Проблема с карбюратором

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну конечно! Насосы ты путаешь - мембранный с электрическим! У них совсем разное давление

я ничего не путаю, с мембранным если ставить пластиковый то только до насоса, если насос электрический, то как положено
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А какая разница где его (фильтр) поставить с точки зрения очистки топлива? Да и количество топлива проходящее за единицу времени одинаковое в любом месте магистрали??
То asp: По поводу вебера можно поконкретнее, в чем разница? какую модификацию надо или еще чего?
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
В чем преимущества Вебера перед Солексом?
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
По цене Вебер явно уступает :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А какая разница где его (фильтр) поставить с точки зрения очистки топлива?
Разница в том, что если фильтр стоит до бензонасоса, то он не задерживает частицы всякой хрени, выбрасываемой бензонасосом.
По поводу того, что его разорвет - ни разу в жизни не видел и не слышал о том, чтобы разорвало топливный фильтр, установленный после мембранного бензонасоса. Некоторые ставят по два фильтра - до и после бензонасоса. Проблем из-за этого я лично также не наблюдал.


То asp: По поводу вебера можно поконкретнее, в чем разница?
Модификация под шаху и была в советское время. Не знаю, какой у тебя там движок, наверно 1600. Я не помню сейчас уже, но вроде для него был карбюратор 2106. Найдешь его если только в гараже. У веберов фишка в том, что проходные отверстия всего - и диффузоров, и жиклеров, немного поболе, чем у озонов и солексов. Поэтому сопротивление потоку у него меньше, и машина реагирует на педаль очень приятно. Впоследствии стали душить автомобили нормами токсичности, и вебер ушел в прошлое, т.к. весьма токсичен. Жрет топлива немного поболе.


конечно, неплохо, чтобы ты его продал, но в этой ситуации наверно правило "ФФФ" не позволяет посоветовать эту штуку. Дело не в изначальном качестве, а в возрасте и отсутствии ремкомплектов.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
По поводу того, что его разорвет - ни разу в жизни не видел и не слышал о том, чтобы разорвало топливный фильтр, установленный после мембранного бензонасоса. Некоторые ставят по два фильтра - до и после бензонасоса. Проблем из-за этого я лично также не наблюдал..

если ты не видел, то это не значит что этого не было :) Речь идет о тех пластиковых фильтрах которые у нас обычно продаются, их качество оставляет желать лучшего и я очень сильно не рекомендую ставить такой после насоса. Инжекторный нетакой уж дорогой, а работает дольше и сделан конструктивно надежнее :)
 
Y

Yujen

Guest
Еще вот что замечено - на горячем двигателе, если хоть немножко вытянут подсос и придавить педальку газа автомобиль отказывается заводиться, заливает свечи и в дальнейшем завести его возможно только продувкой цилиндров с полностью выжатой педалькой газа и убранным подсосом. Х.з. - может это тоже связано с грязью в карбе?
а зачем? горячий двиг должен без подсоса заводится, и он у тебя заводится, а подсосом ты перекрываешт доступ воздуха, обогащая смесь, тем самым заливаешь свечи
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Бывает по запарке когда не далеко еду забываю задвинуть до упора.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у меня именно WEBER 32DRTM.
и в чем же большая разница?)

вебер - это отечетственный аналог, ставился на копейки :) А у тебя нормальный weber, у тебя какая машина то щас?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
никакой) но вебер есть)
разница то какая?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
неправда. наш вебер тупой, без электроники, без автомата холодного пуска, да там куча вариантов была. и причем тут солекс? солекс кстати тоже передрали с solex гы гы. прежде чем писать мат часть бы просмотреть, товарищи :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
прежде чем писать мат часть бы просмотреть, товарищи

Мля... Хорош наверно чмырить из личных соображений. У меня с матчастью все в порядке. Нафиг надо, взрослые люди ведь...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
даже не пытался
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Человеку неисправность определить. "Вееебер, сооолекс"...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну это же АС, тут грех не флудить :)
 
Верх Низ