Проблема с электроусилителем на Приоре

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
да не ремонтный он...проверь напряжение в борт сети.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
да не ремонтный он...проверь напряжение в борт сети.
Даже на Киа Рио ЭУР ремонтируют сами владельцы, так что и здесь может что-нить получится сделать. Думаю, надо почитать на профильном форуме.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
да не ремонтный он...проверь напряжение в борт сети.
"Если очень захотеть - можно в космос улететь" (с) Правда сомневаюсь, что кто-нибудь из автоэлектриков возьмется ремонтировать - ответственность большая. Так что только самому разбирать. А если не умеешь - тогда на замену.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А может снять его и без усилителя ездить? А то подрулит в один прекрасный момент.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А может снять его и без усилителя ездить? А то подрулит в один прекрасный момент.
Тоже вариант... Я как то не готов 20р выложить сейчас на новый ЭУР, который тоже может в любой момент навернуться...
З.Ы. снимать то его не надо достаточно вытащить 50ти амперный предохранитель и вперед...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Думаю, надо почитать на профильном форуме.
нет там ничё итересного...Один форумчанин с электрикой на "Ты", говорил что разберётся. Чем дело закончилось- не знаю((
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Мне сказали что 3 датчика там внутри... Один из них глючит вот и включается аварийный режим...Или еще вариант фаза коротит внутри ЭУра...
Самое интересное что когда он работает то работает нормально - не шумит не тянет все ништяк... Просто падло отключается иногда... Все таки чушь какая то что изза какого то сраного замыкания надо весь агрегат менять....
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Илья Н, просто ЭУРы собраны ногами. я один раз улетел уже с ЭУРом на обочину - мне хватило...меня при первом же дергании. едешь на автоваз - тебе подключает какую то фиговинку и она показывает ошибки ЭУРа. они и определяют "курс лечения" и погребения ЭУРа
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
ппц. Сейчас мужик подъехал - он только машину с салона забрал, не успел домой доехать - отказал электроусилитель.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
У меня уже пару недель ЭУР живет своей жизнью- то работает то нет... Причем никакой закономерности в его отключении я найти не могу...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
В шоке, думаю нормальные производители отозвали бы все проблемные машины на ремонт, а у нас...
На работе взяли новую газель, у водилы на трассе отлетел задний мост. В сервисе сказали мол партия такая бракованная, а от ГАЗа тишина. Оторвется если водила жив останется, то поменяют, а не оторвется, да и хрен с ним...
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
с каждым постом АВТОВАЗ все больше радует :) не завод, а шкатулка с подарками и сундук со сказками и каждый мастер на сервисе как Ганс Христиан Андерсен...сочиняет...сочиняет...и сочиняет....
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
нашел одного чела с прихватом в Элвисе, обещал подогнать новый ЭУР за 10р. Конечно жалко денег, хочу теперь полностью убедиться в невозможности ремонта родного и тогда наверно буду покупать...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Добрый_Жук, ага) Вот немного про сервис. Ко мне на днях приезжал человек на приоре. Ему кароче ставили музыку на автотазе... И так поставили)
Кароч у него на мафоне 2 выхода обычных, два на саб. Они все эти выходы воткнули в усилок, и вывели на четыре колоки. Как результат, одна колонка порвалась, одна играла только низы и её в целом было не слышно)). Ну ладно, переподключили, хорошо.
Самое интересное было когда я вскрыл дверь и увидел каким образом они закрепили микросхему кроссовера - это гениально, они с микрухи сняли корпус, и прикрутили к двери, а под микруху подложили... Что-то типа соломы для уплотнения труб... Гнездо такое соломенное... Я знаете, сначала не понял зачем это, и ничего не тронул, а потом человек уехал... А я так стою, и думаю, надо было снять эту хероту от греха подальше)
 
Верх Низ