Проблема с карбом!

  • Автор темы Новый Пользователь
  • Дата начала
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Привет всем! Ну собсно имеем тазик 93 на котором стоит карбюратор ДААЗ 83, проблема заключаеться в следующем:
Заводиться прекрасно, но низковат холостой ход примерно 200-300 оборотов и наблюдаються провалы при включении переходной системы, т.е когда нажимаеш газ с холостого хода в пол.
Что только с ним не делал уже, полностью прочистел переходные системы ускорителей, поменял распылители, сменил жиклер холостого хода (поставил побольше, ход стал 400 оборотов). Уже незнаю что делать! На регулировку обогащения смеси откликаться нехочет! Поменял свечи, провода стоят силиконовые. Чистел все жиклеры, чистел попловковую камеру, чистел все что только можно, вынул горку песка, но на работе несказалось некак - ни в лучшую ,ни в худшую сторону.

:help:

Заранее благодарен.
P.S: Поиском искал, нашел только о пропаже холостого хода, темки, простите еще за одну тему...................
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Когда с холостого педаль в пол- тут переходные системы не работают почти.... Начинают работать сразу главные... Смотри чтоб струйки ускорительного были нормальными... Проверь уплотнительное кольцо на винте качества ХХ, если там есть подсос воздуха, то жопа будет... Посмотри шланг вентиляции двигателя (маленький такой , подходит к основанию карба)... Силиконовые провода не панацея, они тоже должны быть исправны... И смотри метки валов, и зажигание... Возможно там проблема... На 200-300 двигатель работать не будет! Его в лучшем случае будет очень здорово колбасить.... и еще, бывает жопа из-за зазоров в клапанах...
Короче, я хотел сказать, что не обязательно это карб.... У меня как-то была примерно такая фигня из-за катушки зажигания, а у дружана из-за проводов....
 
OP
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Блгодарю за ответ! Сегодня буду лазать :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
у моей машинки ХХ 900 оборотов, около 1000 :)
попробуй просто отрегулировать винтом количества для начала сами обороты, если не помогает - то дело в электрике скорей всего. Я прежде чем решил эту проблему - поменял все ВВ провода, поставил новые свечи, почистил трамблер, только после этого машина стала ездить нормально. Да, проблема-то была в бензонасосе, там один из клапанов иногда заедал :)))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
2 аффтар: зачем создавать 2 тему если рядом есть уже??

P.S. правила создания тем вообще че-то не читают
 
Верх Низ