Проблема с генератором - 2010

  • Автор темы Roman
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ЭЭЭЭЭ робятки !! так зачем тогда говорить что наши машинки хреновые ,эсли такими способами ставить диагноз. Вроди бы как я туточки постарше всех буду по возрасту , а на поверку то нет . Что за приметивные методы отределения неисправностей ? так 21 век идет , вот на дно ледовитого океана люди спустились , в космос летаем, компьютеры в кармане умещаются , а тут такой примитив . Стыд и позор вам молодеж !!! :crazy:
Ну как я вас , А? :prankster:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ЭЭЭЭЭ робятки !! так зачем тогда говорить что наши машинки хреновые ,эсли такими способами ставить диагноз. Вроди бы как я туточки постарше всех буду по возрасту , а на поверку то нет . Что за приметивные методы отределения неисправностей ? так 21 век идет , вот на дно ледовитого океана люди спустились , в космос летаем, компьютеры в кармане умещаются , а тут такой примитив . Стыд и позор вам молодеж !!! :crazy:
Ну как я вас , А? :prankster:
Да никак. Ты со своим тестером отстал на пару веков. В наше время подключают ноут к диагностическому разъёму и смотрят что именно не работает, а потом меняют :)


П.С. без обид, типа шутки :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Снимал много-много раз клемму с акка при работающем двигателе, на разных машинах - пофик, ничего страшного. Просто подгрузить надо его - включить ближний свет или обогрев. На холостом ходку и при живом регуляторе ничего не случится.
По поводу реле-регулятора +1, или сопли в цепи зарядки.
2 Nivur Если самому ковыряться нет времени или возможности - позвони +79053215933 Николай.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да никак. Ты со своим тестером отстал на пару веков. В наше время подключают ноут к диагностическому разъёму и смотрят что именно не работает, а потом меняют :)


П.С. без обид, типа шутки :)
вот тут то ты , друщище, и не в кон попал , это гдеж ты диагностический разъем то на шохе видел , А , а по поводу приминения современного диагностического оборудования , тоже не угадал :prankster: я им то и пользуюсь - не - не отстаю от научно технического прогресса :crazy:

тоже без обид
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я в общем, не только про шоху :)
и я не только про контактное зажигание , но и про распределенный впрыск тоже .
А теперь к автору обращусь - в любом случае при неисправности (любой ) , имей при себе книгу по ремонту и внимательно изучи что в ней написано , второй генератор не факт что будет рабочий , ведь почемуто его сняли с машины. тем более что он лежал у товарища и каллектор у него мог окислиться , а коли так то щетки не будут иметь нормальный контакт и возбуждение ротоа не будет -соответственно и зарядки . также проверь РР сняв с него разъемы и перемкнув их между собой .
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Покдлючал "ноутбук" (тестер) к диагностическому разъему (к АКБ) при заведенном движке - 11 вольт кажет. Сначала поменяю шоколадку - может она мозк имеет, а потом к электрикам.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Покдлючал "ноутбук" (тестер) к диагностическому разъему (к АКБ) при заведенном движке - 11 вольт кажет. Сначала поменяю шоколадку - может она мозк имеет, а потом к электрикам.
11 вольт , я так понимаю без изминения от оборотов , мало 13,8-14,2 норма . А от куда на гене у шохи шоколадка ?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
11 вольт , я так понимаю без изминения от оборотов , мало 13,8-14,2 норма . А от куда на гене у шохи шоколадка ?

Так ее назвал знакомый, у которого тоже шоха, на самом деле я всегда думал, что это реле зарядки, находится на левом крыле под капотом.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
стелс +1
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Так ее назвал знакомый, у которого тоже шоха, на самом деле я всегда думал, что это реле зарядки, находится на левом крыле под капотом.
на левом крыле на твоей машинке стоит РР, вот с него сними клеммы и перемкни , появится зарядка или нет (проверишь по лампочке и тестером напряжение ) если зарядка появится , то меняй РР. У них частая проблема - перегорает проволочная шинка внутри , если так то не проблема восстановить , припояв другую . Теперь .,шоколадкой называют интегральную плату РР , которая устанавливается на самом генераторе на 05 мадели ваза . Так что если ты ставил другой генератор от пятерки , то контрольная лампа на твоей шестерки гореть будет , так как на этом гене нет вывода с пучка статорной обмотки как на копеешном гене
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вопрос разрешился - это оказались щетки. Поставил новые. Обидно - когда ставил генератор, щетки смотрел - были нормальные, а сегодня сняли- так одна припаялась к пластмассе((((
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Вопрос разрешился - это оказались щетки. Поставил новые. Обидно - когда ставил генератор, щетки смотрел - были нормальные, а сегодня сняли- так одна припаялась к пластмассе((((
Это не есть гуд! Если припаялась - значит греется излишне. Кольца токосъемные почистьить не забудь.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
И снова Я...
Опять похожая проблема..
еле-еле горит лампочка аккумулятора, заряд плохой, так же при заводе стрелка показывает нормальный заряд, через некоторое время стрелка падает на межзонье красной и зеленой полосы. Вообщем аккум опять не заряжается, и сеня утром заводил с другим аккумом..
Вот я думаю, это было опять диодный мост, и реле.., или сама гена.. может еще что то, ведь получается что это уже система. каждую зиму..:(
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 241
Реакции
683
Баллы
113
было похожее, поменял таблетку, проверил и протянул контакты, перебрал стартер (менял щетки, втулочки), проверь генератор
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Еще раз, какаяа должна быть на пруга на холостый, которую выдает гена? 13 ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На ХХ напряжение у классики не нормируется. Только при 2000 об. Не ниже 13,5В
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
у мя тож хреново заряжает, хотя менял уже и регулятор напряжения с щетками и диодный мост. Днем нормально, а вечером на ХХ нихера толком не заряжает.


Еще раз, какаяа должна быть на пруга на холостый, которую выдает гена? 13 ?

При 2000 оборотах с включенной печкой и обогревом заднего стекла выдавало у меня 13,9В
 
Верх Низ