Проблема с генератором - 2010

  • Автор темы Roman
  • Дата начала
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Тарбла внутри гены. Если сам не волокешь в этом - езжай к электрику. Иль диодный мост или статорная обмотка (генератор на 2-х фазах работает), без нагрузки кое-как еще пытается чето изобразить, а под нагрузкой дохнет. При снятии клеммы с АКБ двигло глохнет полюбому.
 
E

era13

Guest
При снятии клеммы с АКБ двигло глохнет полюбому.

Вот это новость. Молодой человек, заявляя столь категорично, Вы хоть бы разбирались немного в физике процесса... Ведь прочитает кто-то и поверит...(((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При снятии клеммы с АКБ двигло глохнет полюбому.
Если гена дохлый - то глохнет. Если живой - работает.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
У меня не глохент, заводил свою машину на другом аккумуляторе, соот-но снимал клемы ставил свой, работала стабильно,
P.S. А вот сегодня лампочка не горит.
 
Y

Yujen

Guest
Вот это новость. Молодой человек, заявляя столь категорично, Вы хоть бы разбирались немного в физике процесса... Ведь прочитает кто-то и поверит...(((
Такое было есть и будет кушать ;) когда:
- нет тока возбуждения(берется с АКБ)
- пробит диодный мост
- пробита рабочая обмотка
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вот это новость. Молодой человек, заявляя столь категорично, Вы хоть бы разбирались немного в физике процесса... Ведь прочитает кто-то и поверит...(((

Хм, Вообщето я был когда-то автоэлектрик, а том посте имел ввиду, что в данном конкретном раскладе, т.е. при работаюшем на 2 из 3х фазах генераторе отключение аккумулятора приведет к остновке двигателя - хоть в пол газуй. Объяснять Вам думаю не придется почему это произойдет (рисовать всякие синусоиды и кривую выпрямленного напряжения)?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
У меня не глохент, заводил свою машину на другом аккумуляторе, соот-но снимал клемы ставил свой, работала стабильно,
P.S. А вот сегодня лампочка не горит.

Тогда или плохой контакт где-то (бывает между выводным болтом генератора (клемма "30") и диодым мостом, например.) или регулятор напряжения устал - у тебя он находится на генераторе. Проверь еще падение напряжения между массой двигателя и корпусом и контакт в месте крепления минусовой клеммы к кузову если стартер крутит плохо при заряженной АКБ.
 
E

era13

Guest
Объяснять Вам думаю не придется почему это произойдет (рисовать всякие синусоиды и кривую выпрямленного напряжения)?

Боже упоси, я этого натерпелся на кафедре электротехники. Залегло в подкорку крепко...
 
E

era13

Guest
Тогда или плохой контакт где-то (бывает между выводным болтом генератора (клемма "30") и диодым мостом, например.) или регулятор напряжения устал - у тебя он находится на генераторе. Проверь еще падение напряжения между массой двигателя и корпусом и контакт в месте крепления минусовой клеммы к кузову если стартер крутит плохо при заряженной АКБ.

+1. Поэтому и говорю - "Замеры в студию..."
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
ТАаааааааааак... Поменли таблетку (в одном флаконе таблетка+щетки) мои действительно были изношены. Зарядил аккумулятор, сегодня утром ставлю завожу, датчик уровня заряда аккума показывает заряд на красном поле.!!! Вообщем при газовании, т.е. стрелка падает на красное поле.((
 
E

era13

Guest
ТАаааааааааак... Поменли таблетку (в одном флаконе таблетка+щетки) мои действительно были изношены. Зарядил аккумулятор, сегодня утром ставлю завожу, датчик уровня заряда аккума показывает заряд на красном поле.!!! Вообщем при газовании, т.е. стрелка падает на красное поле.((

ИМХО, ищи окислившиеся контакты.
Или действительно обмоткам хана...
Короче опять гадать...
Ты чё всё симптомы выдаёшь-то? Ты замеры давай...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
у меня тоже загорается красная лампочка зарядки батареи! но это проявляется только у СГУ, после того как машина простоит там 3-4 пары!!!
ток с гены никуда не идет:(!!!! вообще еду километра 4-5 на батарейках и потом видимо что-то прогревается и лампочка тухнет и больше не загорается до след. поездки в СГУ! и так происходит уже 3-ий день! раньше было слышно какие-то щелчки справа, когда загоралась и тухла эта красная лампочка! вопрос, что это у меня сломалось? (реле менял недавно, это точно не оно :) )
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Заколдованное место этот самый СГУ :crazy:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
и вот вопрос: реально ли самому что-нибудь в генераторе поменять и чтобы потом все работало? или лучше сразу ехать к электрику?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
и вот вопрос: реально ли самому что-нибудь в генераторе поменять и чтобы потом все работало? или лучше сразу ехать к электрику?
Жжёшь!!!
Всё зависит от криворукости. Наверное лучше сразу к электрику ;)
 
E

era13

Guest
Жжёшь!!!
Всё зависит от криворукости. Наверное лучше сразу к электрику ;)

))) +1
По поводу реле - как-то сгорело реле поворотникофф. Поменял, через три дня - опять сгорело (думал трабл какой, коротит где-то...), опять поменял. Проездил 8 месяцев, с ним и продал, т.е. трабл был видимо собственно с новым реле... Так что его новизна не показатель.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
сегодня был у электрика! он грешит на щетки!
говорит, если сможет их поменять не снимая генератор, то я заплачу всего 50 руб!
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Точно такая же фигня только на 2106 стала неделю назад.Что менять счетки реле я поменял толку не дало.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Точно такая же фигня только на 2106 стала неделю назад.Что менять счетки реле я поменял толку не дало.
я сегодня надумал счетки менять... мне сказали это полюбому они!:swoon:
 
Верх Низ