Проблема с катализатором Nissan Liberty

  • Автор темы Grishin
  • Дата начала
G

Grishin

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Машинка кушает бензин. И на старте и после 100 км в час плохо разгоняется.

Скорее всего катализаторы умерли.

Потому что компрессия и коробка нормальная.

Кто ни будь выбивал катализаторы ? Где это можно сделать и сколько будет стоить ?

Nissan Liberty 2001 2.0
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
пробей
посмотри результат, вдруг не он?!
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
коробка нормальная.
Не уж то починил?
Что то не долго ты радовался покупке?((
Просто за 200 тырских хорошее авто не продадут ((

пробей
посмотри результат, вдруг не он?!
Отличный совет ((ты пробей а потом посмотришь он или не он ничего глупее посоветовать просто нельзя,
Диагностика мой друг - только диагностика
И постарайся не зная некоторых тех вопросов не заниматься самолечением -получится только хуже
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Машинка кушает бензин. И на старте и после 100 км в час плохо разгоняется.

Скорее всего катализаторы умерли.

Потому что компрессия и коробка нормальная.

Кто ни будь выбивал катализаторы ? Где это можно сделать и сколько будет стоить ?

Nissan Liberty 2001 2.0
Мож надо ручник отпустить?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Насколько я понимаю, вырезать катализатор можно, но надо ставить обманку датчика (если он есть)
И потом, что значит кушает бензин? У меня Avenir зимой по городу и 17 литров мог сожрать, это норма.
Что значит плохо разгоняется? По сравнению с Порше?
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я понимаю, вырезать катализатор можно, но надо ставить обманку датчика (если он есть
Именно так и движку дышать легче и на природу наплевать ))Так как катализатор установлен в угоду ЕВРО


И потом, что значит кушает бензин?
А какое авто у автора было до этого?
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
не пинайте сильно новичка, действительно,перед покупкой нужно было протестировать авто со знающим человеком,катализаторы не при чём, у меня зимой кушает по городу до 17 л ( учитывай прогрев движка),начни диагностику с простейших элементов - свечи, высоковольтные провода,трамблёр, топливный фильтр, инжекторы и т.д,а проще зайди на форум либерти , там тебе всё подробно разжуют http://nissan-liberty.ru/
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
Отличный совет ((ты пробей а потом посмотришь он или не он ничего глупее посоветовать просто нельзя,
Диагностика мой друг - только диагностика
И постарайся не зная некоторых тех вопросов не заниматься самолечением -получится только хуже
дешево и сердито, да и не нужен он..... тем более автор почти уверен что именно он, а ты Олег предлагаешь отдать денег а потом все равно пробить!!!!!
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Grishin, движок какой SR 20DE или QR 20 ?
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
тем более автор почти уверен что именно он
В том то и дело что почти((

а ты Олег предлагаешь отдать денег а потом все равно пробить!!!!!
Я предлогаю не заниматься самолечением ,а тебе Алексей посмотреть все темы автора-владельца Либерти,Он то АКПП от Варика не отличит ,то сам хочет его починить ,То вдруг во всем виноват катализатор-уж больно противоречивые выводы,сначала точный диагноз- потом точечное лечение чтоб не залечить пациэнта
У меня был Ниссан Авенир салют 4х4 турбовый 230коней sr20det (может кто помнит, с пауком на капоте) так вот при активном педалировании данного авто 22 литра на сотню он пил легко и это как я понял Далеко не предел для него,А если тошнишь в правом ряду 12-13,2 литра просто меньше 10 не ест -и то под горку
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
В том то и дело что почти((


Я предлогаю не заниматься самолечением ,а тебе Алексей посмотреть все темы автора-владельца Либерти,Он то АКПП от Варика не отличит ,то сам хочет его починить ,То вдруг во всем виноват катализатор-уж больно противоречивые выводы,сначала точный диагноз- потом точечное лечение чтоб не залечить пациэнта
:3fb41f66f30406cfa2cтогда умываю руки, просто читаю название темы-"проблема к катализатором" ответ пробей,купи новый,катайся так. Значит у него катализатор в варике от акпп отвалился.:pleasantry:
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
не пинайте сильно новичка, действительно,перед покупкой нужно было протестировать авто со знающим человеком,катализаторы не при чём, у меня зимой кушает по городу до 17 л ( учитывай прогрев движка),начни диагностику с простейших элементов - свечи, высоковольтные провода,трамблёр, топливный фильтр, инжекторы и т.д,а проще зайди на форум либерти , там тебе всё подробно разжуют http://nissan-liberty.ru/
Совет для новичка + 1000 баллов! А если бывалый тока лоботамия мозга!
Был прикол ранее,- зашло с вечера авто в норме. А с утра заводиться нивкакую! Через пару дней (представляете что за это время можно сотворить?), догадались завести с отсоединенной приемной трубой глушака. В итоге была найдена мыша разбухшая от угарных газов в выхлопной трубе! НЕ ЗАВОДИТЕ АВТО В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ!
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
мышь в выхлопной трубе??? бу га га, погреться зашла
сейчас в любом нормальном авто есть функция самодиагностики движка, коробки,климатника , элементарно вычисляется код неисправности бортовым компом и выдаётся код неисправности количеством вспышек лампочки на панели приборов,только многие не хотят этой функцией пользоваться или просто не знают
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
мышь в выхлопной трубе??? бу га га, погреться зашла
сейчас в любом нормальном авто есть функция самодиагностики движка, коробки,климатника , элементарно вычисляется код неисправности бортовым компом и выдаётся код неисправности количеством вспышек лампочки на панели приборов,только многие не хотят этой функцией пользоваться или просто не знают

Самое тяжолое - обьяснять сложные вещи простым языком! ( Энштейн )
По аналогии попытаюсь! Представь японца сидящего на электронном унитазе с шапкой на голове напичканной датчиками. Так вот шапка (сканер) говорит,- ты питался нормальной пищей на сегодняшний день и это сканер (лампочка)! А вот анализ на выходе показывает превышение лейкоцитов и т.п. т.е. пора менять печень! И это ни один сканер (шапка) не увидит! Зато газоанализатор дает исчерпывающие данные! А мышь как это не смешно, всеголишь пробка в его заднице, которую не чувствует ни японец, не видет сканер с газоанализатором!
Ради прикола залей в бензобак соляру вместо бензина, подожди пока заглохнет авто в пяти метрах от СТО, а потом обратись к диагносту со сканером с лампочкой!!!
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
BAK, в тебе жванецкий умер
 
Верх Низ