабель, но пока нет возможности, приходится использовать вафлю. В общем вопрос в следующем. Может кто еще посоветовать другие программы медиа серверов? Сегодня еще попробую homemediaserver, может попроще будет...
homemediaserver отлично справляется, но лучше все-таки кабель притащить к телевизору.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
homemediaserver отлично справляется, но лучше все-таки кабель притащить к телевизору.
Сегодня попробую. Кабель конечно кину, но позже. Да и большого объема файлы воспроизводить по вафле думаю очень проблематично. Если вообще справится)

Натыкал на ZL
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В общем поставил вчера домашний медиа-сервер. Программа супер! Все понятно и легко. Настроек куча. Мануалов в нете полно и все на доступном языке. Заняло все минут 30. Попробовал вчера Гравитацию (15Гб). Воспроизвел по вафле сразу, без рывков и запинок. Перемотка тоже терпима. Но вот мой не особо мощный комп нагружает все это дело не хило. Пока киношка работает, на компе что-то делать не вариант. Наконец-то я почти на всю испытал возможности своего ТВ, доволен как слон, картинка супер :happy: Надо будет еще попробовать киношку размером гигов 30 :prankster:
 
Y

Yurik27

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Jack64, проверь в настройках HMS, не включено ли транскодировние? Обычно высокая загрузка процессора связана именно с этим. При простой раздаче файлов загрузка ЦП не должна быть слишком большой даже на слабых ПК
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Jack64, проверь в настройках HMS, не включено ли транскодировние? Обычно высокая загрузка процессора связана именно с этим. При простой раздаче файлов загрузка ЦП не должна быть слишком большой даже на слабых ПК
Спс гляну. Только вот из больнички выпишут)

Натыкал на ZL
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Доброго времени суток комрады! Может кому будет интересно, расскажу как я вышел из данного положения) Наконец-то обновил системник и теперь есть возможность подключения ТВ через HDMI кабель. У меня имеется ресивер и сначала я подключил ПК напрямую к ТВ, что привело к периодическим щелчкам звука на выходе через ресивер. Думаю, это связано с рассинхронизацией картинки и звука, и ТВ корректировал эту разницу, в свою очередь ресивер воспринимал это как потерю сигнала, что приводило к этим щелчкам. Затем я подключил ПК через ресивер. Щелчки пропали. Одну проблему решил) Все круто, видео в Full HD огонь!!! Но возникли некоторые неудобства:
1. Это запуск полноэкранных приложений на ТВ (не основной монитор). Приходится выбирать ТВ основным монитором, запускать к примеру игру, и в игре опять же подгонять разрешение под ТВ.
2. Это воспроизведение звука на разных устройствах. Либо с ресивера на акустику, либо колонки/наушники подключенные через джек. Оба источника выбрать к сожалению нельзя.
За что платят программистам в Микрософт не понятно. Казалось бы простые вещи))) Вот как-то так)
 
Верх Низ