Проблема с генератором ВАЗ 21099i

  • Автор темы Bondik
  • Дата начала
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Поменял РН, с верхним пределом стало все нормально, на хх без потребеителей 14,2-14,6, но при включении ближнего и вентилятора печки падает до 13,3, с повышением оборотов возвращается к 14,1-14,2В.Контрольная лампа на панели чуть светится, даже не в пол накала, а наверно в четверть.Вопрос, в чем косяк?Не притерлись щетки или пробит диод и соответственно замена диодного моста.
P.S. контакты все зачищены и поджаты.
лампочка у меня не светится, но напряжения точь в точь такие же, уже почти год езжу так, проблем не замечено
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
лампочка у меня не светится, но напряжения точь в точь такие же, уже почти год езжу так, проблем не замечено

так если я стоя пробке с 13,3 еще и музыку включу насколько же у меня тогда напруга просядет???я так до дома не доеду)))))
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
хм.....у тебя напряжение акб 12 вольт, напряжение бортовухи 13.3, из чего я делаю вывод что и на зарядку хватит, и на фары ни на все остальное.
я в пробке стоял с включенными фарами музыкой печкой и обогревом стекла, доехал))))))))
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
хм.....у тебя напряжение акб 12 вольт, напряжение бортовухи 13.3, из чего я делаю вывод что и на зарядку хватит, и на фары ни на все остальное.
я в пробке стоял с включенными фарами музыкой печкой и обогревом стекла, доехал))))))))

ну может ты и прав, в старой машине БК не было, глаза не мазолил, может поэтому и не загонялся, а здесь все время перед глазами напруга сети.До этого тоже ездил вроде все норм было, а сейчас решил профилактику гене провести, вот соответственно и столкнулся с косяками.Кстати по мурзилке вроде ниже 13,6 проседать не должно, не?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
ну я думаю так, если бы моей машинке че нить непонравилось, она бы давно уж мне про это сообщила. я полгода тоже без бк ездил, ни разу не заряжал, ничего не делал. и все было нормально. бк починил(он там изначально сломан был) начал поглядывать, временами было беспокойство, но все было хорошо. а в мурзилке указаны идеальные параметры, то есть те которые должны быть при нормальных комплектующих и сборке. но тут, ситуевина другая, в одном месте контакт слабовал, параметры таблетки чуть другие ну и так далее, вот параметры и поплыли.

в общем я бы на твоем месте вообще не переживал по этому поводу.

меньше знаешь лучше спишь.
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
ну я думаю так, если бы моей машинке че нить непонравилось, она бы давно уж мне про это сообщила. я полгода тоже без бк ездил, ни разу не заряжал, ничего не делал. и все было нормально. бк починил(он там изначально сломан был) начал поглядывать, временами было беспокойство, но все было хорошо. а в мурзилке указаны идеальные параметры, то есть те которые должны быть при нормальных комплектующих и сборке. но тут, ситуевина другая, в одном месте контакт слабовал, параметры таблетки чуть другие ну и так далее, вот параметры и поплыли.

в общем я бы на твоем месте вообще не переживал по этому поводу.

меньше знаешь лучше спишь.
ну так то да, год все таки 2002, напрягает только тусклое свечение контрольной лампы заряда((((
успокаивает,что БК приверает, т.к. считывает с "мозгов", а не с клемм, т.е. часть напруги теряется.По факту на клеммах чуть больше.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
ну так то да, год все таки 2002, напрягает только тусклое свечение контрольной лампы заряда((((
собственно это есть недостаток, обязательно нужно исправить, а то так получается незнаешь толи у тебя гена дает напругу, толь ремень слетел.
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
собственно это есть недостаток, обязательно нужно исправить, а то так получается незнаешь толи у тебя гена дает напругу, толь ремень слетел.

ну если ремень слетит-лампа загорится гораздо ярче, на солнце вообще не видно,что она светится, а в тени видно очень слабое свечение.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Bondik, кстати,у меня при включении всех потребителй бк показывает 13,3-13,5В,а померив напряжение на клемах и на самом генераторе,оказалось,что бк врет на 1-1,2В :))))
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Bondik, кстати,у меня при включении всех потребителй бк показывает 13,3-13,5В,а померив напряжение на клемах и на самом генераторе,оказалось,что бк врет на 1-1,2В :))))

Антох, так и должно быть, по пути до "мозгов" часть напруги теряется, а бк берет показания именно с мозгов
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Bondik, так если газу дать лампа не тухнет щас?
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Bondik, так если газу дать лампа не тухнет щас?

тухнет, и если включить потребители, тоже тухнет.Сейчас доехал до работы, начал парковаться с выключенными потребителями и запищал бк-пошел перезаряд.Опять по ходу попался бракованный РН.Вчера этого не заметил, т.к. не ездил на авто.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Мб стоит посильнее натянуть ремень???:blush: Мб я ошибаюсь, но если ремень слабо натянут, то генератор не даст того, чего от него требуют)
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Мб стоит посильнее натянуть ремень???:blush: Мб я ошибаюсь, но если ремень слабо натянут, то генератор не даст того, чего от него требуют)

я же написал, что сегодня пока парковался пошел перезаряд, ремень здесь не причем, да и натянут он нормально
 
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
после замены диодного моста и РН вопрос не решился, куда еще смотреть?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
OP
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
возьми у кого-нить генератор погонять.
кроме диодного моста в генераторе есть ещё куча вещей

да я понимаю, что деталей много!!!Генератор взять не у кого, т.к. у знакомых нет подходящего авто(((
 
Верх Низ